https://www.facebook.com/rheinlandpfalzausstellung

Ausstellerliste 2019

*Trotz sorgfältiger Bearbeitung können wir keine Gewähr für die vollständige und richtige Eintragung und Veröffentlichung übernehmen.

In dieser Liste können Sie nach Namen oder Hallen sortieren sowie unter Details die Anschrift der einzelnen Firmen einsehen.

Firma Halle Stand Details
Kur- und Touristikservice Lindenfels 25 2560 Details
Solardraisine, Überwald gGmbH 25 2560 Details
3 Marken unter einem Dach www.paella.de - www.allgrill.de - www-gas-grill.de B.M.S.-Burger und Müller GmbH 24 2407 Details
4x4 Farm Inhaber: Mustapha Oudriss 1 103 Details
A. Armstark GmbH Whirlpools für Haus & Garten und Infrarotkabinen 4 400 Details
Abdichtungsservice Oharek Hermann Oharek 12 1231 Details
Abendsonne Afrika GmbH 25 2530 Details
ACURADON Heilstollen Bad Kreuznach AccuMeda Holding GmbH 20 2043 Details
AFG Reinigungssysteme Mack & Radzweit Handels GmbH 9 912 Details
AGO Algen- + Mossentferner 23 2307 Details
Airone barbecue Srl 22 2219 Details
aktivoptik Service GmbH 7 702 Details
Al Rais Marble Works H# 13-14 Street#1Area-37/C 13 1346 Details
Alba-Wohndesign 6 611 Details
Alex Feinkost 9 929 Details
alinotec GmbH & Co. KG 16 1641 Details
Allwetterdach Esco GmbH 6 637 Details
ALPHA TECHNO GmbH 7 710 Details
Altes Gewürzamt GmbH Ingo Holland 22 2219 Details
AMA Fashion 20 2002 Details
AMC - Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH 17 1706 Details
Amerikan-Eiskrem Vertriebs GmbH Charlotte Elster FG2 FG2-55 Details
Appel Happel 20 2039 Details
Arbeitskreis Aartalbahn e.V. 25 2533 Details
Arberregion Touristik-Info Arnbruck 25 2534 Details
ART CAFE Jolanta Gawronska 10 1023 Details
ART CAFE Jolanta Gawronska 7 729 Details
ART CAFE Jolanta Gawronska 25 2547 Details
ASB Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V. 7 718 Details
Atila GmbH 15 1537 Details
Ausbau Reich GmbH 12 1204 Details
Autohaus am Rüsterbaum Kloos GmbH & Co. KG 1 100+101+115 Details
AWEMO Messevertrieb 15 1503 Details
B & L Elektrogeräte GmbH 15 1510 Details
Bäderhaus mit Crucenia Thermen und Salzgrotten 25 2501 Details
Bagno Badstudio Mainz OHG Die Spezialisten für kleine Bäder 12 1211 Details
BAK Dekorboden & Bauabdichtungen 4 433 Details
Balko-Drain GmbH PBL Planungsbüro GmbH L&S Balkon- und Terrassen GmbH 8 807A Details
Bauer Fassaden Gustav Bauer 4 405 Details
Bauexpertenzentrum vertreten durch Architekturbüro Uebel GmbH 12 1205 Details
Baumhaushotel Robins Nest 25 2579 Details
beam GmbH 10 1012 Details
beauty-lounge by angela thomas 20 2012 Details
Beinbrech GmbH & Co. KG Holz- & Baustoffzentrum 24 2416 Details
Belgian Waffle House 19 1906 Details
Bella Casa Gewerbepark Hüttenwerk 10 1006 Details
Bemer Medizintechnik Thomas Macher 20 2057 Details
BERGSTRÄSSER WINZER eG 25 2509 Details
best.Haus GmbH 10 1024 Details
Bestvor UG 9 906 Details
BHP Smokewood Gold 22 2219 Details
Bijouterie CHIColina 13 1303 Details
Bilz Ideen GmbH 15 1517 Details
BKM.Bautenschutz GmbH 6 623 Details
Body Shape Fitness Mainz 20 2078 Details
bofrost Neukunden GmbH & Co. KG FG2 FG258 Details
bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG 25 2503 Details
Boneco CPS Deutschland 7 709 Details
Bonus.Gold GmbH 3 313 Details
Botschaft Cote D'Ivoire (Republik Elfenbeinküste) 25 2543 Details
Braas GmbH 6 614 Details
Broil King Deutschland GmbH 22 2215 Details
BROMIC Heating 22 2219 Details
Brotbäckerei Artur Müller GmbH & Co. KG 11 1102 Details
Brownie-Collektion 25 2538 Details
BSW Verbraucherservice e.V. 9 923 Details
Bull Outdoor Produkts 22 2219 Details
Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) Landesverband Rheinland-Pfalz e.V. 3 335 Details
Bundesamt für das Personalmanagement der Bundeswehr Unterabteilung II 1 / Referat 3 Zentrales Messe- und Eventmarketing der Bundeswehr (ZeMEMBw) 3 304 Details
Bundesverband Mediation e.V. Fachgruppe Elder Mediation 20 2009 Details
Bürgeraktion PRO Flughafen e.V. 3 337 Details
Burn Out Aussenküche DOT GmbH & Co KG 22 2219 Details
Bussmer & Orben GmbH & Co. KG Treppenbau - Grabmalkunst 8 802 Details
BWT Wassertechnik GmbH FG2 FG2-27 Details
Cafe Prego Hafid Ben-Aouda 16 1637 Details
CARE Vision Germany GmbH 20 2010 Details
Cario 65 Egyptian Cuisine Mahmut Barkat FG2 FG2-33 Details
Check Dein Herz – eine Kampagne der D-A-CH-Gesellschaft Prävention von Herz-Kreislauf-Erkrankungen e.V. 20 2085 Details
Christina Vier selbstst. Schönheistconsult mit Mary Kay 20 2048 Details
COBB SCANDINAVIA APS 22 2219 Details
Coco GmbH 13 1305 Details
COCO GmbH Leder- und Pelz Moden 15 1509 Details
Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG 7 745 Details
Cosline Cosmetics GmbH 7 703 Details
Cruise Moments Reisen 25 2525 Details
D & F Wittmann Der Sanierungspartner für Ihr Haus 12 1219 Details
Dachbau Reinartz GmbH 8 819 Details
DAFATEC GmbH & Co. KG Kristoff Keller 8 801 Details
Damoa GmbH 13 1341 Details
DAS BOLLANTS GmbH & Co. KG 25 2545 Details
De Nicola, Mario 9 917 Details
Der Schuhbutler Wilhelm System-Schränke 6 603 Details
Der Spiegel c/o promotionpark GmbH 19 1909A Details
Deutsche Bundesbank Hauptverwaltung in Rheinland-Pfalz und dem Saarland 3 331 Details
Deutsche Diabetes-Hilfe - Menschen mit Diabetes Landesverband Rheinland-Pfalz e.V. 7 725 Details
Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger - Die Seenotretter (DGzRS) 25 2541 Details
Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz 3 301 Details
Diamant Autowelt GmbH 1 103 Details
Diamond Studios 20 2002 Details
Die Dicht Profis M. Trapp/Bau-Sachverständiger 6 608 Details
Die Hausprofis 8 819A Details
Dimaro Design GmbH FG1 FG1-10 Details
Dithmarschen Tourismus e.V. 25 2528 Details
Ditsch Brezelbäckerei Vertreten durch A. Eisfeld FG2 FG2-31 Details
divo electronics Rolf Dieter von Olnhausen 4 421 Details
DKD Helios Klinik Wiesbaden 20 2037A Details
DLR R-N-H 20 2035 Details
Do und To 13 1347 Details
Don Marco`s BBQ King Company GmbH 22 2219 Details
Donnerberg 13 1306 Details
doterra Wellness Advocate Barbara Wilcke-Schröder 20 2045 Details
Dr. Bringmann Privatpraxis für Well Aging und Ästhetik 20 2049 Details
Dr. med. Adrian Staab Strahlentherapie Bad Kreuznach 20 2014 Details
Dr. Weimer Premiumreisen 25 2561 Details
Drachen-Propangas GmbH 16 1636 Details
Dreamline Schmuck Inh. Weera Sathavipatna 13 1348 Details
Drockner, Reiner 11 1117 Details
easylife-Therapiezentrum Mainz 7 705 Details
EAW Erich Adam Warenhandelsges. mbH 15 1502 Details
EBS - Sicherheitsservice 16 1607 Details
Eckstein GmbH 12 1203 Details
Ecowater Systems Werksvertretung Firma Werner Gödden Inh. Ralf Hensler 10 1013 Details
EFAG Trade Mark Company GmbH & Co. KG 19 1909B Details
Eifelpark Alexander Goetzke 25 2520 Details
ELAN e.V. 20 2010 Details
Eleganti Seamless Underwear Ferhat M. Bilge 13 1310 Details
emmi.fit 20 2065 Details
Energetix Karl-Heinz Boller / Angelika Boller 7 721 Details
Enermexx GmbH 16 1608 Details
Engagement Global gGmbH 20 2025 Details
Engagement Global gGmbH 20 2041 Details
Engagement-Global gGmbH 20 2027 Details
Englert & Durach GbR 4 418 Details
ENP Eugen Eckstein GmbH Wasseraufbereitung 8 823 Details
ENTEGA Energie GmbH 16 1651 Details
Esperanza Events Promotion 20 2014 Details
ESWE Versorgungs AG 16 1603 Details
Europa-Park GmbH & Co Mack KG 25 2554 Details
Fachingen Heil- und Mineralbrunnen GmbH 25 2502 Details
Fachverlag Dr. Fraund GmbH DAS DEUTSCHE WEINMAGAZIN LANDMEDIA GmbH 25 25 89 Details
Fechner GmbH & Co. KG Klima-Sauna 7 716 Details
feelfit - Das Gesundheitsloft 20 2080 Details
Feine Tropfen Online UG (haftungsbeschränkt) Whisky Shop Deutschland 9 924 Details
Feinkost Böhm-Spiegel 19 1931 Details
Feldmann GmbH & Co. KG 4 407 Details
Fenns 20 2041 Details
Fenster-System W.R. GmbH 8 828 Details
Ferienland Donau-Ries e.V. 25 2578 Details
Festwirtschafts-Betriebe Georg Spreuer GbR FG2 FG2-45 Details
Festwirtschafts-Betriebe Georg Spreuer GbR FG1 FG1-18 Details
Feuerhand Pyron 22 2219 Details
Feuerhaus Konrad 10 1031 Details
FEWI Meisterservice GmbH Fenster • Türen • Tore 10 1003 Details
FHR Tee-Kaffee-Gewürze GmbH FG1 FG1-20 Details
Fine Food Shop 15 1505 Details
Fire & Food 22 2219 Details
FleXx-Systems FG2 FG2-54 Details
Fliesen Profis GmbH 12 1223 Details
Flörsheimer Bettenhaus Peter Kohl GmbH 4 408 Details
Frammelsberger Holzhaus R. Frammelsberger GmbH 12 1231A Details
Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher 19 1910 Details
Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher 1 105 Details
Freund Landmaschinen GmbH & Co. KG 24 2402 Details
Friedrich Grieser Keimsprossen und Saaten 24 2449 Details
GA Outlet Fashion GmbH 11 1107 Details
Galeria Eldorado Präkolumbianische Kunst 20 2017 Details
GANZIMMUN DIAGNOSTICS AG 20 2071 Details
GARATEC FG2 FG2-32 Details
Gartenberatung Hans Schuhmacher 24 2427 Details
Gärtnerei Bruno Beck 4 409 Details
Gasthaus Willems 20 2012 Details
GB Fame 9 927 Details
GEFRO KG 15 1531 Details
Geimeinde Aarbergen 25 2533 Details
Gemeinde Fürth & Bergtierpark Erlenbach 25 2560 Details
Gemeinde Lechbruck Tourist-Information 11 1111 Details
Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz 25 2522 Details
GENUSSWERK.Manufaktur c/o Weizel GmbH FG1 FG1-12+FG1-13 Details
Geschenkboutique Christine Schad-Moosherr FG1 FG1-15 Details
GeschmackSache Inh. Veronika Eimermacher-Huck 19 1929 Details
Geska Bettwarenfabrik 20 2037 Details
Get Fit! Ernährungsstudio Wöllstein 20 2058 Details
GEWA Balkonsysteme 4 406 Details
GFC 108-203 (Deokpung-DONK) 30 19 1937 Details
GLZ-Innovation GmbH 9 921 Details
goldgas GmbH 8 821 Details
Graf von Rüdesheim GmbH 15 1507 Details
Grillmais 20 2005 Details
Grinskram 20 2041 Details
Günther Türen-, Rahmen-, Treppenrenovierung 8 809 Details
Hacikoglu, Murad 19 1941 Details
Haller & Sohn Inh.Tobias Haller 19 1943 Details
Hamit Tasci, Hamit 13 1315 Details
Hamm "Schaum macht's möglich" 11 1129 Details
HAMMER Stores GmbH 23 2315 Details
Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH 8 829 Details
Handels- und Messevertrieb Tetzlaff 9 907 Details
Handelsagentur Zahmel 19 1939 Details
Handelsunternehmen Meinke "Fit Ofar" 19 1935 Details
Handwerkskammer Koblenz 20 2002 Details
Handwerkskammer Koblenz Metall- und Technologiezentrum FG2 FG2-30+2002 Details
Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel 17 1729 Details
Harald Englert Gartendekos FG2 FG2-48 Details
Hark GmbH & Co. KG Kamin- u. Kachelofenbau 12 1210 Details
Harmonie der Genüsse Holdenried & Boppeler 17 1703 Details
Harry’s EiZ-Manufaktur 20 2016 Details
Haselsteiner GmbH Heizung-Sanitär-Elektro 12 1202 Details
Hauptzollamt Koblenz 3 343 Details
Haustechnik Braun 12 1221 Details
HBV Dach Thorsten Morr 8 803 Details
Heidi Zöller Handelsvertretung 6 629 Details
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Niederlassung Wiesbaden 4 401 Details
Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Niederlassung Wiesbaden 24 2406 Details
Hein Tortechnik GmbH FG2 FG2-23 Details
Heinrich Maximilian Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei 11 1106 Details
HelloFresh Deutschland SE & Co. KG 11 1114 Details
Hepp Computer GmbH 9 926 Details
Herrmann-Gewürze GmbH & Co. KG 19 1901 Details
Hirst-Design Yvonne Seppel GmbH FG2 FG2-52 Details
HK-Marketing Harry Kreutz 9 914 Details
HLR GmbH FG2 FG2-30 Details
HNF Works GmbH 25 2546 Details
Hochschule Geisenheim University 25 2567 Details
Hofmann Dachtechnik GmbH 8 817 Details
HOLZ-Team Reuther GmbH 6 619 Details
Homemade Hotels 25 2529 Details
Hörgeräte Bonsel GmbH Rheincampus am Zollhafen 7 753 Details
Hörgeräte Bonsel GmbH Rheincampus am Zollhafen FG1 FG1-08 Details
Hotel Goldener Stern 25 2513 Details
Hotel Ochsen GmbH 25 2568 Details
Hotel Papa Rhein Urban Stay Hotels GmbH 25 2545 Details
HotSpring Whirlpools spaPRO.de 12 1208 Details
HPC-GmbH Lederkollektion und Accessoires 13 1319 Details
Hüfner & Kuchenbuch GmbH Garten- und Landschaftsbau 24 2416 Details
Hummingbird Breakfast GmbH c/o Wilddorn GmbH 19 1908 Details
Hunsrück Schiefer- und Burgenstraße 25 2581 Details
Ideler, Frans FG3 FG3-59 Details
Ikarus Tours GmbH 25 2539 Details
IKOS Kosmetik Helga Flor 13 1304 Details
IKUM - Ingelheimer Kultur- u. Marketing GmbH 25 2505 Details
Ilona Kumb Praxis für Homöopathie & Massage 20 2026 Details
Imhof Hotel-Gasthof "Zum letzten Hieb" 25 2556 Details
Indochina Travels EUVIBUS GmbH 25 2514 Details
Insektenschutzgitter Buntscheck e.K. 10 1001 Details
IQ-Idea 11 1123 Details
IQOS Philip Morris GmbH 19 1923 Details
Italienische Spezialitäten Ingrid Reitinger FG1 FG1-16A Details
Jeckybeng 20 2041 Details
Jens Müller JM Feuer Metallmanufaktur 24 2441 Details
Jo-We 7 719 Details
Jochen`s Spice 22 2219 Details
Joerns Messevertrieb Joerg Joerns 17 1731 Details
Jörgs best… Jörg Funke 9 910 Details
Josef Poluschkin Waipol Trekking-Hütten und Ferienchalet's FG2 FG250 Details
Juchheim Vertrieb Kaubisch 20 2072 Details
Junus 13 1313 Details
Jürgen Kasteleiner 20 2041 Details
Kaindl Reiling GmbH Schleiftechnik 10 1022 Details
Kaiser. Ihre Biobäckerei 25 2549 Details
Kanalservice Grün FG2 FG2-56A Details
KANN GmbH Baustoffwerke 24 2416 Details
Kaspar GmbH Dach- und Fassadenbau 12 1235 Details
KBB Wand- & Bodenbeläge 6 631 Details
KENNGOTT Treppen Schneider Treppenbau 4 404 Details
KISS Mainz/Der Paritätische Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe Mainz 20 2027 Details
Klara GmbH 9 915 Details
Klaus Grillt 22 2219 Details
Kleeblatt GbR 23 2305 Details
Klein Metalldesign 23 2349 Details
Kloster Erleben Bühl und Esthal 25 2564 Details
Kloster Hornbach Lösch GmbH 25 2569 Details
Klosterhotel Marienhöh hideaway & SPA 25 2545 Details
KMHS UG (haftungsbeschränkt) FG1 FG1-16B Details
KNEBEL Infrarot Flachheizungen GmbH & Co. KG 4 425 Details
Knopp Garagenbau FG3 FG3-61 Details
kohnoa 20 2041 Details
Kornmeyer 22 2219 Details
KS Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik GmbH 12 1229 Details
Küche Creativ Objekteinrichtungen und Objektmanagement GmbH 10 1002 Details
Küche Creativ Vertriebs GmbH 19 1902 Details
KüchenForum Stutzinger Vertriebs GmbH 8 808 Details
Kultur- und Tourismusamt Stadt Lorsch 25 2560 Details
Kurgesellschaft Bad König GmbH 25 2517 Details
Kurverwaltung Wangerooge 25 2566 Details
Kusch, Ralf 11 1104 Details
Lagoena Decorata (Schülerfirma) 20 2002 Details
Lakudia GmbH Olivenöl und Olivenprodukte 22 2219 Details
Lamellenüberdachungstechnik Weigel GmbH 24 2403 Details
Landesamt für Steuern 3 307 Details
Landesapothekerkammer Rheinland-Pfalz e.V. 20 2025 Details
Landeszentrale für politische Bildung Rheinland-Pfalz 20 2003 Details
Landgasthof "Ochsen" Inh. Fam. Schröder/Herrling GbR 25 2535 Details
Lederland Wiesbaden W.S.D. GmbH 14 1402 Details
Lellinger GmbH Super-Fix 19 1905 Details
Lema, Marcelo Calle Mila y Fontanals # 76 1.a.2.a 13 1308 Details
LHZ-Firmengruppe Süd 6 607 Details
Lionel Dufour GmbH 15 1501 Details
Loth-Haus GmbH 6 630 Details
Lotto Rheinland-Pfalz GmbH 3 303 Details
M & S Dach- und Fassadenbau GmbH 10 1000 Details
M'Ocean Reisen und Meer GmbH 25 2502 Details
Magistrat der Stadt Alsfeld Stabstelle Wirtschaftsföderung/Stadtmarketing 25 2549 Details
Mahdi House Nisar Hussain 17 1741 Details
Mainzer Stadtwerke AG 16 1600 Details
Malerbetrieb Winschermann 4 427 Details
Malteser Hilfsdienst gGmbH Hausnotruf 20 2003 Details
Mandelrösterei Hofmann Inh. Stefan Hock FG2 FG2-39 Details
Marcus Steinbrücker Fotograf 14 1425 Details
Marienbad Kur & Spa Hotels 20 2050 Details
Marina Mode Marina Durani 13 1312 Details
Markisenbau Müller GmbH Werksniederlassung Bischofsheim 10 1011 Details
Mary Kay – Kristina Kuche Selbst. Beautyberaterin 7 735 Details
Masawi - Gewürzinsel Uwe Bibrach 9 903 Details
Massivhaus Rhein-Lahn GmbH 6 633 Details
masson GmbH 24 2409 Details
Maßtreppen Trautmann GmbH FG2 FG2-37 Details
Meisel & Gerken GmbH 14 1435 Details
Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz e.K. 14 1401 Details
Messehandel Juraschek FG1 FG1-25A Details
Meubles Rott 14 1410 Details
Ministerium des Innern und für Sport 20 2001 Details
Ministerium für Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten 20 2033 Details
Ministerium für Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten 20 2012 Details
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau Referat 8206 20 2002 Details
Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau Referat 8206 FG2 FG2-30 Details
Möbel Broßler Inh. Gerhard Broßler 15 1535 Details
Möbel Gehrlich Möbelwerkstätte 14 1429 Details
Möbel Martin GmbH & Co. KG Niederlassung Mainz 23 2302 Details
Möbelum Mainz GmbH FG3 FG3-66 Details
modu-wohl Inh. Cheong-Soo Shin 7 726 Details
Moesta-BBQ GmbH 22 2219 Details
Molecaten 25 2563 Details
MS Sanierungen 6 628 Details
MS Sanierungen 14 1433A Details
MSI-Sicherheitstechnik GmbH 6 601 Details
MVV Energie AG 1 103 Details
MyDoor Diehm Rollladenbau & Sonnenschutztechnik 8 804 Details
NABU Rheinhessen-Nahe 24 2415 Details
Naheland-Touristik GmbH 25 2581 Details
Napoleon Grills Europe 22 2213 Details
Nappa Lux Lederwaren GmbH 11 1125 Details
Nationalparkamt Hunsrück-Hochwald 25 2581 Details
Natura Vitalis 20 2060 Details
Nature-Art-Design 13 1320 Details
Naturlaub auf Winzer- & Bauernhöfen 25 2519 Details
NatürlichKunstrasen.de by 7SevenRelax Group GmbH 23 2301 Details
Natursteinsägewerk Hans Hintenlang GmbH & Co KG FG2 FG2-25 Details
NE-Sensoric GmbH & Co. KG 11 1112 Details
Nemax GmbH 11 1115 Details
Neuheiten-Vertrieb JANZEN 19 1936 Details
Neuheitenvertrieb Eberhardt 24 2437 Details
NMF OHG 3 333 Details
Norbert Woll GmbH Profi-Guss-Pfannen Herstellung u. Vertrieb 17 1749 Details
Novo Nordisk Pharma GmbH 20 2068 Details
NRH Wellnessprodukte 7 727 Details
OliveBar 11 1130 Details
Ortsgemeinde Bodenheim 25 2503 Details
Outdoorchef Deutschland GmbH 22 2205 Details
Pacific Straws 20 2002 Details
Pahl/ Weshahn GbR Kollateralschaden 20 2013 Details
Parkhotel Margaretenhof 25 2506 Details
Paschke GmbH Telekom Vertriebspartner 9 911 Details
Paschke GmbH Telekom Vertriebspartner 12 1227 Details
Paulenz, Alexander FG2 FG2-51 Details
PEC PROFESSIONAL ENERGY CONSULTING UG & Co. KG 6 615 Details
Pelze Groß + Einzelhandel Paul Efthymiadis 13 1309 Details
PERA-METALL Metallbau Perathoner 10 1035 Details
perfecta-fenster Vertrieb und Montage GmbH Werksvertretung: Mario Rau 10 1019 Details
Petra Buhl 20 2012 Details
Petra Schwarz Mobile Tierheilpraxis & Ernährungsberatung 20 2024 Details
Petromax GmbH 22 2219 Details
Pfizer Pharma GmbH 20 2002 Details
Pflasterstein-Verfugung Wetzel 24 2445 Details
Pflegestützpunkte Mainz und Landkreis Mainz-Bingen 20 2001 Details
Pieroth Deutschland GmbH 17 1710 Details
PINEA Sportswear oHG 7 755 Details
Planeta Hausgeräte GmbH & Co. KG 13 1345 Details
Polarholz GmbH 12 1209 Details
POLIZEIPRÄSIDIUM MAINZ Sachbereich 15, Zentrale Prävention 16 1615 Details
Polyfrom Heiko Frohme e.K. 6 609 Details
Poppe Reisen GmbH & Co. KG 25 2550 Details
PORTAS Deutschland Folien GmbH & Co. Fabrikations KG 14 1406 Details
Praxis für Physiotherapie Heiko Humpert 20 2059 Details
Praxis für Tierhomöopathie Heike Mathes 20 2040 Details
PREFA GmbH Alu-Dächer und Fassaden 8 817 Details
Print-my-shirt Ursa Minor-Fashion 11 1109 Details
Privat-Weingut Hagmaier Dirk Hagmaier 25 2523 Details
Pro Bauelemente GmbH 10 1005 Details
Provera Warenhandels GmbH 9 902 Details
Quellweich Wasserenthärter M Eckstein GmbH 19 1909 Details
Rainer Steinmann GmbH Bauelemente 6 602 Details
Rat und Tat Pflegezeit GmbH 20 2007 Details
RBS Bautenschutz Zimmermann 8 825 Details
Redstyle Cooking Anstand und Moral UG 22 2219 Details
reinkedesign GmbH 24 2401 Details
Rembserhof Kachelöfen Achim Gelhard 6 635 Details
RENOfloor GmbH Das bessere Belagsystem 6 613 Details
Respondek, Frank + Jürgen Lülfing 17 1705 Details
Rettner & Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG 8 831 Details
RheinAssistenz UG (haftungsbeschränkt) 20 2006 Details
Rheinhessen-Touristik GmbH 25 2503 Details
Rhöni Wurstwarenvertrieb Albert Litz 19 1927 Details
Robot GmbH 14 1433 Details
Rogner Vario-Dach Terrassendach-Profi GmbH 24 2403 Details
RÖSLE GmbH & Co. KG 11 1101 Details
Rotel GmbH 19 1919 + 901 Details
RuheForst GmbH 7 739 Details
Safe2Home Alarmsysteme Smart-Planet GmbH 16 1607 Details
safe4u Thomas Anders 10 1009 Details
Sagenhafte Vulkanregion Laacher See 25 2511 Details
Sanatherm GmbH 8 815 Details
Sanierungsteam 10 1014 Details
Sanitätshaus Conradt Scherer GmbH 20 2082 Details
Sascha Böhmer GmbH & Co. KG 4 402 Details
Sauna am Lenneberg GmbH & Co. KG 20 2073 Details
SB Sanierungstechnik 4 424 Details
Scandinavic Woodart Andersen GmbH & Co. KG FG2 FG2-35 Details
Schanz Rollladensysteme GmbH 8 800 Details
Scharf Stahl Instrumente 7 707 Details
Schildmacher www.schnelle-kuechenhelfer.de 15 1512 Details
Schimmel - Hex UG 11 1119 Details
Schlafapnoe Selbsthilfe Mainz und Umgebung e.V. 7 741 Details
SCHLARAFFENLAND Ute Joachim 11 1122 Details
Schloß Veldenz Leuchten/ Metallbau Classique Inh. Wolfgang Hembel FG3 FG3-60 Details
Schmäler-Wenz GmbH 16 1601 Details
Schmäler-Wenz GmbH 16 1601 Details
Schneider GmbH 7 713 Details
Schneidholz 22 2219 Details
Schobbe in de Dos GdbR 25 2501 Details
Schreinerei Fröhlich oHG 6 600 Details
Schreinerei Rehan 14 1417 Details
Schubert Abdichtungssysteme 4 429 Details
Schuhhaus-Lichtenberger GmbH 13 1301 Details
Schuy Exclusiv Reisen GmbH & Co. KG FG2 FG2-52 Details
Schwanheimer Industriekleber GmbH 8 807 Details
SCHWARZWALD PANORAMA 25 2507 Details
Schwimmbadbau SchwimmSpa spaPRO.de HotSpring 12 1208 Details
SDD Sicherheitsdienst Dominik Draut 3 309 Details
Seeger ihrsanierungsteam@freenet.de 10 1027 Details
Selin International GmbH & Co. KG 9 908 Details
Serio-Bodensysteme UG 12 1207 Details
SIEDRA - Leitern GmbH FG2 FG2-36 Details
Siegel Flyscreens International 15 1545 Details
Simply Best GmbH (ehem. Ronic GmbH) FG1 FG1-24 Details
Simply Best GmbH (ehemals Ronic GmbH) 17 1745 Details
SKY Deutschland GmbH FG1 FG1-22 Details
sonnenklar.TV Reisebüro Essenheim FG2 FG2-57 Details
Sozialverband VdK Rheinland-Pfalz e.V. Landesverbandsgeschäftsstelle 3 315 Details
Sparkasse Mainz FG1 FG1-26 Details
Spartan Sales UG haftungsbeschränkt 19 1915 Details
Spice for Life Vertrieb UG (haftungsbeschränkt) 13 1307 Details
SPK Sanierungsprofi Kollmann 12 1206 Details
SRS Solartechnik GmbH 8 810 Details
SSW Kachelofen Johann Saur 8 805 Details
Stadt Lampertheim 25 2560 Details
Städt. Tourist-Information Luftkurort Waischenfeld 25 2571 Details
Stadtmarketing Nibelungenstadt Worms e.V. 25 2516 Details
Stadtverwaltung Mainz 10.05 - Hauptamt 16 1627 Details
Star Clippers Kreuzfahrten GmbH 25 2551 Details
Steinbach Polsterwerkstatt 14 1427 Details
SteinDesign Garten- und Landschaftsbau Heiko Regenstein FG2 FG2-43 Details
Step Forward GmbH 7 733 Details
Stephan Bierwirth Treppenrenovierungssysteme 6 610 Details
Stofflage 20 2041 Details
Strampelwicht 20 2041 Details
Stürmer, Lydia Intra-Renovierungssysteme 12 1233 Details
Sucietto & Wöschler GmbH 6 617 Details
Süddeutsche Zeitung GmbH 11 1105 Details
Südtiroler Brotzeitladele Melanie Metzger 19 1911 Details
Sultan's Palace Mustafa Eren Trockenfrüchte 17 1747 Details
SUNBAU Lehmbaufachbetrieb Ökologisches Bauen 20 2002 Details
SUNWOOD 22 2219 Details
Suzuki Deutschland GmbH 1 102 Details
TABOTEX GmbH & Co. KG …einfach schöner wohnen! 14 1437 Details
TAG Aar Einrich 25 2533 Details
Tambiente - Ihr Urlaubsmagazin c/o W&L multimedia solutions GmbH 25 2555 Details
Tandaradei 20 2041 Details
Tanz auf Ruinen 20 2037 Details
Team Aquion Robert Knussmann 7 743 Details
Team Rynkeby - Hohes C 20 2075 Details
Temporary Glitter Body Art 13 1343 Details
Terra Plus Terrakosmetik 11 1135 Details
Terra Plus Terrakosmetik 11 1127 Details
Terra-Sanierungs-Team 6 605 Details
Terracotta Hof Bernd Menkens-Siemers FG2 FG2-53 Details
TerraVista-Erlebnisreisen 25 2575 Details
Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten 11 1103 Details
The Statement Thing 20 2041 Details
Thermofit AG 7 746 Details
Thermofit AG 14 1421 Details
Thermofit AG 19 1947 Details
Thomas Schulz Purferrum Kamin-Design-Studio 4 415 Details
Tiedemann Promotion GbR 7 712 Details
Tintoretti Vincenzo Charme by Enzo 15 1543 Details
Tintoretti Vincenzo Charme by Enzo 9 931 Details
Tiroler Hofladen Joachim W. D. Hinz 11 1133 Details
Tischlerei T2 Möbel GmbH 20 2002 Details
TOFF & ZÜRPEL ® 20 2007 Details
Top Dream GmbH 14 1423 Details
Tourismus GmbH „Im Herzen Rheinhessens“, Wörrstadt 25 2503 Details
Tourismus-, Kultur und Besucherzentrum Weißenburger Tor 25 2559 Details
Tourismusagentur Nibelungenland / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH 25 2560 Details
Tourismusgemeinschaft Albtal Plus e.V. 25 2523 Details
TourismusRegion Wetterau GmbH 25 2558 Details
Tourist-Information / Verbandsgemeinde Langenlonsheim 25 2581 Details
Tourist-Information Stromberg 25 2581 Details
Tourist-Information Verbandsgemeinde Rüdesheim/Nahe 25 2581 Details
Touristikverein der VG Eich 25 2503 Details
Town & Country Haus BEITZ Massivhaus GmbH & Co. KG 4 431 Details
Transfair e.V. 20 2031 Details
Transfair e.V. Fairtrade Deutschland 20 2029 Details
Trend Welt GmbH 13 1340 Details
Treppenbau Heinz Bastian GmbH 10 1033 Details
Turngemeinde 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim 20 2044 Details
Udo Müller GmbH Perfect Spa FG2 FG2-43 Details
Uli Schindler Schüßlersalze 7 724 Details
Umwelt-Campus Birkenfeld RENN.west 20 2009 Details
UNESCO Global Geopark – Geo-Naturpark Bergstraße-Odenwald e.V. 25 2560 Details
Unimatic Vertriebs-GmbH 4 422 Details
Vacutop Vakuum 17 1739 Details
VALENTIN Energie- und Umwelttechnik GmbH 22 2219 Details
VALENTIN Energie- und Umwelttechnik GmbH 22 2205 Details
Vario Überdachungstechnik Kielgast GmbH & Co.KG 6 606 Details
VEGEF 11 1127 Details
VELUX Deutschland GmbH 8 812 Details
Verband der Osteopathen Deutschland e. V. 20 2042 Details
Verbandsgemeinde Katzenelnbogen 25 2533 Details
Verbandsgemeinde Rhein-Selz 25 2503 Details
Verbandsgemeindeverwaltung Monsheim Tourismusförderung & Touristinfo 25 2503 Details
Verbansgemeinde Hahnstätten 25 2533 Details
Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e. V. 3 341 Details
Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e.V. 20 2033 Details
Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e.V. Referat Energie und Bauen 12 1225 Details
Vereinigung der Direktvermarkter Geschäftsstelle 20 2002 Details
Verfugungstechnik Marcel Westrich 4 412 Details
Verlag Kirchheim + Co GmbH 20 2062 Details
Vertretung der Woiwodschaft Oppeln 25 2537 Details
VIA Urlaub-Service GmbH 25 2577 Details
Victor Artene 9 918 Details
Vinarmarium GmbH 25 2525 Details
VISION SYSTEM STORE MAINZ 7 717 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD 15 1506 Details
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG Geschäftsbereich THERMOMIX 15 1504 Details
Voss - Infrarot 4 419 Details
Voss GmbH & Co. KG 12 1201 Details
VRM GmbH & Co. KG 25 2536 Details
VRM GmbH & Co. KG Marketing 3 302 Details
Wajid Enterprises 13 1342 Details
Walforma eSG (Schülergenossenschaft) 20 2002 Details
Wallitschek, Marco Hauser Instrumente 15 1511 Details
Wandern und Radregion Lothringen Office de Tourisme du Pays de Forbach 25 2553 Details
Wann-Isoliertechnik Brigitte Schäfer 8 811 Details
Wasserbett-Zentrum Knöchel GmbH 7 740 Details
WATEMA GmbH 12 1200 Details
WAWI Süsswaren Saisonspezialitäten GmbH 15 1547 Details
Weber-Stephen Deutschland GmbH 22 2201 Details
Weil Baumschulen Inh. Thorsten Hemmes 23 2353 Details
Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Gerhard Schilling GmbH & Co. KG 25 2527 Details
Wein & Spirituosen Manufaktur Karl Hendrik Frick e. K. 25 2508 Details
Weinbau Schreiber die Barfusswinzer 25 2526 Details
Weingut & Gästehaus Weitzel Jochen Weitzel 25 2575 Details
Weingut & Pension Badischer Hof Inh. Dipl.-Ing. Werner Hahn 25 2587 Details
Weingut & Secco Köth GmbH 25 2506 Details
Weingut Alfred Heil 25 2582 Details
Weingut Bischof 25 2577 Details
Weingut Bürgermeister Adam Schmitt 25 2586 Details
Weingut Castel Peter Hoffmann und Merck GbR 25 2564 Details
Weingut Conrad 25 2521 Details
Weingut Dätwyl 25 2569 Details
Weingut der Stadt Mainz Weingut Fleischer 25 2535 Details
Weingut Dieter Bechtel und Sohn 25 2517 Details
Weingut Eckes-Zimmermann 25 2579 Details
Weingut Eric Grünewald 25 2585 Details
Weingut Gattung 25 2581 Details
Weingut Gerhard Wolf Gerhard & Isabelle Wolf 25 2533 Details
Weingut Herbert & Andrea Bendel 25 2513 Details
Weingut Hochschule Geisenheim University 25 2565 Details
Weingut Jürgen Griebel 25 2519 Details
Weingut Karl-Josef Eckes GbdR Inh. Andreas u. Karl Werner Eckes 25 2510 Details
Weingut Keber Kolling 25 2551 Details
Weingut Luff GbR 25 2573 Details
Weingut Marko Hörner GbR 25 2518 Details
Weingut Mussel 25 2577 Details
Weingut Schwan 25 2524 Details
Weingut und Brennerei Hartmetz-Kling Hans J. Hartmetz 25 2566 Details
Weingut Vinum Gaudium Hemmes Gau-Algesheim 24 2416 Details
Weingut-Dietrich-Becker Wolfgang und Alexandra Dietrich 25 2553 Details
Weinhaus Matt-Schwaab 25 2515 Details
Weinhof Martin GbR Günter Martin 25 2512 Details
Weinkollektiv 25 2580 Details
Weizel GmbH 8 827 Details
Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG FG1 FG1-16C Details
Weltladen Unterwegs 20 2041 Details
WEMA FLÜSSIGTAPETE e.K. 6 625 Details
Whirlpool & Living GmbH 7 754 Details
Whirlpools spaPRO.de HotSpring 12 1208 Details
Wies Fensterbau GmbH 16 1606 Details
Wildhandel Kittelmann 15 1515 Details
Windworks Sports, Lifestyle + Accessoires 24 2439 Details
World University Service Deutsches Komitee e.V. 20 2001a Details
Wurstlädchen 25 2505 Details
x-over ® creative pool distribution GmbH 7 701 Details
Zauncenter Loritz & Sohn 23 2311 Details
ZAUNZAR GmbH FG2 FG2-49 Details
Zehentmaier, Michael 17 1702 Details
Ziege und Kamel 25 2501a Details
Zieger GmbH Bautenschutz 12 1217 Details
Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co. KG 17 1701 Details
Zimmermann Bedachungen GmbH 6 626 Details
ZOAR-Werkstätten Alzey FG2 FG2-28B Details
Zukunftsoffensive Überwald - Freizeitregion Überwald 25 2560 Details

Kur- und Touristikservice Lindenfels

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Solardraisine, Überwald gGmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

3 Marken unter einem Dach www.paella.de - www.allgrill.de - www-gas-grill.de B.M.S.-Burger und Müller GmbH

Bahnholzstr. 20

75249 Kieselbronn

Telefon 07231/765752

Telefax 07231/767751

E-Mail info@gas-grill.de

www.gas-grill.de

ExponateGasgrills, Grillzubehör, portable Gas- und Alukohlegrills, Gusseisengeschirre, Allgrill, Paellaworld, Gusseisenkuss
Halle24
Stand2407
Anwesend06.-14. April

4x4 Farm Inhaber: Mustapha Oudriss

Dekan-Laist-Str. 38

55129 Mainz

Telefon 06131/6931931

Telefax 06131/6931888

E-Mail info@4x4farm.de

www.4x4farm.de

ExponateSuzuki PKW, Automobile, Offroader
Halle1
Stand103
Anwesend06.-14. April

A. Armstark GmbH Whirlpools für Haus & Garten und Infrarotkabinen

Maierhof 2

94167 Tettenweis

Telefon 08532/92570

Telefax 08532/925770

E-Mail info@armstark.de

www.armstark.de

ExponateWhirlpools für Haus und Garten, Infrarotkabinen, Swim Spas
Halle4
Stand400
Anwesend06.-14. April

Abdichtungsservice Oharek Hermann Oharek

Harrlachweg 1

68163 Mannheim

Telefon 0621/39732474

Telefax

E-Mail oharekh@gmail.com

www.fa-oharek.de

ExponateAbdichtungssysteme, Mauerwerksabdichtung von außen und innen, Dachreinigung, Fassadenreinigung, Steinreinigung, Pflasterverfugung, Fassadenanstrich, Dachbeschichtung
Halle12
Stand1231
Anwesend06.-14. April

Abendsonne Afrika GmbH

Zur Unteren Mühle 1

89290 Buch

Telefon 07343/929980

Telefax 07343/9299829

E-Mail info@abendsonneafrika.de

www.abendsonneafrika.de

ExponateReisen nach Afrika mit dem Safarispezialisten Abendsonne Afrika
Halle25
Stand2530
Anwesend06.-08. April

ACURADON Heilstollen Bad Kreuznach AccuMeda Holding GmbH

Nachtigallenweg 1

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0176/363047-36

Telefax 0322/2376-2160

E-Mail info@acuradon.com

www.acuradon.com

ExponateDer einzige Radon-Heilstollen Deutschlands in Bad Kreuznach: Einfach schmerzfrei, Heilmittel Radon, natürliche Hilfe bei: Schmerzen, Rheuma, Arthrose
Halle20
Stand2043
Anwesend13.-14. April

AFG Reinigungssysteme Mack & Radzweit Handels GmbH

Gartenstr. 3a

86609 Donauwörth

Telefon 0906/99992122

Telefax 0906/99992121

E-Mail info@afg-reinigungssysteme.de

www.afg-reinigungssysteme.de

ExponateReinigungssystem, Dampfsauger, Bügelsysteme
Halle9
Stand912
Anwesend06.-14. April

AGO Algen- + Mossentferner

Im Schwarzen Bruch 18

59872 Meschede

Telefon 02904/710740

Telefax 02904/710840

E-Mail info@agoshop.de

www.agoshop.de

ExponateAlgen- und Moosentferner, Schimmelentferner, Teichreinigungsprodukte, Druckluftsprüher
Halle23
Stand2307
Anwesend06.-14. April

Airone barbecue Srl

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

aktivoptik Service GmbH

John-F.-Kennedy-Str. 26

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/796467100

Telefax 0671/796467101

E-Mail mail@aktivoptik.de

www.aktivoptik.de

Exponateaktivoptik – mehr sehen. mehr hören. mehr erleben. Wie funktioniert eine Gleitsichtbrille? Brillen und Sonnenbrillen vom Fachpersonal in allen Preissegmenten.
Halle7
Stand702
Anwesend06.-14. April

Al Rais Marble Works H# 13-14 Street#1Area-37/C

Landhi,3

75160 Karachi

Telefon 0092/21-5011056

Telefax 0092/21-5011056

E-Mail alraismarble@gmail.com

www.alraismarbles.com

ExponateDekorationsartikel aus Marmor und Onyx
Halle13
Stand1346
Anwesend06.-14. April

Alba-Wohndesign

Kirchweg 28

74722 Buchen-Eberstadt

Telefon 06292/2249805

Telefax 06292/2249790

E-Mail info@alba-Wohndesign.de

www.alba-wohndesign.de

ExponateInsektenschutz (Fliegengitter für Türen und Fenster), Jalousien, Plissee, Rollos, Sonnenschutz, Lichtschachtabdeckungen
Halle6
Stand611
Anwesend06.-14. April

Alex Feinkost

Gartenstr. 5

66740 Saarlouis

Telefon 0157/54760166

Telefax

E-Mail alex.sciascia@gmx.de


ExponateLuftgetrocknete Salami aus Frankreich
Halle9
Stand929
Anwesend06.-14. April

alinotec GmbH & Co. KG

Hessenring 22

64572 Büttelborn

Telefon 06152/807980

Telefax 06152/8079829

E-Mail info@alinotec.de

www.alinotec.de

ExponateEinbruchmeldeanlagen, Freigeländeüberwachungsanlagen, Video-Überwachungsanlagen, Zutrittskontrollanlagen
Halle16
Stand1641
Anwesend06.-14. April

Allwetterdach Esco GmbH

Oesterweg 6

59469 Ense-Höningen

Telefon 02938/97780

Telefax 02938/977825

E-Mail info@fledmex.com

www.fledmex.com

ExponateDas Allwetterdach - 365 Tage Urlaub bei Sonne, Wind und Wetter! Terrassenüberdachung, Wintergarten, Lamellendächer
Halle6
Stand637
Anwesend06.-14. April

ALPHA TECHNO GmbH

Ernst-Bauer-Str. 1

97941 Tauberbischofsheim

Telefon 09341/92850

Telefax 09341/928528

E-Mail email@alpha-techno.com

www.alpha-techno.com

ExponateMassagesessel
Halle7
Stand710
Anwesend06.-14. April

Altes Gewürzamt GmbH Ingo Holland

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

AMA Fashion

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

AMC - Alfa Metalcraft Corporation Handelsgesellschaft mbH

Mainzer Str. 312

55411 Bingen-Gaulsheim

Telefon 06721/18001

Telefax 06721/180489

E-Mail info@de.amc.info

www.de.amc.info

ExponateAMC: Kochsystem aus Edelstahl Töpfe, Pfannen, Navigenio, Audiotherm, Visiotherm, SecuQuick, EasyQuick, Messerset "PURE1", Rezeptbücher, Reinigerset Clean1, HotPan Prime, Sauteuse Prime
Halle17
Stand1706
Anwesend06.-14. April

Amerikan-Eiskrem Vertriebs GmbH Charlotte Elster

Leimenstr. 3-7

63450 Hanau

Telefon 06181/21190

Telefax 06181/24862

E-Mail vertriebsgmbh@aol.com

www.amerikan-eiskrem.de

ExponateAmerikan-Eiskrem
HalleFG2
StandFG2-55
Anwesend06.-14. April

Appel Happel

Marienborner Bergweg 33

55127 Mainz

Telefon 06131/35905

Telefax

E-Mail info@appel-happel.de

www.appel-happel.de

Exponate"An apple a day…" – Gesund mit Appel Happel: verschiedene Sorten Mainzer Äpfel, frisch gepresster Apfelsaft, und weitere Säfte aus Mainzer Obst. Marmeladen und Gelees aus eigener Herstellung.
Halle20
Stand2039
Anwesend13.-14. April

Arbeitskreis Aartalbahn e.V.

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von TAG Aar Einrich
Halle25
Stand2533
Anwesend06.-08. April

Arberregion Touristik-Info Arnbruck

Gemeindezentrum 1

93471 Arnbruck

Telefon 09945/941016

Telefax 09945/941033

E-Mail renate.kollmer@arnbruck.de

www.zellertal-online.de

ExponateInfos über die Arber- Region Bayerischer Wald
Halle25
Stand2534
Anwesend06.-08. April

ART CAFE Jolanta Gawronska

Cepowa Str. 9

91202 Lodz

Telefon 0048/693129119

Telefax 0048/6526161

E-Mail event@art-cafe.com.pl

www.art-cafe.com.pl

ExponateKaffee, Tee, Heiße Schoko, Nüsse in Karamell, frisch gepresster Orangensaft
Halle10
Stand1023
Anwesend06.-14. April

ART CAFE Jolanta Gawronska

Cepowa Str. 9

91202 Lodz

Telefon 0048/693129119

Telefax 0048/6526161

E-Mail event@art-cafe.com.pl

www.art-cafe.com.pl

ExponateKaffee, Tee, Heiße Schokolade, Nüsse in Karamell, frisch gepresster Orangensaft
Halle7
Stand729
Anwesend06.-14. April

ART CAFE Jolanta Gawronska

Cepowa Str. 9

91202 Lodz

Telefon 0048/693129119

Telefax

E-Mail


ExponateKaffee, Tee, Heiße Schokolade, Nüsse in Karamell, frisch gepresster Orangensaft
Halle25
Stand2547
Anwesend06.-14. April

ASB Arbeiter-Samariter-Bund Deutschland e.V.

Sülzburgstr. 140

50937 Köln

Telefon 0221/476050

Telefax

E-Mail info@asb.de

www.asb.de

ExponateLeistungen des ASB, Rettung, Betreuung, Pflege, Erste Hilfe, Ausbildung Wünschewagen
Halle7
Stand718
Anwesend06.-14. April

Atila GmbH

Fuchslochweg 2

74933 Neidenstein

Telefon 07263/6052110

Telefax 07263/6052169

E-Mail info@atila-gmbh.de

www.atila-gmbh.de

ExponateWC-Wunder-Toilettenbürste, Fugen King - Fugenreiniger, SpülWunder - Spülbürste
Halle15
Stand1537
Anwesend06.-14. April

Ausbau Reich GmbH

Vordere Gewerbestr. 1

55546 Pfaffen-Schwabenheim

Telefon 06701/93150

Telefax 06701/931520

E-Mail mail@ausbau-reich.de

www.Ausbau-Reich.de

ExponateFenster, Haustüren, Rollläden
Halle12
Stand1204
Anwesend06.-14. April

Autohaus am Rüsterbaum Kloos GmbH & Co. KG

Neisser Str. 12

55218 Ingelheim

Telefon 06132/6220030

Telefax 06132/6220031

E-Mail info@autohaus-am-ruesterbaum.de

www.autohaus-am-ruesterbaum.de

ExponateMitsubishi-Neufahrzeuge
Halle1
Stand100+101+115
Anwesend06.-14. April

AWEMO Messevertrieb

Nikolaushöhe 5

97218 Gerbrunn

Telefon 0931/45320831

Telefax 0931/45320836

E-Mail info@awemo.de

www.awemo.de

ExponateStabhandduschen, Stabdusche, Handbrausen, verdrehsichere Brauseschläuche, Wassersparprodukte, Sanitär Zubehör, Epilierroller, Epilierstab, Enthaarungspads, Glasfeilen
Halle15
Stand1503
Anwesend06.-14. April

B & L Elektrogeräte GmbH

Werner-Bloss-Str. 19

52428 Jülich

Telefon 02461/34370

Telefax 02461/343750

E-Mail info@dampfreiniger.com

www.dampfreiniger.com

ExponateDampfreiniger, Dampfsauger, Bügelsysteme, Staubsauger
Halle15
Stand1510
Anwesend06.-14. April

Bäderhaus mit Crucenia Thermen und Salzgrotten

Kurhausstraße 23

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/991100

Telefax 0671/991101

E-Mail Info@baederhaus.de

www.baederhaus.de

ExponateFlyer, Kataloge, Infos und Broschüren zu Crucenia Therme und Salzgrotten
Halle25
Stand2501
Anwesend06.-08. April

Bagno Badstudio Mainz OHG Die Spezialisten für kleine Bäder

Fischtorplatz 11

55116 Mainz

Telefon 06131/9726926

Telefax 06131/9726927

E-Mail info@bagno-mainz.de

www.mini-bagno-mainz.de

Exponateexclusive Badeinrichtungen für kleine Bäder
Halle12
Stand1211
Anwesend06.-14. April

BAK Dekorboden & Bauabdichtungen

Henri-Dunant-Str.12

55126 Mainz

Telefon 06131/687506

Telefax 06131/687546

E-Mail info@bakbau.de

www.bakbau.de

ExponateBeschichtungen: Industrieboden, Steinteppich, Granitoptik, für Balkon und Terrassen, Innenbereich, Abdichtungen von Bauwerken
Halle4
Stand433
Anwesend06.-14. April

Balko-Drain GmbH PBL Planungsbüro GmbH L&S Balkon- und Terrassen GmbH

Schubertstr. 20

69254 Malsch

Telefon 0800/5080808

Telefax 0800/50808089

E-Mail info@pbl-planungsbuero.eu

www.balko-drain.de

ExponateTerrassensanierungen, Geländer, Überdachungen, Balkonabdichtungen
Halle8
Stand807A
Anwesend06.-14. April

Bauer Fassaden Gustav Bauer

Donauwörther Str. 89

86154 Augsburg

Telefon 0176/79089140

Telefax

E-Mail

www.fa-bauer.de

ExponateFassaden, Dachbeschichtung, Sanierungen rund ums Haus
Halle4
Stand405
Anwesend06.-14. April

Bauexpertenzentrum vertreten durch Architekturbüro Uebel GmbH

Marktstr. 7

67655 Kaiserslautern

Telefon 0631/20577870

Telefax 0631/205778719

E-Mail office@architekturbuero-uebel.de

www.architekturbuero-uebel.de

ExponatePlanung, Bauleitung, Energiemanagement, Schadengutachten, Wertermittlung, SIGEKO
Halle12
Stand1205
Anwesend06.-14. April

Baumhaushotel Robins Nest

Berlepsch 1

37218 Witzenhausen

Telefon 05542/5055056

Telefax

E-Mail brieftaube@robins-nest.de

www.robins-nest.de

ExponateVorstellung von Robins Nest, dem Baumhaushotel
Halle25
Stand2579
Anwesend06.-08. April

beam GmbH

Illertalstr. 3

89281 Altenstadt

Telefon 08337/74000

Telefax 08337/740010

E-Mail info@beam.de

www.beam.de

ExponateMultifunktionssystem, Hochdruckreiniger
Halle10
Stand1012
Anwesend06.-14. April

beauty-lounge by angela thomas

Dietrichshöhe 3

55491 Büchenbeuren

Telefon 06543/818735 Studio

Telefax 06543/818734

E-Mail beauty_lounge@t-online.de

www.beauty-lounge-buechenbeuren.de

ExponateDepi-care - "die zarte Feder" zur Gesichtshaarentfernung, Permanent-Make-Up
Halle20
Stand2012
Anwesend13.-14. April

Beinbrech GmbH & Co. KG Holz- & Baustoffzentrum

Schwabenheimer Weg 119

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/795162

Telefax 0671/795149

E-Mail info@beinbrech.de

www.beinbrech.de

ExponateGarten- und Landschaftsbau, Gartengestaltung
Halle24
Stand2416
Anwesend06.-14. April

Belgian Waffle House

3, Place de Grenet

91690 Saclas

Telefon 0033/1/60809490

Telefax 0033/1/64956617

E-Mail larosa.marc@gmail.com


ExponateWaffelspezialitäten, Crêpes, Baquettes, Käsetoast, Flammkuchen, kalte und warme Getränke
Halle19
Stand1906
Anwesend06.-14. April

Bella Casa Gewerbepark Hüttenwerk

Unterer Hammer 3

64720 Michelstadt

Telefon 06165/301642

Telefax 06165/301634

E-Mail bella-casa@gmx.net


ExponateMassivholzmöbel nach Maß, Wurzelmöbel, Lampen, Ledersofas, Polsterstühle
Halle10
Stand1006
Anwesend06.-14. April

Bemer Medizintechnik Thomas Macher

Waldstr. 40a

55411 Bingen

Telefon 06721/16352

Telefax 06721/155902

E-Mail thomas.macher@bemermail.com

www.macher.bemergroup.com

ExponateBEMER Therapiegeräte, "Physikalische Gefäßtherapie BEMER"
Halle20
Stand2057
Anwesend13.-14. April

BERGSTRÄSSER WINZER eG

Darmstädter Str. 56

64646 Heppenheim/Bergstrasse

Telefon 06252/79940

Telefax 06252/799451

E-Mail info@BWeG.de

www.BWeG.de

ExponatePrämierte fruchtige Weine der Bergstraße, Musik- und Weinmenü-Veranstaltungen, Weinproben, Weinwanderungen, Besonderheiten: Roter Riesling und Goldmuskateller, Weinproben, Weinwanderungen, Besonderheiten: Roter Riesling und Goldmuskateller, Jungwinzerinnengruppe VINAS, Frühlingsgarten Deutschlands
Halle25
Stand2509
Anwesend12.-14. April

best.Haus GmbH

Mombacher Str. 2a

55122 Mainz

Telefon 06131/25050–0

Telefax 06131/25050–50

E-Mail kontakt@besthaus.de

www.besthaus.de

ExponateMassivhäuser, Ausbauhäuser, Energiesparhäuser, Fertighäuser, Bauberatung
Halle10
Stand1024
Anwesend06.-14. April

Bestvor UG

Köpenicker Str. 55 - Flat Nr 702

10179 Berlin

Telefon 0176/57889425

Telefax

E-Mail foreverf129@gmail.com

www.micabeauty.com

Exponatedekoratives Make-up, Körperpflege
Halle9
Stand906
Anwesend06.-14. April

BHP Smokewood Gold

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Bijouterie CHIColina

Jägerhausstr. 89

66424 Homburg

Telefon 06841/994933

Telefax 06841/994933

E-Mail chicolina@gmx.com

www.chicolina.eu

ExponateKristall-, Silber- und hochwertiger Modeschmuck, Schals, Tücher, Gürtel
Halle13
Stand1303
Anwesend06.-14. April

Bilz Ideen GmbH

Eicher Tor 7

61130 Nidderau

Telefon 06187/901111

Telefax 06187/901112

E-Mail info@bilz-ideen.de

www.bilz-ideen.de

ExponateEigene Erfindungen Abflußfee, Duschfee, Küchen-Fee, Rohrschneider, Rohrschneider-Adapter
Halle15
Stand1517
Anwesend06.-14. April

BKM.Bautenschutz GmbH

An den Nahewiesen 20

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/9373000

Telefax 06704/93730099

E-Mail info@bkm-bautenschutz.de

www.bkm-mannesmann.de

ExponateFeuchte- und Schimmelschutz, Produkte der BKM.Mannesmann AG
Halle6
Stand623
Anwesend06.-14. April

Body Shape Fitness Mainz

Kaiserstr. 58

55116 Mainz

Telefon 06131/4944544

Telefax

E-Mail info@bodyshape-fitness.de

www.bodyshape-fitness.de

ExponateEMS-Training, Personaltraining, Gesundheitstraining, schnelles, effektives Ganzkörpertraining
Halle20
Stand2078
Anwesend13.-14. April

bofrost Neukunden GmbH & Co. KG

An der Oelmühle 6

47638 Straelen

Telefon 02834/707-0

Telefax 02834/707-256

E-Mail service@bofrost.de

www.bofrost.de

ExponateTHE CHILLED CHEF
HalleFG2
StandFG258
Anwesend06.-14. April

bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG

An der Oelmühle 6

47638 Straelen

Telefon 02834/707-0

Telefax 02834/707-256

E-Mail service@bofrost.de

www.bofrost.de

ExponateTHE CHILLED CHEF
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-14. April

Boneco CPS Deutschland

Zeppelinstr.6

47638 Straelen

Telefon 02834/3119411

Telefax 02834/3119412

E-Mail info@cps-deutschland.de

www.cps-deutschland.de

ExponateLuftbefeuchter, Luftreiniger, Luftwäscher
Halle7
Stand709
Anwesend06.-14. April

Bonus.Gold GmbH

Aachenerstr. 309

50931 Köln

Telefon

Telefax

E-Mail info@bonus-gold.com

www.bonus.gold

ExponateGoldschmuck, Goldprodukte
Halle3
Stand313
Anwesend06.-14. April

Botschaft Cote D'Ivoire (Republik Elfenbeinküste)

Schinkelstr. 10

14193 Berlin

Telefon 030/890696103

Telefax 030/25758993

E-Mail contact@ambaci.de

www.ambaci.de

ExponateInformationsmaterial über das Land. Kulinarische Spezialitäten.
Halle25
Stand2543
Anwesend06.-08. April

Braas GmbH

Frankfurter Landstr. 2-4

61440 Oberursel

Telefon 06171/61014

Telefax 06171/612300

E-Mail info@braas.de

www.braas.de

ExponateDachsysteme, Dachsteine, Dachziegel, Dämmung, Dachsystemteile, Metallplatten, Solarsysteme
Halle6
Stand614
Anwesend06.-14. April

Broil King Deutschland GmbH

Spinnerweg 51 - 54

53783 Eitorf

Telefon 02243/91186233

Telefax 02243/91186244

E-Mail info@broilking.de

www.broilking.de

ExponateHochwertige Gasgrills, Portablegrills, Holzkohlegrills, Zubehör
Halle22
Stand2215
Anwesend06.-14. April

BROMIC Heating

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Brotbäckerei Artur Müller GmbH & Co. KG

Martinstr. 5

58332 Schwelm

Telefon 02336/6562

Telefax 02336/18723

E-Mail info@brotbaeckerei-mueller.de

www.brotbaeckerei-mueller.de

ExponateSchlesische Brot- und Backwaren, Mohnrolle, Mohnkuchen, Natursauerteigbrot, Kaffee-Ausschank
Halle11
Stand1102
Anwesend06.-14. April

Brownie-Collektion

Bischofstr. 10

04179 Leipzig

Telefon 0173/7828984

Telefax

E-Mail braunbrauni@yahoo.de


ExponateReisegepäck, Lederwaren, Accessoires
Halle25
Stand2538
Anwesend06.-08. April

BSW Verbraucherservice e.V.

Josephsplatz 8

95444 Bayreuth

Telefon 0800/2792582

Telefax 0921/802300

E-Mail dialog@bsw.de

www.bsw.de

ExponateEinkaufsvorteile und Dienstleistungen bei bundesweit mehr als 20.000 Einkaufspartnern und über 850 Online-Shops
Halle9
Stand923
Anwesend06.-14. April

Bull Outdoor Produkts

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) Landesverband Rheinland-Pfalz e.V.

Hindenburgplatz 3

55118 Mainz

Telefon 06131/627060

Telefax 06136/6270666

E-Mail info@bund-rlp.de

www.bund-rlp.de

ExponateInformationen zu Umwelt und Naturschutz, Tierquiz
Halle3
Stand335
Anwesend06.-14. April

Bundesamt für das Personalmanagement der Bundeswehr Unterabteilung II 1 / Referat 3 Zentrales Messe- und Eventmarketing der Bundeswehr (ZeMEMBw)

Kölner Str. 262

51149 Köln

Telefon 02203/1052688

Telefax 02203/1052699

E-Mail messen@bundeswehr.org

www.bundeswehr-karriere.de

ExponateArbeitgeber Bundeswehr: wir informieren über die militärischen und zivilen Laufbahnen, militärische Klein- und Großexponate
Halle3
Stand304
Anwesend06.-14. April

Bundesverband Mediation e.V. Fachgruppe Elder Mediation

Wittestr. 30 K

12509 Berlin

Telefon 030/43572530

Telefax 030/3043572531

E-Mail info@bmev.de

www.bmev.de

ExponateMediation im Umfeld von Konflikten in Familie, Pflege, Gesundheit, Arbeitsplatz, mit Bezug auf Betreuung, Erbschaft, Nachlass und Unternehmensnachfolge
Halle20
Stand2009
Anwesend13.-14. April

Bürgeraktion PRO Flughafen e.V.

Im Taubengrund 23

65451 Kelsterbach

Telefon 06107/6969781

Telefax 06107/6969323

E-Mail info@pro-flughafen.de

www.pro-flughafen.de

ExponatePreisausschreiben, Infomaterial, Giveaways
Halle3
Stand337
Anwesend06.-14. April

Burn Out Aussenküche DOT GmbH & Co KG

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Bussmer & Orben GmbH & Co. KG Treppenbau - Grabmalkunst

Mainzer Str. 16

55545 Bad Kreuznach

Telefon 0671/88330

Telefax 0671/883333

E-Mail info@bussmer-orben.de

www.bussmer-orben.de

ExponateTreppen in Stein, Holz und Stahl, Natursteindesign für Küche, Bad und Wohnraum, Stein- und Bronzefantasien für Heim und Garten, Findlinge, Grabmalkunst
Halle8
Stand802
Anwesend06.-14. April

BWT Wassertechnik GmbH

Industriestr. 7

69198 Schriesheim

Telefon 06203/730

Telefax 06203/73102

E-Mail bwt@bwt.de

www.bwt.de

ExponateBWT Perla-Enthärtungsanlage, BWR Perla pro, BWT Perla home / one / hybrid, AQA Therm MOVE/AQA Therm HWG
HalleFG2
StandFG2-27
Anwesend06.-14. April

Cafe Prego Hafid Ben-Aouda

Loreleiring 5

65197 Wiesbaden

Telefon 0179/8489399

Telefax

E-Mail mail@cafeprego.de

www.cafeprego.de

Exponatedie gute alte Kaffeekultur der 50er-Jahre, außerdem Wasser, Säfte, Snacks, Kuchen
Halle16
Stand1637
Anwesend06.-14. April

CARE Vision Germany GmbH

Mainzer Landstr. 61

60311 Frankfurt

Telefon 0800/888474

Telefax 069/580096111

E-Mail kundenzentrum@care-vision.com

www.care-vision.de

ExponateInformationen über Augenlaserkorrekturen, Linsenimplantationen
Halle20
Stand2010
Anwesend13.-14. April

Cario 65 Egyptian Cuisine Mahmut Barkat

Mainzer Landstr. 140

55257 Budenheim

Telefon 0163/0801285

Telefax

E-Mail cairo.65.cuisine@gmail.com

https://cairo65.business.site/

Exponateägyptische Snacks, Soft Drinks (Koshari, Hawawshi, Green Lemonada)
HalleFG2
StandFG2-33
Anwesend06.-14. April

Check Dein Herz – eine Kampagne der D-A-CH-Gesellschaft Prävention von Herz-Kreislauf-Erkrankungen e.V.

Friedensallee 25

22765 Hamburg

Telefon 0173/1889272

Telefax 03222/3375971

E-Mail info@checkdeinherz.de

www.dach-praevention.eu

ExponateInformationen zu den Risiken hoher Cholesterinwerte von Geburt an, Gewinne am Glücksrad CholCo e.V.: Patientenorganisation für Patienten mit "familiärer Hypercholesterinämie" oder anderen schweren genetischen Fettstoffwechselstörungen
Halle20
Stand2085
Anwesend13.-14. April

Christina Vier selbstst. Schönheistconsult mit Mary Kay

Rüsselsheimer Allee 7

55130 Mainz

Telefon

Telefax

E-Mail vier@gmx.de

christinabeuth@yahoo.de

ExponateHautpflege, Hautgesundheit
Halle20
Stand2048
Anwesend13.-14. April

COBB SCANDINAVIA APS

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Coco GmbH

Schulstr. 73

50767 Köln

Telefon 0221/1700400

Telefax 0221/17004023

E-Mail info@coco-blacklabel.de

www.cocoblacklabel.de

ExponateDamen und Herren Freizeit- und Microfaser Jacken, Leder- und Pelzmoden
Halle13
Stand1305
Anwesend06.-14. April

COCO GmbH Leder- und Pelz Moden

Schulstr. 73

50767 Köln

Telefon 0221/1700400

Telefax 0221/17004023

E-Mail info@coco-blacklabel.de

www.cocoblacklabel.de

ExponateLeder- und Pelzmoden, Microfaser
Halle15
Stand1509
Anwesend06.-14. April

Comfort Gesundheitstechnik GmbH & Co. KG

Obermeiers Feld 3

33104 Paderborn

Telefon 05254/93064009

Telefax 05254/9306409

E-Mail info@comfort2000.de

www.comfort2000.de

ExponateQuatromed, FootInn, Maxiwell, Miniwell
Halle7
Stand745
Anwesend06.-14. April

Cosline Cosmetics GmbH

Im Merzental 16

79280 Au

Telefon 0761/8707030

Telefax

E-Mail info@cosline.de

www.cosline.de

ExponateCosline Cosmetics: Kajal, Eyeliner, Lipliner, Lippenstifte, Lipgloss, Eyeshadows, Mascara, Makeup, Rouge, Puder
Halle7
Stand703
Anwesend06.-14. April

Cruise Moments Reisen

Potsdamer Str. 9

63110 Rodgau

Telefon 06106/7799290

Telefax

E-Mail info@cruise-moments.de

www.cruise-moments.de

ExponateEinfach Meer entdecken! Mit Kreuzfahrten und Flussreisen von AIDA, Costa, MSC, NCL, Royal Caribbean, Phönix, A-ROSA, Nicko u.v.m. sowie attraktive Pauschalreisen.
Halle25
Stand2525
Anwesend06.-08. April

D & F Wittmann Der Sanierungspartner für Ihr Haus

Gewerbestr. 32

55546 Pfaffen-Schwabenheim

Telefon 0152/01047299

Telefax

E-Mail duf-wittmann@gmx.de

www.duf-sanierungen.de

ExponateBalkonsanierung, Terrassensanierung, Fassadensanierung, Pflasterverlegung, Dachsanierung, Treppensanierung
Halle12
Stand1219
Anwesend06.-14. April

Dachbau Reinartz GmbH

Am Pfaffenstein 6

55270 Klein-Winternheim

Telefon 06136/7665801

Telefax 06136/7665802

E-Mail service@dachbau-reinartz.de

www.dachbau-reinartz.de

ExponateDachfenster von VELUX und ROTO, Hitze- und Sonnenschutz, Dacheindeckungen, Tonziegel, Betondachsteine, Schiefer
Halle8
Stand819
Anwesend06.-14. April

DAFATEC GmbH & Co. KG Kristoff Keller

Hauptstr. 17-19 Geb. 6317

55120 Mainz

Telefon 06131/6690866

Telefax 06131/6690867

E-Mail k.keller@dafatec.com

www.dafatec.com

ExponateDämmstoffe, Umweltgerechte Dämmmaßnahmen, Dachisolation, Energieeinsparung, Wärmedämm-Verbundsysteme, Fassaden, Dachdeckung
Halle8
Stand801
Anwesend06.-14. April

Damoa GmbH

Max-Keith-Str. 66

45136 Essen

Telefon 0201/24877020

Telefax 0201/24877022

E-Mail damoa@gmx.de


ExponateMassagestab, Massageroller, Kopfmassage
Halle13
Stand1341
Anwesend06.-14. April

DAS BOLLANTS GmbH & Co. KG

Felkestr. 100

55566 Bad Sobernheim

Telefon 06751/193390

Telefax 06751/9339269

E-Mail office@bollants.de

www.bollants-hotels.de

ExponateAngebote des Hotel "Das Bollants"
Halle25
Stand2545
Anwesend06.-08. April

De Nicola, Mario

Via Segherie, 15

33018 Travisio/Udine

Telefon 0039/3889537779

Telefax

E-Mail maittone@alice.it


ExponateLederbekleidung, Pelze
Halle9
Stand917
Anwesend06.-14. April

Der Schuhbutler Wilhelm System-Schränke

Beethovenstr. 10

86316 Friedberg-West

Telefon 0821/2628415

Telefax 0821/666991

E-Mail moebel@schreiner-wilhelm.de

www.schuhschrank-system.de

ExponateSchuhschränke
Halle6
Stand603
Anwesend06.-14. April

Der Spiegel c/o promotionpark GmbH

Bahnhofstr. 28-31

28195 Bremen

Telefon 0421/6967620

Telefax 0421/69676259

E-Mail info@promotionpark.de

www.promotionpark.de

ExponateDer Spiegel
Halle19
Stand1909A
Anwesend06.-14. April

Deutsche Bundesbank Hauptverwaltung in Rheinland-Pfalz und dem Saarland

Hegelstr. 65

55122 Mainz

Telefon 06131/3773506

Telefax 06131/3773510

E-Mail

www.bundesbank.de

ExponateFalschgeldprävention, ökonomische Bildung
Halle3
Stand331
Anwesend06.-14. April

Deutsche Diabetes-Hilfe - Menschen mit Diabetes Landesverband Rheinland-Pfalz e.V.

Platanenweg 13

55218 Ingelheim

Telefon 0700/22553320

Telefax 06132/712196

E-Mail info@diabetes-rlp.de

www.diabetes-rlp.de

ExponateBZ-Messgeräte, BZ-Messungen, Infomaterial zu Diabetes
Halle7
Stand725
Anwesend13.-14. April

Deutsche Gesellschaft zur Rettung Schiffbrüchiger - Die Seenotretter (DGzRS)

Werderstr. 2

28199 Bremen

Telefon 0421/537070

Telefax 0421/53707590

E-Mail info@seenotretter.de

www.seenotretter.de

ExponateSeenotrettung
Halle25
Stand2541
Anwesend06.-08. April

Deutsche Rentenversicherung Rheinland-Pfalz

Eichendorffstr. 4 - 6

67346 Speyer

Telefon 06232/170

Telefax 06232/172589

E-Mail service@drv-rlp.de

www.deutsche-rentenversicherung-rlp.de

ExponateRente? Reha? Altersvorsorge? Wir beraten Sie individuell und kostenlos
Halle3
Stand301
Anwesend06.-14. April

Diamant Autowelt GmbH

Wiesbadener Str. 87

55252 Mainz-Kastel

Telefon 06134/564230

Telefax

E-Mail mail@diamant-autowelt.com

www.diamant-autowelt.com

ExponateSuzuki PKW, Automobile, Offroader
Halle1
Stand103
Anwesend06.-14. April

Diamond Studios

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Die Dicht Profis M. Trapp/Bau-Sachverständiger

Rauffeisenstr. 5

77933 Lahr

Telefon 07821/956525

Telefax 07821/956874

E-Mail info@dicht-profis.de

www.dicht-profis.de

ExponateDie Dicht Profis gegen feuchte Wände und nasse Keller, Balkonabdichtungen
Halle6
Stand608
Anwesend06.-14. April

Die Hausprofis

In den Waaggärten

67547 Worms

Telefon 0157/72471841

Telefax

E-Mail jonnyneigert@hotmail.de


ExponateDachreinigung, Dachbeschichtung, Pflasterreinigung, Pflasterimprägnierung, Fassadenreinigung, Fassadensanierung
Halle8
Stand819A
Anwesend06.-14. April

Dimaro Design GmbH

Riedeburger Str. 51

06116 Halle/Saale

Telefon 0345/52161435

Telefax 0345/6845312

E-Mail kontakt@feuerdesign-grillkamine.de

www.feuerdesign-grillkamine.de

ExponateGartenmöbel, Gartenkamin,
HalleFG1
StandFG1-10
Anwesend06.-14. April

Dithmarschen Tourismus e.V.

Markt 10

25746 Heide

Telefon 0481/2122553

Telefax 0481/2122550

E-Mail marketing@echt-dithmarschen.de

www.echt-dithmarschen.de

ExponateNordseeland Dithmarschen
Halle25
Stand2528
Anwesend06.-08. April

Ditsch Brezelbäckerei Vertreten durch A. Eisfeld

Schillerstr. 5

67577 Alsheim

Telefon 06249/6544

Telefax 06249/804943

E-Mail a.eisfeld@freenet.de

www.ditsch.de

ExponateLaugengebäck, Pizzasorten, Croissant, belegte Laugenstangen, alkoholfreie Getränke
HalleFG2
StandFG2-31
Anwesend06.-14. April

divo electronics Rolf Dieter von Olnhausen

Beckmannstr. 14

31863 Coppenbrügge

Telefon 05156/7800078

Telefax

E-Mail info@divo-electronics.de

www.divo-electronics.de

Exponatephysikalische Wasseraufbereitung, physikalischer Kalkwandler
Halle4
Stand421
Anwesend06.-14. April

DKD Helios Klinik Wiesbaden

Aukammallee 33

65191 Wiesbaden

Telefon 0611/5770

Telefax

E-Mail info@helios-gesundheit.de

www.helios-gesundheit.de

ExponateWas tun bei Schlafstörungen verschiedener Ursachen? Zentrum für interdisziplinäre Schlafmedizin
Halle20
Stand2037A
Anwesend13.-14. April

DLR R-N-H

Rüdesheimer Str. 60 - 68

55545 Bad Kreuznach

Telefon 0671/820462

Telefax 0671/820300

E-Mail jutta.kling@dlr.rlp.de

www.bioeinkaufen-rlp.de und www.oekolandbau.rlp.de

ExponateSo viel Bio steckt in Rheinland-Pfalz, Informationen zum regionalen Bezug von Biolebensmitteln
Halle20
Stand2035
Anwesend06.-08. April

Do und To

Hauptstr. 87

76547 Sinsheim

Telefon 0163/6870888

Telefax

E-Mail


ExponateHüte, Mützen, Ledergeldbörsen
Halle13
Stand1347
Anwesend06.-14. April

Don Marco`s BBQ King Company GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Donnerberg

Onyxplatz 5

80995 München

Telefon 089/92289355

Telefax 0038/1212702739

E-Mail info@donnerberg.net

www.donnerberg.net

ExponateNacken- und Schulter Massagegerät "Donnerberg Original", Massagegerät Klopfy, Rückenstütze
Halle13
Stand1306
Anwesend06.-14. April

doterra Wellness Advocate Barbara Wilcke-Schröder

Goernestraße 6

20249 Hamburg

Telefon 0174/5270895

Telefax

E-Mail barbara@dufte-welt.de


ExponatedoTERRA Kollektion ätherischer Einzel- u. Mischöle, Nahrungsergänzung, Aromatouch, Wellness, Hautpflege, Yoga, höchstmögliche Öl-Qualität, CPTG zertifiziert
Halle20
Stand2045
Anwesend13.-14. April

Dr. Bringmann Privatpraxis für Well Aging und Ästhetik

Am Höhberg 14

65307 Bad Schwalbach

Telefon 06124/7789615

Telefax

E-Mail praxis@dr-bringmann.info

www.dr-bringmann.info

ExponateSanum Vitalitäts-Check (NLS Diagnostik)
Halle20
Stand2049
Anwesend13.-14. April

Dr. med. Adrian Staab Strahlentherapie Bad Kreuznach

Ringstr. 64 a

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/21549400

Telefax 0671/21549499

E-Mail info@strahlentherapie-staab.de

www.strahlentherapie-staab.de

ExponateNeuste Technik in der Strahlentherapie - Brustkrebs - Prostata - Krebserkrankungen
Halle20
Stand2014
Anwesend13.-14. April

Dr. Weimer Premiumreisen

Mombacher Str. 52

55122 Mainz

Telefon 06131/6368010

Telefax

E-Mail premiumreisen@reisedienst-weimer.de

www.weimer-premiumreisen.de

ExponatePremiumreisen nach Italien
Halle25
Stand2561
Anwesend06.-08. April

Drachen-Propangas GmbH

Roßmarkt 12

60311 Frankfurt am Main

Telefon 069/920069-0

Telefax 069/289836

E-Mail info@drachengas.de

www.drachengas.de

ExponateFlüssiggas aus Behältern und Flaschen, Gasflaschensortiment, Flüssiggastanks, ADR-Fässer
Halle16
Stand1636
Anwesend06.-14. April

Dreamline Schmuck Inh. Weera Sathavipatna

Marktstr. 106

60388 Frankfurt/M.

Telefon 06109/22226

Telefax 06109/21206

E-Mail dreamline1985@t-online.de


ExponateGold- und Silberschmuck mit Edelstein, Perlen, Sonderanfertigungen nach Wunsch, Umarbeitung und Reparaturen
Halle13
Stand1348
Anwesend06.-14. April

Drockner, Reiner

Geschwister-Scholl-Platz 5

09648 Mittweida

Telefon 03727/612184

Telefax 03212/1211195

E-Mail reinerdrockner@web.de


ExponateAllesschleifer
Halle11
Stand1117
Anwesend06.-14. April

easylife-Therapiezentrum Mainz

Haifa-Allee 20

55128 Mainz

Telefon 06131/2490100

Telefax

E-Mail mainz@erfolgreichabnehmen.de

www.erfolgreichabnehmen.de

Exponateerfolgreich abnehmen
Halle7
Stand705
Anwesend06.-14. April

EAW Erich Adam Warenhandelsges. mbH

Sonnenstr. 9a

87629 Füssen

Telefon 08362/300690

Telefax 08362/3006927

E-Mail info@eaw-handel.de

www.eaw-handel.de

Exponateoriginal ESGE-Zauberstab M 250 mit 250 Watt, ESGE-Zauberrette, Zubehör
Halle15
Stand1502
Anwesend06.-14. April

EBS - Sicherheitsservice

Gutenbergstr. 21

55294 Bodenheim

Telefon 06135/8099775

Telefax

E-Mail info@ebs.haus

www.ebs.haus

ExponateFachberatung für Gebäudesicherheit, Planung und Montage von Haussicherheitsanlagen, Alarm- und Viedeoüberwachungsanlagen, mechanischer Einbruchschutz, präventive Gebäudesicherungen
Halle16
Stand1607
Anwesend06.-14. April

Eckstein GmbH

Robert-Bosch-Str. 37

67227 Frankenthal

Telefon 06233/37700

Telefax 06233/377010

E-Mail info@eckstein-wasser.de

www.eckstein-wasser.de

ExponateWasserenthärter, Wasserenthärtungsanlagen
Halle12
Stand1203
Anwesend06.-14. April

Ecowater Systems Werksvertretung Firma Werner Gödden Inh. Ralf Hensler

Taunusstr. 16

64683 Einhausen

Telefon 06251/595442

Telefax 06251/595445

E-Mail


ExponateWasserenthärtungsanlagen, Dosieranlagen, Wasserfilter
Halle10
Stand1013
Anwesend06.-14. April

EFAG Trade Mark Company GmbH & Co. KG

Neue Welt 32

88471 Laupheim

Telefon 07392/966490

Telefax 07392/9664911

E-Mail info@partyschnaps.com

www.partyschnaps.com

ExponateFicken Likör, Hammer Schnaps, Baron Bonzenbräu
Halle19
Stand1909B
Anwesend06.-14. April

Eifelpark Alexander Goetzke

Weißstr. 12

54647 Gondorf

Telefon 06565/95660

Telefax 06565/956644

E-Mail info@eifelpark.com

www.eifelpark.com

ExponateInformationen über den Wild- und Freizeitpark Eifelpark Gondorf
Halle25
Stand2520
Anwesend06.-08. April

ELAN e.V.

Frauenlobstr. 15-19

55118 Mainz

Telefon 06131/9720867

Telefax 06131/9720869

E-Mail info@elan-rlp.de

www.elan-rlp.de

ExponateFairer Handel, Nachhaltigkeit
Halle20
Stand2010
Anwesend06.-08. April

Eleganti Seamless Underwear Ferhat M. Bilge

Clevischer Ring 84

51063 Köln

Telefon 0172/4054777

Telefax

E-Mail bilge@eleganti.de

www.eleganti.de

ExponateNahtlose Damenunterwäsche, Sport-Unterbekleidung, Snape-Wear, Slips, Body, Tops, Bustiers
Halle13
Stand1310
Anwesend06.-14. April

emmi.fit

Lindenstraße 34

55595 Gebroth

Telefon 06756/911 912

Telefax

E-Mail info@emmi.fit

www.emmi-dent.de

ExponateEmmi-Dent Ultraschall Zahnbürste, Zahnsteinentfernung für Menschen, Zahnsteinentfernung für Hunde (Vorführung auf der Messe!), Schmerztherapie mit Ultraschall bei Mensch und Tier
Halle20
Stand2065
Anwesend13.-14. April

Energetix Karl-Heinz Boller / Angelika Boller

Bergstr. 3

63674 Altenstadt

Telefon 0177/3002635

Telefax

E-Mail khboller@gmx.de

www.tennis.energetix.tv

ExponateEnergetix Magnetschmuck, Wellnessprodukte Qicuma
Halle7
Stand721
Anwesend06.-14. April

Enermexx GmbH

An der Osterwiese 3

34359 Reinhardshagen

Telefon 05541/9572392

Telefax

E-Mail info@enermexx.de

www.enermexx.de

ExponatePhotovoltaikanlagen mit und ohne Stromspeicher, Kauf, Miete oder Finanzierung, führenden Solarbauer mit bundesweit 40 professionellen Installationsteams
Halle16
Stand1608
Anwesend06.-14. April

Engagement Global gGmbH

Schillerplatz 3-5

55116 Mainz

Telefon 06131/163193

Telefax

E-Mail birgit.steck@engagement-global.de

www.engagement-global.de

ExponateForum Faire Welten
Halle20
Stand2025
Anwesend06.-08. April

Engagement Global gGmbH

Schillerplatz 3-5

55116 Mainz

Telefon 06131/163193

Telefax

E-Mail fairewelten@engagement-global.de

www.engagement-global.de

ExponateBildungsangebote zu ökofairer Mode
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Engagement-Global gGmbH

Schillerplatz 3-5

55116 Mainz

Telefon 06131/163193

Telefax 06131/163824

E-Mail fairewelten@engagement-global.de

www.engagement-global.de

ExponateEntwicklungspolitische Bildungs- und Informationsarbeit
Halle20
Stand2027
Anwesend06.-08. April

Englert & Durach GbR

Nadlerstr. 9

88299 Leutkirch

Telefon 07561/7409769

Telefax 07561/9852868

E-Mail englertunddurach@t-online.de

www.moosverdacht.de

Exponatezertifizierte biologische Dachreinigung
Halle4
Stand418
Anwesend06.-14. April

ENP Eugen Eckstein GmbH Wasseraufbereitung

Otto-Dill-Str. 3

67227 Frankenthal

Telefon 06233/44403

Telefax 06233/496280

E-Mail enp@enp-Wasseraufbereitung.de

www.enp-Wasseraufbereitung.de

ExponateWasserenthärtungsanlagen
Halle8
Stand823
Anwesend06.-14. April

ENTEGA Energie GmbH

Frankfurter Str. 100

64293 Darmstadt

Telefon 06151/404-0

Telefax

E-Mail

www.entega.de

ExponateENTEGA Zuhause Flat, Strom & Gastarife, EDL
Halle16
Stand1651
Anwesend06.-14. April

Esperanza Events Promotion

Uhlandstr. 193

10623 Berlin

Telefon 0163/3886051

Telefax

E-Mail zeev@esperanza-eventpromotion.de

www.esperanza-eventpromotion.de

ExponateCafé Esperanza - Mobile FairTrade Coffee Bar
Halle20
Stand2014
Anwesend06.-08. April

ESWE Versorgungs AG

Konradinerallee 25

65189 Wiesbaden

Telefon 0611/780-0

Telefax 0611/7802339

E-Mail info@eswe.com

www.eswe-versorgung.de

ExponateEnergieversorgung, Smart Home Wallbx, E-Roller, Ladesäule
Halle16
Stand1603
Anwesend06.-14. April

Europa-Park GmbH & Co Mack KG

Europa-Park-Str. 2

77977 Rust

Telefon 07822/770

Telefax 07822/77-277

E-Mail info@europapark.de

www.europapark.de

ExponateFreizeitpark-Angebot, Kurzurlaub
Halle25
Stand2554
Anwesend06.-08. April

Fachingen Heil- und Mineralbrunnen GmbH

Brunnenstr. 11

65626 Birlenbach

Telefon 06432/983434

Telefax 06432/9834-99

E-Mail info@fachingen.de

www.fachingen.de

ExponateMineralwasser mit hohem Mineralgehalt (ideal bei übersäuertem Magen) Erfrischungsgetränke
Halle25
Stand2502
Anwesend12.-14. April

Fachverlag Dr. Fraund GmbH DAS DEUTSCHE WEINMAGAZIN LANDMEDIA GmbH

Weberstr. 9

55130 Mainz

Telefon 06131/620510

Telefax 06131/620544

E-Mail info@fraund.de

www.fraund.de

Exponate(Wein)-Fachzeitschriften, (Fach)-Bücher rund um Wein, Essen, Region
Halle25
Stand25 89
Anwesend12.-14. April

Fechner GmbH & Co. KG Klima-Sauna

Raiffeisenstr. 41

74523 Schwäbisch Hall

Telefon 0800/3324637 (kostenfrei)

Telefax 0791/93085-50

E-Mail info@fechner-sauna.de

www.fechner-sauna.de

ExponateSaunaanlagen und Saunaöfen vom Hersteller, Saunazubehör
Halle7
Stand716
Anwesend06.-14. April

feelfit - Das Gesundheitsloft

Mombacher Str. 66

55122 Mainz

Telefon 06131/6299505

Telefax

E-Mail info@feelfit-mainz.de

www.feelfit-mainz.de

ExponateGesundheit orientiertes Fitnesstraining, Rehasport, Präventivkurse, Baby- und Kinderangebote
Halle20
Stand2080
Anwesend13.-14. April

Feine Tropfen Online UG (haftungsbeschränkt) Whisky Shop Deutschland

Weisgerber Str. 10

67346 Speyer

Telefon 0172/8154501

Telefax

E-Mail post@feine-tropfen-online.de

www.feine-tropfen-online.de

Exponateextravagantes Whisky-Gin-Wodka-Rum Angebot
Halle9
Stand924
Anwesend06.-14. April

Feinkost Böhm-Spiegel

Oselbachstr. 8

66482 Zweibrücken

Telefon

Telefax

E-Mail marieluise_boehmspiegel@yahoo.de


ExponateMini-Käselaibe in 15 verschiedenen Geschmacksvarianten, Bauerngauda direkt von niederländischen Bauerhöfe
Halle19
Stand1931
Anwesend06.-14. April

Feldmann GmbH & Co. KG

Papenkamp 3

21357 Lüneburg/Bardowick

Telefon 04131/605990

Telefax 04131/6059910

E-Mail info@feldmann-tor.de

www.feldmann-garagentore.de

ExponateAluminium-Garagentore mit Einbruchschutz
Halle4
Stand407
Anwesend06.-14. April

Fenns

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Fenster-System W.R. GmbH

Am Sägewerk 23 b

55124 Mainz

Telefon 06131/2048910

Telefax 06131/2048911

E-Mail fenstersystemtechnik@web.de


ExponateFenster, Haustüren, Rollläden
Halle8
Stand828
Anwesend06.-14. April

Ferienland Donau-Ries e.V.

Pflegstr. 2

86609 Donauwörth

Telefon 0906/74211

Telefax 0906/74212

E-Mail info@ferienland-donau-ries.de

www.ferienland-donau-ries.de

ExponateTouristisches Informations- und Kartenmaterial zum Ferienland Donau-Ries
Halle25
Stand2578
Anwesend06.-08. April

Festwirtschafts-Betriebe Georg Spreuer GbR

Kiedricher Str. 18

65343 Eltville

Telefon 06123/2142

Telefax 06123/601837

E-Mail m.w.spreuer@t-online.de


ExponateImbiss, Spießbraten, Bratwurst, Getränke
HalleFG2
StandFG2-45
Anwesend06.-14. April

Festwirtschafts-Betriebe Georg Spreuer GbR

Kiedricher Str. 18

65343 Eltville

Telefon 06123/2142

Telefax 06123/601837

E-Mail m.w.spreuer@t-online.de


ExponateImbiss, Spießbraten, Bratwurst, Getränke
HalleFG1
StandFG1-18
Anwesend06.-14. April

Feuerhand Pyron

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Feuerhaus Konrad

Kreuzberger Ring 26

65205 Wiesbaden

Telefon 0611/5057900

Telefax 06171/586551

E-Mail wiesbaden@feuerhaus-konrad.de

www.feuerhaus-konrad.de

ExponateKaminöfen (Hase, Skantherm, Ganz), Edelstahlschornsteine, Kaminofenzubehör
Halle10
Stand1031
Anwesend06.-14. April

FEWI Meisterservice GmbH Fenster • Türen • Tore

Bosenheimer Str. 128

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/7946083

Telefax 0671/7947989

E-Mail info@fewi.de

www.fewi.de

ExponateSchüco Fenster, Türen, Roma Rollläden, Insektenschutz
Halle10
Stand1003
Anwesend06.-14. April

FHR Tee-Kaffee-Gewürze GmbH

Burg-Dauchstein-Str. 5

74862 Binau-Siedlung

Telefon 06263/42150

Telefax 06263/421570

E-Mail info@frankundschuster.de

www.frankundschuster.de

ExponateTees, Kaffee, Kaffee- und Teezubehör, Trinkschokolade, Gewürze, Relishes, Confiserie, Bonbons, Zucker, Feinkost, Porzellan & Keramik, Essige & Öle, Glas, Edelstahl, Dosen, Kochbücher
HalleFG1
StandFG1-20
Anwesend06.-14. April

Fine Food Shop

Silberbach 12

4230 Pregarten

Telefon 0043/699/81386622

Telefax

E-Mail finefoodshop@hotmail.com


ExponateFranzösiches Nougat, Französicher Käsemix: Picodon, Comte, Morbier…
Halle15
Stand1505
Anwesend06.-14. April

Fire & Food

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

FleXx-Systems

Marburger Str. 19

60487 Frankfurt

Telefon 0177/2916331

Telefax

E-Mail peter_pracher@web.de

www.flexx-systems.de

Exponateaufblasbare Whirlpools, flexible Gartenschläuche
HalleFG2
StandFG2-54
Anwesend06.-14. April

Fliesen Profis GmbH

Bürgermeister-Schreiber-Str. 2

55270 Klein-Winternheim

Telefon 06136/7600907

Telefax 06136/7600611

E-Mail info@fliesenprofismainz.de

www.fliesenprofismainz.de

ExponateWand-/Bodengestaltung, großformatige Fliesen
Halle12
Stand1223
Anwesend06.-14. April

Flörsheimer Bettenhaus Peter Kohl GmbH

Weilbacher Str. 3

65439 Flörsheim/Main

Telefon 06145/6066

Telefax 06145/970751

E-Mail info@floersheimer-bettenhaus.de

www.floersheimer-bettenhaus.de

ExponateDaunensteppbetten, Matratzen, Bettlattenroste, Schlafsysteme, Seniorenbetten, Bettgestelle Allergiebetten, Bettwäsche, Frottierwaren
Halle4
Stand408
Anwesend06.-14. April

Frammelsberger Holzhaus R. Frammelsberger GmbH

Esperantostr. 15

77704 Oberkirch

Telefon 07802/92770

Telefax 07802/927750

E-Mail info@frammelsberger.de

www.frammelsberger.de

ExponateHolzhäuser - die ganze Welt des modernen Holzbaus!
Halle12
Stand1231A
Anwesend06.-14. April

Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher

Nibelungenstr. 68

97877 Wertheim-Mondfeld

Telefon 09377/1657

Telefax 09377/9296260

E-Mail fraenkischespezialitaeten@t-online.de


ExponateFränkische Speise- und Getränkespezialitäten
Halle19
Stand1910
Anwesend06.-14. April

Fränkische Spezialitäten Helmut Fecher

Nibelungenstr. 68

97877 Wertheim-Mondfeld

Telefon 09377/1657

Telefax 09377/9296260

E-Mail fraenkischespezialitaeten@t-online.de


ExponateModenschaucafé
Halle1
Stand105
Anwesend06.-14. April

Freund Landmaschinen GmbH & Co. KG

Heerstr. 55 - 61

55288 Partenheim

Telefon 06732/91640

Telefax 06732/916428

E-Mail info@freund-garten.de

www.freund-garten.de

ExponateTraktoren, Gartengeräte, Reinigungsgeräte, Kommunalgeräte, Rasenmäher
Halle24
Stand2402
Anwesend06.-14. April

Friedrich Grieser Keimsprossen und Saaten

Osterallee 5

06507 Quedlinburg OT Gernrode

Telefon 039485/675118

Telefax 039485/679444

E-Mail grieser@keimsprossenundsaaten.de

www.keimsprossenundsaaten.de

ExponateSämereien für den Gartenbereich, Bio-Keimsprossensaatgut zur Sprossenzucht, Verschiedene Keimgeräte
Halle24
Stand2449
Anwesend06.-14. April

GA Outlet Fashion GmbH

Kramergasse 7

9020 Klagenfurt

Telefon 0043/676/3509680

Telefax

E-Mail perme.gmbh@gmail.com


ExponateLederbekleidung
Halle11
Stand1107
Anwesend06.-14. April

Galeria Eldorado Präkolumbianische Kunst

Tiroler Str. 46

60596 Frankfurt

Telefon 069/6312440

Telefax 069/637717

E-Mail info@galeriaeldorado.de

www.galeriaeldorado.de

ExponatePräkolumbianischer Schmuck. Repliken alter Kunst nach den originalen Vorlagen aus dem Goldmuseum "Museo des Oro" in Bogota-Kolumbien.
Halle20
Stand2017
Anwesend06.-08. April

GANZIMMUN DIAGNOSTICS AG

Hans-Böckler-Straße 109

55128 Mainz

Telefon 06131/7205-0

Telefax 06131/7205-100

E-Mail info@ganzimmun.de

www.ganzimmun.de

ExponateTrinkwasseruntersuchungen für Privatkunden und Vermieter. Beratung, Information, Testsetverkauf
Halle20
Stand2071
Anwesend13.-14. April

GARATEC

Vogesenstr. 7

77871 Renchen

Telefon 07843/99300

Telefax 07843/993010

E-Mail info@garatec.de

www.garatec.eu

ExponateGaragen isoliert witterungsbeständig, Gartenhäuser isoliert witterungsbeständig, Geräteschuppen, Technikhäuser, Freizeithäuser, Poolhäuser, Carports mit Abstellraum
HalleFG2
StandFG2-32
Anwesend06.-14. April

Gartenberatung Hans Schuhmacher

Hauptstr. 2

55595 Roxheim

Telefon 0171/5498716

Telefax

E-Mail hans.schuhmacher@hotmail.de


ExponatePflanzsäcke, Gartenscheren, Pflanzenschutzmittel von Neudorf
Halle24
Stand2427
Anwesend06.-14. April

Gärtnerei Bruno Beck

Äußermühlstr. 65

66994 Dahn

Telefon 06391/5075

Telefax 06391/3520

E-Mail

www.teakholzmuehle.de

ExponateTeakholztische und Bänke, Eisenskulpturen, Pflanzen der Saison, Windlichter, Dekoobjekte, Steinbänke
Halle4
Stand409
Anwesend06.-14. April

Gasthaus Willems

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Slowfood Rheinhessen
Halle20
Stand2012
Anwesend06.-08. April

GB Fame

1000 North Circular Road

Nw2 7jp London UK

Telefon 0044/2080904442

Telefax

E-Mail barry@golden-curl.com

www.golden-curl.com

ExponateGolden-Curl, Glätteisen, Lockenstab
Halle9
Stand927
Anwesend06.-14. April

GEFRO KG

Rudolf-Diesel-Str. 21

87697 Memmingen

Telefon 08331/95950

Telefax 08331/9595335

E-Mail info@gefro.de

www.gefro.de

ExponatePflanzliche GEFRO-Suppen u. Soßen, Kräuterstreuwürze, Fleischwürze, Salatwürze, Distelöl, Vollkornnudeln, Süßmolkepulver, Diätwürze (Kochsalzersatz), Getreidebratlinge, Reformartikel, Bio-Brühen, Bio-Suppen, Bio-Würzmischung, Suppenpause, Bio-Soßen, Pesto, GEFRO Balance Produktlinie
Halle15
Stand1531
Anwesend06.-14. April

Geimeinde Aarbergen

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von TAG Aar Einrich
Halle25
Stand2533
Anwesend06.-08. April

Gemeinde Fürth & Bergtierpark Erlenbach

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Gemeinde Lechbruck Tourist-Information

Flößer Str. 1

86983 Lechbruck am See

Telefon 08862/987830

Telefax 08862/987820

E-Mail info@lechbruck.de

www.lechbruck.de

ExponateUrlaub in Lechbruck und Schwangau
Halle11
Stand1111
Anwesend06.-08. April

Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz

Festung Ehrenbreitstein

56077 Koblenz

Telefon 0261/66754000

Telefax 0261/66752699

E-Mail info@gdke-rlp.de

www.tor-zum-welterbe.de

ExponateMuseen, Kultureinrichtungen, Burgen, Schlösser, Freizeitangebote, Veranstaltungen, Ausstellungen, Festung Ehrenbreitstein & Seilbahn
Halle25
Stand2522
Anwesend06.-08. April

GENUSSWERK.Manufaktur c/o Weizel GmbH

Hans-Kraut-Str. 4

78549 Spaichingen

Telefon 07424/502594

Telefax

E-Mail info@genusswerk-manufaktur.de

www.genusswerk-manufaktur.de

Exponatemobiler, exclusiver Grill- Holzbackofen, Wasserspiele, Wasserbrunnen
HalleFG1
StandFG1-12+FG1-13
Anwesend06.-14. April

Geschenkboutique Christine Schad-Moosherr

Rathausstr. 10

88339 Bad Waldsee

Telefon 07524/6412

Telefax 07524/6457

E-Mail


ExponateGeschenkartikel, Lederwaren, Schmuck, Tücher, Hüte, Handschuhe, Bilder, Handyzubehör, Spielwaren, Bilder, Hosenträger, Haarschmuck, Fußwärmer
HalleFG1
StandFG1-15
Anwesend06.-14. April

GeschmackSache Inh. Veronika Eimermacher-Huck

Hauptstr. 16

65795 Hattersheim

Telefon 06190/8787

Telefax 06190/8786

E-Mail kontakt@geschmack-sache.com

www.geschmack-sache.com

ExponateBalsamessige, Fruchtessige, Aperitifessige, Arganöle, Nussöle, Olivenöle, Liköre und Brände
Halle19
Stand1929
Anwesend06.-14. April

Geska Bettwarenfabrik

Berliner Str. 79

55232 Alzey

Telefon 06731/4980-25

Telefax 06731/498029

E-Mail info@geska.de

www.geska-schlafkultur.de

ExponateMatratzen, Lattenroste, Wasserbetten, Bettwaren
Halle20
Stand2037
Anwesend13.-14. April

Get Fit! Ernährungsstudio Wöllstein

Ferdinand-Haas-Straße 19b

55597 Wöllstein/Rheinhessen

Telefon 06703/7479873

Telefax

E-Mail get.fit.ger@gmail.com

www.get-fit-germany.de

ExponateGET FIT Ernährungsberatung/-coaching, Gesunde Ernährung für mehr Wohlbefinden und zur Krankheitsvorbeugung.
Halle20
Stand2058
Anwesend13.-14. April

GEWA Balkonsysteme

Poststr. 5

72226 Simmersfeld-Ettmannsweiler

Telefon 07484/929030

Telefax 07484/9290322

E-Mail wartungsfrei@gewa-balkone.de

www.gewa-balkone.de

ExponateBalkonsysteme aus Aluminium und Holz, Aluzäune, Balkongeländer
Halle4
Stand406
Anwesend06.-14. April

GFC 108-203 (Deokpung-DONK) 30

Deukpungbuk - ro 71 beon-gil

Kore Hanam - Sl

Telefon 0082/222121471

Telefax 0082/264081321

E-Mail lamer6226@gmail.com


ExponateMagic-Sägen, Tütenverschlüsse Any Lock, magischer Schlüssel
Halle19
Stand1937
Anwesend06.-14. April

GLZ-Innovation GmbH

Konradinstr. 9

65205 Wiesbaden

Telefon 0179/5053557

Telefax

E-Mail a.zielke@glz-innovation-gmbh.com

www.glz-innovation-gmbh.com

ExponateEasy-DrehFix - Öffner für Schraubverschlussflaschen
Halle9
Stand921
Anwesend06.-14. April

goldgas GmbH

Ginnheimer Str. 4

65760 Eschborn

Telefon 06196/77400

Telefax

E-Mail info@goldgas.de

www.goldgas.de

ExponateGas und Strom, Energiedienstleistungen der goldgas GmbH
Halle8
Stand821
Anwesend06.-14. April

Graf von Rüdesheim GmbH

Geisenheimer Str. 54

65385 Rüdesheim

Telefon 0671/92071704

Telefax 0671/92899230

E-Mail kontakt@grafvonruedesheim.de

www.grafvonruedesheim.de

ExponateWeine, Sekte, Säfte, Sherry
Halle15
Stand1507
Anwesend06.-14. April

Grillmais

Im Erlengrund 34

53347 Alfter

Telefon 0177/2373839

Telefax 0228/28615275

E-Mail info@grillmais.de

www.grillmais.de

ExponateGrillmais - der 100% nachhaltige und ökologische Grillholzkohle- Ersatz
Halle20
Stand2005
Anwesend06.-08. April

Grinskram

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Günther Türen-, Rahmen-, Treppenrenovierung

Aschaffstr. 4 - 8

63773 Goldbach

Telefon 06021/51747

Telefax 06021/51738

E-Mail guenther-reno@t-online.de

www.guenther-reno.de

ExponateTreppenrenovierung, Rahmenrenovierung, Türenrenovierung, Heizkörperverkleidungen, Küchenrenovierung, Dachbeschichtung
Halle8
Stand809
Anwesend06.-14. April

Hacikoglu, Murad

Friedensstr. 20

77694 Kehl

Telefon 0175/8098161

Telefax

E-Mail


ExponateLederpflege (Bienenwachs), Bambuskissen
Halle19
Stand1941
Anwesend06.-14. April

Haller & Sohn Inh.Tobias Haller

Schreinergasse 9

72415 Grosselfingen

Telefon 0172/7701882

Telefax

E-Mail info@hallerundsohn.de


ExponateStahlwaren, Haushaltswaren, Edelstahlwaren, Silikon-Haushaltswaren, Kleinlederwaren, Schirme, Hosenträger, Gürtel, Haushaltsbürsten
Halle19
Stand1943
Anwesend06.-14. April

Hamit Tasci, Hamit

Ludwig-Robel-Str. 7

68309 Mannheim

Telefon 0176/56651919

Telefax

E-Mail hamitbersan@hotmail.de


ExponateGürteltasche/Bauchtasche, Rucksäcke, Sonnenbrillen, Nachtfahrbrillen
Halle13
Stand1315
Anwesend06.-14. April

Hamm "Schaum macht's möglich"

Ziegelstr. 11

89504 Heidenheim

Telefon 07321/43228

Telefax 07321/940601

E-Mail hamm.bauelemente@googlemail.com


ExponateSpezialpflegeschaum für alle Oberflächen, PU-Schaumentferner, Blütenstaubabhilfe, Fleckentferner
Halle11
Stand1129
Anwesend06.-14. April

HAMMER Stores GmbH

Bahnhofstr. 67

65185 Wiesbaden

Telefon 0611/98872473

Telefax

E-Mail kremer@hammer.de

www.hammer.de

ExponateSwingdoo Luxus-Relax- Schaukeln
Halle23
Stand2315
Anwesend06.-14. April

Hammerdeck ID Industrie Direkt GmbH

Brückäckerstr. 9

74523 Schwäbisch Hall

Telefon 07907/9737475

Telefax 07907/9737418

E-Mail frank.fischer@hammerdeck.de

www.hammerdeck.de

ExponateTerrassensysteme, Balkonboden, Poolumrandung, WPC-Dielen, Beläge aller Art
Halle8
Stand829
Anwesend06.-14. April

Handels- und Messevertrieb Tetzlaff

Max-Herz-Str. 12

73035 Göppingen

Telefon 07161/989567

Telefax 07161/989568

E-Mail hmv-tetzlaff@gmx.de

www.hmv-tetzlaff.de

ExponateEinlegesohlen, Akupressureinlegesohlen, Gel-Einlegesohlen, Halluxsocken, Leder-Balsam, Canabis-CBD-Produkte
Halle9
Stand907
Anwesend06.-14. April

Handelsagentur Zahmel

In der Wisch 1

28205 Bremen

Telefon 0152/37627980

Telefax

E-Mail

www.star-cleaner.de

ExponateBrillenreiniger
Halle19
Stand1939
Anwesend06.-14. April

Handelsunternehmen Meinke "Fit Ofar"

Ahornstr. 5

17309 Pasewalk

Telefon 03973/431262

Telefax 03973/431262

E-Mail emeinke57@gmail.com


ExponatePolarisierende Sonnenüberbrillen "FitOfar"
Halle19
Stand1935
Anwesend06.-14. April

Handwerkskammer Koblenz

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Handwerkskammer Koblenz Metall- und Technologiezentrum

August-Horch-Str. 6-8

56070 Koblenz

Telefon 0261/398-0

Telefax

E-Mail hwk@hwk-koblenz.de

www.hwk-koblenz.de

ExponateProjekt Das Handwerk: Goldener Boden – grüne Zukunft
HalleFG2
StandFG2-30+2002
Anwesend06.-08. April

Happysmileclean Olga Basgall-Zahmel

Hegerfeldstr. 45 A

46149 Oberhausen

Telefon 0151/64408029

Telefax 0208/4567295

E-Mail info@happysmileclean.de

www.happysmileclean.de

ExponateHochwertiger Schmuck- und Brillenreiniger, Augentrainer, Schwamm- Tücher, Micromodel-Tücher, Fingerverband
Halle17
Stand1729
Anwesend06.-14. April

Harald Englert Gartendekos

Haus 74

4982 Kirchdorf am Inn

Telefon 0043/7758-26715

Telefax

E-Mail englertharald@googlemail.com

www.gartendekos-englert.de

Exponateexclusiven Gartendekos, leuchtende "Blumen"
HalleFG2
StandFG2-48
Anwesend06.-14. April

Hark GmbH & Co. KG Kamin- u. Kachelofenbau

Hochstr. 197-213

47228 Duisburg

Telefon 02065/9970

Telefax 02065/997199

E-Mail info@hark.de

www.hark.de

ExponateKamine, Kaminöfen, Kachelöfen, Alternative Heizsysteme, Solaranlagen, Schornsteine
Halle12
Stand1210
Anwesend06.-14. April

Harmonie der Genüsse Holdenried & Boppeler

Auf der Ludwigshöhe 66

87437 Kempten

Telefon 0831/512622727

Telefax 0831/51262726

E-Mail roswitha-boppeler@t-online.de

www.roswitha-Boppeler.de

ExponateKäse- und Speckspezialitäten aus Südtirol, Tourismuswerbung
Halle17
Stand1703
Anwesend06.-14. April

Harry’s EiZ-Manufaktur

Schlosswiese 6

67146 Deidesheim

Telefon 06326/2181071

Telefax

E-Mail h.potsch@eiz-manufaktur.de

www.harrys-eiz-manufaktur.de

Exponate365+ EiZ Sorten aus der kleinsten Eiz-Manufaktur der Welt. Kreire dein eigenes EiZ nach deinen Wünschen frisch.
Halle20
Stand2016
Anwesend06.-08. April

Haselsteiner GmbH Heizung-Sanitär-Elektro

Reichelsheimer Str. 7

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/6863

Telefax 06136/6335

E-Mail info@haselsteiner.de

www.haselsteiner.de

ExponateHeizgeräte, Enthärtungsanlagen, Kamine, Sanitärartikel, Brenner, Heizkörper, Solar
Halle12
Stand1202
Anwesend06.-14. April

Hauptzollamt Koblenz

Im Metternicher Feld

56072 Koblenz

Telefon 0261/98376-0

Telefax 0261/98376-1010

E-Mail presse.hza-koblenz@zoll.bund.de

www.zoll.de

ExponateZoll Partner für Wirtschaft und Bürger
Halle3
Stand343
Anwesend06.-14. April

Haustechnik Braun

Frischer Mut 10

68305 Mannheim

Telefon 0157/31674908

Telefax

E-Mail


ExponateWPC-Dielenverarbeitung, Reinigungs- und Streicharbeiten sowie Ausbesserung und Verputzarbeiten am Haus
Halle12
Stand1221
Anwesend06.-14. April

HBV Dach Thorsten Morr

Kleiner Ring 9

65550 Limburg a.d. Lahn

Telefon 06431/5836060

Telefax 06431/5836070

E-Mail info@hbv-dach.de

www.hbv-dach.de

ExponateDachreinigung, Dachbeschichtung
Halle8
Stand803
Anwesend06.-14. April

Heidi Zöller Handelsvertretung

Poststr. 14

56355 Lautert

Telefon 0171/8269716

Telefax

E-Mail


ExponateHyla Luft- und Raumreinigung- Systeme, Zubehör
Halle6
Stand629
Anwesend06.-14. April

Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Niederlassung Wiesbaden

Didierstr. 6

65203 Wiesbaden

Telefon 0611/692333

Telefax 0611/603291

E-Mail buero-wiesbaden@heimhaus.de

www.heimhaus.de

ExponateMarkisen, Rundrollladensystem, Vordächer, Dachfensterrollladen, Terrassendächer, Renovierungs-Dachfenster, Haustüren
Halle4
Stand401
Anwesend06.-14. April

Heim & Haus Produktion und Vertrieb GmbH Niederlassung Wiesbaden

Didierstr. 6

65203 Wiesbaden

Telefon 0611/692333

Telefax 0611/603291

E-Mail buero-wiesbaden@heimhaus.de

www.heimhaus.de

ExponateMarkisen, Terrassenüberdachungen, Kunststofffenster, Dachfensterrolladen, Renovierungsdachfenster, Haustüren
Halle24
Stand2406
Anwesend06.-14. April

Hein Tortechnik GmbH

Hinter dem Turm 4

55286 Wörrstadt

Telefon 06732/932990

Telefax 06732/932999

E-Mail info@hein-tortechnik.de

www.Hein-Tortechnik.de

ExponateTüren, Tore, Torantriebe, Garagentore, Haustüren
HalleFG2
StandFG2-23
Anwesend06.-14. April

Heinrich Maximilian Pallhuber GmbH & Co. KG Weinhaus und Weinkellerei

An den Nahewiesen 8

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/2011506

Telefax 06704/2011469

E-Mail weinkeller@pallhuber.de

www.pallhuber.de

ExponateWeine, Sekte, Säfte, Sherry
Halle11
Stand1106
Anwesend06.-14. April

HelloFresh Deutschland SE & Co. KG

Saarbrücker Str. 37a

10405 Berlin

Telefon 030/224030459

Telefax

E-Mail kundenservice@hellofresh.de

www.hellofresh.de

ExponateKochbox - Leichter kochen, besser essen! Wöchentlich tolle Rezepte und alle Zutaten direkt an Deine Haustür - wir liefern Dir frische Produkte für die gesamte Mahlzeit!
Halle11
Stand1114
Anwesend06.-14. April

Hepp Computer GmbH

Gaterstr. 5

52538 Gangelt

Telefon 02454/938130

Telefax 02454/938131

E-Mail xglaubitz@aol.com

www.heppcomputer.de

ExponateDruckerpatronen, Nachfülltinte
Halle9
Stand926
Anwesend06.-14. April

Herrmann-Gewürze GmbH & Co. KG

Saarpfalz-Park 117

66450 Bexbach

Telefon 06826/188720

Telefax 06826/1887220

E-Mail

www.herrmann-gewuerze.de

ExponateGewürze, Kräuter, Tee, Suppen, Dips
Halle19
Stand1901
Anwesend06.-14. April

Hirst-Design Yvonne Seppel GmbH

Eggerten 10a

96129 Strullendorf

Telefon 01577/2088881

Telefax

E-Mail joachimlauf@web.de

www.hirst-design.de

ExponateGartenkamine, Tischgrills, Bestuhlung
HalleFG2
StandFG2-52
Anwesend06.-14. April

HK-Marketing Harry Kreutz

Kleine Tröt 28

52477 Alsdorf

Telefon 02404/957254

Telefax 02404/957538

E-Mail info@lotecc.de

www.lotecc.de

ExponateSprühversiegelung für den Haushalt
Halle9
Stand914
Anwesend06.-14. April

HLR GmbH

Berliner Str. 30

16831 Rheinsberg

Telefon 0177/5900095

Telefax 033931/803341

E-Mail preise-preise@web.de

www.freyer-hlr.de

ExponateMassivholz-Gartenmöbel, Gartengarnituren Eiche und Kiefer, Mitbringsel aus Holz, Windspiel, Windmühle
HalleFG2
StandFG2-30
Anwesend06.-14. April

HNF Works GmbH

Sonnenallee 13-30

06766 Bitterfeld-Wolfen

Telefon 03337/73900-50

Telefax 03338/7526693

E-Mail info@hnf-nicolai.com

www.hnf-nicolai.com

ExponateVorstellung verschiedener E-Bikes XD2, SD1, MD1 sowie UD1
Halle25
Stand2546
Anwesend06.-08. April

Hochschule Geisenheim University

Von-Lade-Str. 1

65366 Geisenheim

Telefon 06722/502741

Telefax 06722/502740

E-Mail info@hs-gm.de

www.hs-geisenheim.de

ExponateForschung, Bildung, Praxis Weinbau und Getränketechnologie
Halle25
Stand2567
Anwesend12.-14. April

Hofmann Dachtechnik GmbH

Gartenstr. 5

56379 Singhofen

Telefon 02604/942444

Telefax 02604/942445

E-Mail info@hofmann-dachtechnik.de

www.hofmann-dachtechnik.com

ExponateDachdeckerarbeiten, Balkonabdichtung, Bau- und Kunstspenglerei, Einblasdämmstoffe aus Holz- und Zellulosefasern, Energieberatung, Büro für Dachtechnik, Energieberatung Sachverständiger
Halle8
Stand817
Anwesend06.-14. April

HOLZ-Team Reuther GmbH

Johann-Philipp-Reis-Str. 18

55469 Simmern

Telefon 06761/939416

Telefax 06761/939450

E-Mail info@holz-team.de

www.holz-team.de

ExponateHaustüren, Innentüren, Parkett, Dielen, Terrassenbelag, Holz im Garten, Sichtschutz, Vinyl, Laminat
Halle6
Stand619
Anwesend06.-14. April

Homemade Hotels

Am Ortfelde 96

30916 Isernhagen

Telefon 0511/37398686

Telefax

E-Mail info@homemade-hotels.de

www.homemade-hotels.de

ExponateHotels
Halle25
Stand2529
Anwesend06.-08. April

Hörgeräte Bonsel GmbH Rheincampus am Zollhafen

Taunusstr. 72

55118 Mainz

Telefon 06131/227063

Telefax 06131/227070

E-Mail Mainz@bonsel.de

www.bonsel.de

ExponateHörgeräte Bonsel GmbH Mainz
Halle7
Stand753
Anwesend06.-14. April

Hörgeräte Bonsel GmbH Rheincampus am Zollhafen

Taunusstr. 72

55118 Mainz

Telefon 06131/227063

Telefax 06131/227070

E-Mail Mainz@bonsel.de

www.bonsel.de

ExponateHörgeräte Bonsel GmbH Mainz
HalleFG1
StandFG1-08
Anwesend06.-14. April

Hotel Goldener Stern

Markt 22

09623 Frauenstein/Erzgebirge

Telefon 037326/1221

Telefax 037326/9403

E-Mail info@goldener-stern-frauenstein.de

www.goldener-stern-frauenstein.de

ExponateHotel im Herzen von Frauenstein. Gasthof nach erzgebirgischer Tradtition. Ideal für Rad-, Wander und Motorradtouren
Halle25
Stand2513
Anwesend06.-08. April

Hotel Ochsen GmbH

Bahnhofstr. 2

75339 Höfen

Telefon 07081/7910

Telefax 07081/791100

E-Mail holger.braune@ochsen-hoefen.de

www.ochsen-hoefen.de

ExponateTourismus
Halle25
Stand2568
Anwesend06.-08. April

Hotel Papa Rhein Urban Stay Hotels GmbH

Nahestr. 22

55566 Bad-Sobernheim

Telefon 06786/29299-135

Telefax 06786/29299-99

E-Mail bingen@urbanstayhotels.com

www.paparheinhotel.de

ExponateAngebot des Hotels "Papa Rhein"
Halle25
Stand2545
Anwesend06.-08. April

HotSpring Whirlpools spaPRO.de

Hinter der Altdörfer Kirche 22

64832 Babenhausen

Telefon 069/907200570 Messetelefon 0163/6952249

Telefax 069/907200579

E-Mail info@whirl-pool.de

www.spapro.de

ExponateWhirlpools
Halle12
Stand1208
Anwesend06.-14. April

HPC-GmbH Lederkollektion und Accessoires

Messenhäuser Str. 8

63128 Dietzenbach

Telefon 06074/4826227

Telefax 06074/4826293

E-Mail purchasing@hpc-leder.de

www.hpc-leder.de

ExponateHPC Lederkollektion und Accessoires, Taschen, Kleinlederwaren, Gürtel
Halle13
Stand1319
Anwesend06.-14. April

Hüfner & Kuchenbuch GmbH Garten- und Landschaftsbau

Am Fort Gonsenheim 102 - 104

55122 Mainz

Telefon 06131/385220

Telefax 06131/371528

E-Mail galabau@huefner-kuchenbuch.de

www.huefner-kuchenbuch.de

ExponateBeratung, Planung und Anregungen rund um Ihren Garten, Anschauungsobjekte aus Holz, Natursteinen, Wasser und Pflanzen
Halle24
Stand2416
Anwesend06.-14. April

Hummingbird Breakfast GmbH c/o Wilddorn GmbH

Paul-Lincke-Ufer 41

10999 Berlin

Telefon 0174/5902127

Telefax 030/34806809

E-Mail service@hummingbird.de

www.hummingbird.de

ExponateBlendies, Porridge, Protein, Smoothie Balls
Halle19
Stand1908
Anwesend06.-14. April

Hunsrück Schiefer- und Burgenstraße

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Naheland-Touristik GmbH
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Ideler, Frans

Bloemstraat 3

1811 ES Alkmaar

Telefon 0031/725110073

Telefax 0031/725110073

E-Mail kleiegel@hotmail.com


ExponateBlumenzwiebeln, Pflanzen
HalleFG3
StandFG3-59
Anwesend06.-14. April

Ikarus Tours GmbH

Am Kaltenorn 49 - 51

61462 Königstein

Telefon 06174/29020

Telefax 06174/290252

E-Mail info@ikarus.com

www.ikarus.com

ExponateReisekataloge
Halle25
Stand2539
Anwesend06.-08. April

IKOS Kosmetik Helga Flor

Rohledererstr. 15

90419 Nürnberg

Telefon 0911/9385007

Telefax 0911/3778158

E-Mail florhelga.andi@online.de


ExponateIKOS Egyptische Erde "Das Original" , Produkte auf Naturbasis, Hyaluroncreme, Aganöl, Harzupfer, Agan-Augencreme
Halle13
Stand1304
Anwesend06.-14. April

IKUM - Ingelheimer Kultur- u. Marketing GmbH

Neuer Markt 5

55218 Ingelheim

Telefon 06132/7100090

Telefax 06132/782224

E-Mail info@ikum-ingelheim.de

www.ingelheim-erleben.de

ExponateTouristinformationen über die Stadt Ingelheim und Umgebung
Halle25
Stand2505
Anwesend06.-08. April

Ilona Kumb Praxis für Homöopathie & Massage

Freiherr-vom-Stein-Str. 22

55270 Ober-Olm

Telefon 06136/4689475

Telefax

E-Mail ilona.kumb@gmx.de

www.achtsamkeit-homoeopathie-massage.de

ExponateStressbewältigung am Arbeitsplatz durch Achtsamkeit, ganzheitliche Therapie durch Homöopathie, Schmerzbehandlung durch Ohrakupunktur
Halle20
Stand2026
Anwesend13.-14. April

Imhof Hotel-Gasthof "Zum letzten Hieb"

Frankenstr. 1

97737 Gemünden-Langenprozelten

Telefon 09351/97110

Telefax 09351/971133

E-Mail e.imhof@t-online.de

www.zum-letzten-hieb.de

Exponate3-Sterne Superior Hotel
Halle25
Stand2556
Anwesend06.-08. April

Indochina Travels EUVIBUS GmbH

Berliner Str. 72

60311 Frankfurt

Telefon 069/90434950

Telefax 069/90434951

E-Mail info@indochinatravels.com

www.indochinatravels.com

ExponateReiseveranstalter Südostasien: Vietnam, Laos, Kambodscha, Sri Lanka, Myanmar, Indonesien, Malaysia, Thailand
Halle25
Stand2514
Anwesend06.-08. April

Insektenschutzgitter Buntscheck e.K.

Auf der Birke 7

56412 Heiligenroth

Telefon 02602/1060920

Telefax 02602/1060921

E-Mail fliegengitter@buntscheck.de

www.buntscheck.de

ExponateInsektenschutz für Fenster, Türen und Lichtschächte, eigene Herstellung, Neher System
Halle10
Stand1001
Anwesend06.-14. April

IQ-Idea

An der Lehmgrube 13

73466 Lauchheim

Telefon 07169/3777074

Telefax

E-Mail m.pupatz@gmail.com

www.ampli5.eu

ExponateGleichgewichts-Armbänder und Accessoires
Halle11
Stand1123
Anwesend06.-14. April

IQOS Philip Morris GmbH

Am Haag 14

82166 Gräfelfing

Telefon 06565/9567464

Telefax

E-Mail rachid.elaouch@pmi.com

www.pmi.com

ExponateIQOS Tabackerhitzungsgerät - die neue Art Tabak zu genießen!
Halle19
Stand1923
Anwesend06.-14. April

Italienische Spezialitäten Ingrid Reitinger

Hohenzollernstr. 9

70178 Stuttgart

Telefon 0173/1036751

Telefax

E-Mail kontakt@bar-baresco.com


ExponateItalienische Weine, Frisch gerösteter Kaffee, Prosecco, Snacks, kleine biologische Snacks, Käse, Gebäck, selbstgemachte Kuchen
HalleFG1
StandFG1-16A
Anwesend06.-14. April

Jeckybeng

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Jens Müller JM Feuer Metallmanufaktur

Gildenhaller Allee 93

16816 Neuruppin

Telefon 0174/3888184

Telefax

E-Mail info@jm-feuer-shop.de

www.jm-feuer-shop.de

ExponateFackeln, Feuerstellen
Halle24
Stand2441
Anwesend06.-14. April

Jo-We

Scoutingpad 9

8256hc Biddinghuizen

Telefon 0031/652321974

Telefax

E-Mail info@jo-we.com

www.jowewebshop.nl/

ExponateInfrarot Fussmassagegerät, Multifunktionskissen
Halle7
Stand719
Anwesend06.-14. April

Jochen`s Spice

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Joerns Messevertrieb Joerg Joerns

Bahnhofstr. 3

29646 Bispingen

Telefon 05194/9744028

Telefax

E-Mail shop@joerns-online.de

www.joerns-messevertrieb.de

ExponateKlebstoffe für Handwerk, Bastler, Hausfrauen und Heimwerker, JM Industriekleber, Anjas Textilkleber ®, Joerns JM4 Profi-Reinigungstücher
Halle17
Stand1731
Anwesend06.-14. April

Jörgs best… Jörg Funke

Mirker Höhe 79B

42109 Wuppertal

Telefon 0202/7476677

Telefax 0202/7476678

E-Mail funke@joergsbest.de


ExponateFensterwischer, Flächenreinigungsgerät, Trocknung auf Silikonbasis
Halle9
Stand910
Anwesend06.-14. April

Josef Poluschkin Waipol Trekking-Hütten und Ferienchalet's

Schloßstr. 1

56291 Wiebelsheim

Telefon 06766/8375

Telefax

E-Mail info@waipol.de

www.waipol.de

ExponateTinyhaus, Toilettenhaus
HalleFG2
StandFG250
Anwesend06.-14. April

Juchheim Vertrieb Kaubisch

55268 Nieder-Olm

Telefon 0176/21134002

Telefax

E-Mail manja.kaubisch@gmx.de

www.manjas.juchheim-methode.de

ExponateJuchheim Cosmetics
Halle20
Stand2072
Anwesend13.-14. April

Junus

Kornbeckstr. 19

72622 Nörtingen

Telefon 0151/22959637

Telefax

E-Mail junus.energy.km@gmail.com

www.junus-energy.de

ExponateJunus-Power-Armband
Halle13
Stand1313
Anwesend06.-14. April

Jürgen Kasteleiner

Hauptstr. 8

56412 Nomborn

Telefon 06485/8818488

Telefax

E-Mail jkasteleiner@outlook.de


ExponateWecken der Selbstheilung, Herbeiführung von positiven Realitäten
Halle20
Stand2041
Anwesend13.-14. April

Kaindl Reiling GmbH Schleiftechnik

Remchingerstr. 4

75203 Königsbach-Stein

Telefon 07232/400111

Telefax 07232/400130

E-Mail info@kaindl.de

www.kaindl.de

ExponateDiamant-Sichtschleifscheibe, Kaindl Woodcarver, Kaindl Kugelgelenkhalter
Halle10
Stand1022
Anwesend06.-14. April

Kaiser. Ihre Biobäckerei

Fritz-Ullmann-Str. 5

55252 Mainz-Kastel

Telefon 06134/18150

Telefax 06134/181515 oder 55

E-Mail info@ihre-bio-baeckerei.de

www.ihre-bio-baeckerei.de

ExponateBio-Brote, Bio-Brötchen, Bio-Snackartikel, Bio-Konditoreiprodukte, Bio-Dauergebäck, Heißgetränke, kalte Getränke
Halle25
Stand2549
Anwesend06.-14. April

Kanalservice Grün

Am Hofgut 7

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/7630177

Telefax 06136/7630178

E-Mail service@kanal-gruen.de

www.kanal-gruen.de

ExponateKanaldienst, überprüfen von Rohren und Kanalsystemen auf Dichtheit, Reparaturen an Rohrleitungen und Kanälen, Inspektion und Dokumentation von Rohren und Kanalsystemen
HalleFG2
StandFG2-56A
Anwesend06.-14. April

KANN GmbH Baustoffwerke

Bendorfer Straße

56170 Bendorf-Mülhofen

Telefon 02622/7070

Telefax 02622/707165

E-Mail info@kann.de

www.kann.de

ExponatePflastersteine, Terassenplatten, Stufen
Halle24
Stand2416
Anwesend06.-14. April

Kaspar GmbH Dach- und Fassadenbau

Marktstr. 84

74579 Fichtenau

Telefon 07962/591

Telefax 07962/2460

E-Mail kaspar-gmbh.mueller@t-online.de

www.kaspar-gmbh.de

ExponateDacheindeckungen, Umdeckungen, Flachdach, Metalldach, Fassadenbau, Spenglerei, Isolierungen, Großhandel, Abdichtung, Pflastersteinverfugung, Flüssigkunstoff, Steinteppich
Halle12
Stand1235
Anwesend06.-14. April

KBB Wand- & Bodenbeläge

Ergenzingerstr. 27

72108 Rottenburg am Neckar

Telefon 0172/6714532

Telefax

E-Mail kris.boeckle@gmx.de

www.kbb-boeckle.de

ExponateBalkon-, Treppen-, Terrassen-Sanierung mit Marmorkiesbelag, Abdichtung, Fliesen auf Schienen-System
Halle6
Stand631
Anwesend06.-14. April

KENNGOTT Treppen Schneider Treppenbau

Neue Friedhofstr. 17

68647 Biblis

Telefon 06245/906540

Telefax 06245/8953

E-Mail info@schneider-Treppenbau.de

www.schneider-treppenbau.de

ExponateKenngott-Treppen in Holz, CPL, Stein, Glas, Metall, Stufen und Handläufe, Geländer
Halle4
Stand404
Anwesend06.-14. April

KISS Mainz/Der Paritätische Kontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe Mainz

Parcusstr. 8

55116 Mainz

Telefon 06131/210772

Telefax 06131/210773

E-Mail info@kiss-mainz.de

www.kiss-mainz.de

ExponateKontakt- und Informationsstelle für Selbsthilfe; Mainzer Gesundheitstage
Halle20
Stand2027
Anwesend13.-14. April

Klara GmbH

Obermattweg 12

6052 Hergiswil

Telefon 0041/799342252

Telefax

E-Mail


ExponateKosmetik, Nagelpflege, Haarbänder, Nagelpfleilen, Antibeschlagmittel
Halle9
Stand915
Anwesend06.-14. April

Klaus Grillt

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Kleeblatt GbR

An den Spatzenäckern 3

97922 Lauda/Königshofen

Telefon 09343/6149426

Telefax 09343/6149427

E-Mail reinergeier@web.de

www.kleeblatt-geier.de

ExponateGartenwerkzeuge, Schärfgeräte, Zubehör, Motorsense, Hochentaster, Gartenscheren, Sägen
Halle23
Stand2305
Anwesend06.-14. April

Klein Metalldesign

Obere Bahnstr. 39

73431 Aalen

Telefon 07361/8122368

Telefax

E-Mail service@klein-metalldesign.de

www.sundivan.com

ExponateRelaxliege "Sundivan"
Halle23
Stand2349
Anwesend06.-14. April

Kloster Erleben Bühl und Esthal

Carl-Netter-Str. 7

77815 Bühl

Telefon 07223/802126

Telefax 07223/802100

E-Mail marketing@kloster-erleben.eu

www.kloster-erleben.de

ExponateHotelbetrieb mit Arrangements und Seminarangeboten
Halle25
Stand2564
Anwesend06.-08. April

Kloster Hornbach Lösch GmbH

Im Klosterbezirk

66500 Hornbach

Telefon 06338/910100

Telefax 06338/9101099

E-Mail hotel@kloster-hornbach.de

www.kloster-hornbach.de

ExponateZwei einzigartige Hotels in der Pfalz - Hotel Kloster Hornbach und Landhaus "Lösch für Freunde"
Halle25
Stand2569
Anwesend06.-08. April

Klosterhotel Marienhöh hideaway & SPA

Marienhöh 2-10

55758 Langweiler

Telefon 06786/292990

Telefax 06786/2929999

E-Mail info@klosterhotel-marienhoeh.de

www.klosterhotel-marienhoeh.de

ExponateAngebote des "Klosterhotel Marienhöh"
Halle25
Stand2545
Anwesend06.-08. April

KMHS UG (haftungsbeschränkt)

Anton-Hehn-Str. 44

55246 Mainz-Kostheim

Telefon 0611/16858592

Telefax

E-Mail kmhs.ug@gmail.com

www.kmhs-kuechen.de

ExponateSmoker
HalleFG1
StandFG1-16B
Anwesend06.-14. April

KNEBEL Infrarot Flachheizungen GmbH & Co. KG

Steedener Hauptstr. 3

65594 Runkel-Steeden

Telefon 06482/607020

Telefax 06482/6070219

E-Mail info@knebel.de

www.knebel.de

ExponateInfrarotflachheizungen
Halle4
Stand425
Anwesend06.-14. April

Knopp Garagenbau

Friedhofstr. 17

56235 Hundsdorf

Telefon 02623/807588

Telefax 02623/807589

E-Mail info@knopp-garagenbau.de

www.knopp-garagenbau.de

ExponateFertiggaragen, Carports
HalleFG3
StandFG3-61
Anwesend06.-14. April

kohnoa

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Kornmeyer

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

KS Kälte-, Klima- und Lüftungstechnik GmbH

Industriestr. 22

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/480252

Telefax 0671/480254

E-Mail info@ks-klimatechnik.de

www.ks-klimatechnik.de

ExponateSplit-Klimageräte Fabrikat: Fujitsu
Halle12
Stand1229
Anwesend06.-14. April

Küche Creativ Objekteinrichtungen und Objektmanagement GmbH

Schwabenheimer Weg 62a

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/2260

Telefax 0671/47411

E-Mail info@kueche-creativ.de

www.kueche-creativ.de

ExponateEinbauküchen, Einbaugeräte
Halle10
Stand1002
Anwesend06.-14. April

Küche Creativ Vertriebs GmbH

Schwabenheimer Weg 62 A

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/2260

Telefax 0671/47411

E-Mail info@kueche-creativ.de

www.kueche-creativ.de

ExponateEinbauküchen, Einbauelektrogeräte
Halle19
Stand1902
Anwesend06.-14. April

KüchenForum Stutzinger Vertriebs GmbH

Bahnstr.

66849 Landstuhl

Telefon 06371/1300200

Telefax 06371/1300203

E-Mail info@stutzinger.de

www.stutzinger.de

ExponateEinbauküchen, Einbauelektrogeräte
Halle8
Stand808
Anwesend06.-14. April

Kultur- und Tourismusamt Stadt Lorsch

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Kurgesellschaft Bad König GmbH

Elisabethenstr. 13

64732 Bad König

Telefon 06063/57850

Telefax 06063/578560

E-Mail kurgesellschaft@badkoenig.de

www.odenwald-therme.de

ExponateWellness, Therme, Kurzurlaub
Halle25
Stand2517
Anwesend06.-08. April

Kurverwaltung Wangerooge

Obere Strandpromenade 3

26486 Wangerooge

Telefon 04469/99126

Telefax 04469/99114

E-Mail marketing@wangerooge.de

www.wangerooge.de

ExponateWangerooge – Erholung ist eine Insel: Entspannung im Standkorb am Bade- und Burgenstrand oder Meerwasser- Erlebnisbad. Leuchttürme und das Weltnaturerbe Wattenmeer laden zum Verweilen ein.
Halle25
Stand2566
Anwesend06.-08. April

Kusch, Ralf

Schlossstr. 72

46535 Dinslaken

Telefon 02064/33865

Telefax

E-Mail RKusch1@web.de

www.2style4.de

ExponateUhren
Halle11
Stand1104
Anwesend06.-14. April

Lagoena Decorata (Schülerfirma)

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Lakudia GmbH Olivenöl und Olivenprodukte

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Lamellenüberdachungstechnik Weigel GmbH

Hoffeldstr. 10

92363 Breitenbrunn

Telefon 09495/903221

Telefax 09495/903225

E-Mail lamellentechnikweigel@web.de

www.glaslamellendach.de

Exponateelektrisches Glas-Lamellendach, rahmenlose Glaselemente
Halle24
Stand2403
Anwesend06.-14. April

Landesamt für Steuern

Ferdinand-Sauerbruch-Str. 17

56073 Koblenz

Telefon 0261/49320

Telefax 0261/493266894

E-Mail poststelle@lfst.fin-rlp.de

www.fin-rlp.de

ExponateDie elektronische Steuererklärung (ELSTER)
Halle3
Stand307
Anwesend06.-14. April

Landesapothekerkammer Rheinland-Pfalz e.V.

Am Gautor 15

55131 Mainz

Telefon 06131/270120

Telefax 06131/2701222

E-Mail geschaeftsstelle@lak-rlp.de

www.lak-rlp.de

ExponateInformationen aus rheinland-pfälzischen Apotheken
Halle20
Stand2025
Anwesend13.-14. April

Landeszentrale für politische Bildung Rheinland-Pfalz

Am Kronberger Hof 6

55116 Mainz

Telefon 06131/162970

Telefax

E-Mail lpb.zentrale@politische-bildung-rlp.de

www.politische-bildung-rlp.de

ExponatePublikationen zu Landeskunde, nationale und internationale Politik
Halle20
Stand2003
Anwesend06.-08. April

Landgasthof "Ochsen" Inh. Fam. Schröder/Herrling GbR

Hauptstr. 150

77736 Zell a. H.

Telefon 07835/7240

Telefax 07835/549555

E-Mail ochsenzell@hotmail.com

www.schwarzwald-ochsen.de

ExponateGasthaus Pension Ochsen
Halle25
Stand2535
Anwesend06.-08. April

Lederland Wiesbaden W.S.D. GmbH

Äppelallee 29

65203 Wiesbaden

Telefon 0611/3606721

Telefax 0611/3606724

E-Mail verkauf.wiesbaden@lederland.info

www.lederland.de

ExponateLedergarnituren, Tische, Lampen, Teppiche
Halle14
Stand1402
Anwesend06.-14. April

Lellinger GmbH Super-Fix

Kerscherbach 9

54310 Ralingen-Kersch

Telefon 06585/350

Telefax 06585/1270

E-Mail super-fix@t-online.de

www.super-fix.de

ExponateReinigungsartikel: Tücher, Schwämme, Bürsten, Textilbürste, Reinigungsmittel, Wischsysteme, Anti-Rutsch-Matte, Fußmatten
Halle19
Stand1905
Anwesend06.-14. April

Lema, Marcelo Calle Mila y Fontanals # 76 1.a.2.a

Sta. Coloma de Gramenet

08922 Barcelona

Telefon 0034/638867346

Telefax

E-Mail tuparinaecu1@yahoo.com


ExponateMode aus Leinen und Baumwolle, Schmuck, Accessoires, Kunsthandwerk aus Ecuador
Halle13
Stand1308
Anwesend06.-14. April

LHZ-Firmengruppe Süd

Mittlere Gasse 1

99718 Großenehrich/OT Feldengel

Telefon 0179/9718069

Telefax 03636/792928

E-Mail hergesell-lhz@email.de

www.goettert-lhz.de

ExponateElektro-Flächenspeicherheizung, Infrarotheizung, Natursteinheizung, Nachtspeicherheizung, Elektro-Fußbodenheizung, Elektro-Direktheizung, Badheizkörper, Elektrokamine, Ethanolkamine
Halle6
Stand607
Anwesend06.-14. April

Lionel Dufour GmbH

Oberdorfstr. 27 - 29

55283 Nierstein

Telefon 06133/507490

Telefax 06133/507383

E-Mail info@lioneldufour.de


ExponateFranzösische Weine, Sekt, Champagner, Spirituosen
Halle15
Stand1501
Anwesend06.-14. April

Loth-Haus GmbH

Nordstr. 16

56412 Niederelbert

Telefon 02602/9977200

Telefax

E-Mail info@loth-haus.com

www.loth-haus.com

ExponateEnergiesparhäuser, Fertighäuser, Ausbauhäuser, Passivhäuser, Holzwohnhäuser, ökologisches Bauen, barrierefreies Bauen, Massivholzhäuser, Niedrigenergiehäuser
Halle6
Stand630
Anwesend06.-14. April

Lotto Rheinland-Pfalz GmbH

Ferdinand-Sauerbruch-Str. 2

56073 Koblenz

Telefon 0261/94380

Telefax 0261/9438601

E-Mail kontakt@lotto-rlp.de

www.lotto-rlp.de

ExponateLotterieangebot von Lotto Rheinland-Pfalz
Halle3
Stand303
Anwesend06.-14. April

M & S Dach- und Fassadenbau GmbH

Am Ochsenhorn 14

68723 Plankstadt

Telefon 06202/9782259

Telefax 06202/9782259

E-Mail mpfisterer@freenet.de

www.ms-dach-fassadenbau-gmbh.de

ExponateDach, Fassaden, Isolierungen, Spenglerarbeiten im Dachbereich, Lichtmetalldächer, WDVS, eigener Gerüstbau, Asbestentsorgungen
Halle10
Stand1000
Anwesend06.-14. April

M'Ocean Reisen und Meer GmbH

Gaustr. 43

55278 Dolgesheim

Telefon 06733/929798

Telefax 06733/929799

E-Mail info@mocean.de

www.mocean.de

ExponateKreuzfahrten, Aida, A'Rosa, Costa
Halle25
Stand2502
Anwesend06.-08. April

Magistrat der Stadt Alsfeld Stabstelle Wirtschaftsföderung/Stadtmarketing

Markt 3

36304 Alsfeld

Telefon 06631/182165

Telefax 06631/182265

E-Mail tca@stadt.alsfeld.de

www.alsfeld.de

ExponateAlsfeld als Reiseziel
Halle25
Stand2549
Anwesend06.-08. April

Mahdi House Nisar Hussain

N 5, First Floor, Jang Pura Extension

110014 New Delhi

Telefon 00919999270118

Telefax

E-Mail mahdicarpets@yahoo.co.in


ExponateSeidenschals, Kaschmirschals, Stolas, Pashminas, Wandbehänge
Halle17
Stand1741
Anwesend06.-14. April

Mainzer Stadtwerke AG

Rheinallee 41

55118 Mainz

Telefon 06131/127878

Telefax 06131/126024

E-Mail info@mainzer-stadtwerke.de

www.mainzer-stadtwerke.de

ExponateInformationen zur Versorgung mit: Strom, Gas, Trinkwasser, Elektromobilität
Halle16
Stand1600
Anwesend06.-14. April

Malerbetrieb Winschermann

Auf dem Langloss 24

55270 Klein-Winternheim

Telefon 06136/9059136

Telefax 06136/7649182

E-Mail malerwinschermann@gmx.de

www.maler-winschermann.de

ExponateWandgestaltung, Fassadenanstrich, Malerarbeiten, Tapezierung, Bodenbeläge, Verputz, VWS- und WDV-Systeme
Halle4
Stand427
Anwesend06.-14. April

Malteser Hilfsdienst gGmbH Hausnotruf

Heringsbrunnengasse 6

55116 Mainz

Telefon 06131/2504111

Telefax 06131/2504110

E-Mail info@malteser-mainz.de

www.malteser-mainz.de

Exponateam Messestand: Demenzparcours, unsere Leistungen: Hausnotruf, Demenzdienst, Hospizdienst
Halle20
Stand2003
Anwesend13.-14. April

Mandelrösterei Hofmann Inh. Stefan Hock

An der Brunnenstube 15/11

55120 Mainz

Telefon 0157/74750110

Telefax

E-Mail


ExponateSüßwaren, gebrannte Mandeln , Nüsse, Zuckerwatte, Nougat, Herzen, Popcorn, Magenbrot, Waffeln
HalleFG2
StandFG2-39
Anwesend06.-14. April

Marcus Steinbrücker Fotograf

Fichteplatz 11

55131 Mainz

Telefon 0176/50364828

Telefax

E-Mail info@marcussteinbruecker.de

www.marcussteinbruecker.de

ExponateIrisfotografie, Fotografie
Halle14
Stand1425
Anwesend06.-14. April

Marienbad Kur & Spa Hotels

Masarykova 22

35301 Mariánské Lázné

Telefon 0042/03546555019

Telefax 0042/0354655500

E-Mail info@badmarienbad.cz

www.marienbad.cz

ExponateKuraufenthalt Marienbad
Halle20
Stand2050
Anwesend06.-08. April

Marina Mode Marina Durani

Rheinallee 7

41460 Neuss

Telefon 0178/4796630

Telefax

E-Mail sahar_20@hotmail.de


ExponateKashmirschals, Seidenschals
Halle13
Stand1312
Anwesend06.-14. April

Markisenbau Müller GmbH Werksniederlassung Bischofsheim

Ulmenstr. 1

65474 Bischofsheim

Telefon 06144/3377472

Telefax 06144/3377473

E-Mail

www.mm-markisen.de/filialen/bischofsheim.html

ExponateMarkisen, Terrassenüberdachung, Wintergartenbeschattung, Carports
Halle10
Stand1011
Anwesend06.-14. April

Mary Kay – Kristina Kuche Selbst. Beautyberaterin

Großgasse 21

55271 Stadecken-Elsheim

Telefon 0176/62758691

Telefax

E-Mail kristina.kuche.mkay@gmail.com

www.marykay.de/KristinaKuche

ExponateMary Kay Beauty Produkte
Halle7
Stand735
Anwesend06.-14. April

Masawi - Gewürzinsel Uwe Bibrach

Bansiner Landweg 23

17424 Seebad Heringsdorf

Telefon 038378/30334

Telefax 038378/33027

E-Mail masawi@email.de

www.masawi.de

ExponateGewürze, Kräuter, Feinkost, Gewürzmischungen für die Mühle, eigene Herstellung
Halle9
Stand903
Anwesend06.-14. April

Massivhaus Rhein-Lahn GmbH

Stauffenbergallee 4

56410 Montabaur

Telefon 02602/1341549

Telefax 02602/1341564

E-Mail info@massivhaus-rheinlahn.de

www.massivhaus-rheinlahn.de

ExponateMassivhäuser, Energiesparhäuser, Fertighäuser, Ausbauhäuser, Rohbau
Halle6
Stand633
Anwesend06.-14. April

masson GmbH

Robert-Koch-Str. 21

18442 Wendorf

Telefon 03831/442930

Telefax 03831/442952

E-Mail fi@masson.de

www.masson.de

ExponateGarten- und Terrassenmoebel aus Fiberglas
Halle24
Stand2409
Anwesend06.-14. April

Maßtreppen Trautmann GmbH

Schrader Str. 26

67227 Frankenthal

Telefon 06233/37920

Telefax 06233/379250

E-Mail info@masstreppen-trautmann.de

www.masstreppen-trautmann.de

ExponateTreppen innen und außen, Geländer, Balkongeländer, Balkone, Zäune, Vordächer, Treppenrenovierungen
HalleFG2
StandFG2-37
Anwesend06.-14. April

Meisel & Gerken GmbH

Barrier Str. 29

28857 Syke-Barrien

Telefon 04242/78088

Telefax 04242/780870

E-Mail info@meisel-gerken.de

www.meisel-gerken.de

ExponateWasserbetten Aqua Somma, luft-, wasser-, gelgefüllte Matratzen Aqua Med, Lattenroste, orthopädische Schlafsysteme, Komfortmatratzen, Betten, Möbel und Zubehör
Halle14
Stand1435
Anwesend06.-14. April

Merz Import-Export Inh. Siegfried Merz e.K.

Weißenfelder Str. 2

85622 Feldkirchen

Telefon 089/95993445

Telefax 089/95993446

E-Mail info@merz-wasserbetten.de

www.merz-wasserbetten.de

ExponateUS-Design Polstergruppen, WigWam Wasserbetten, hochwertige Boxspringmatratzen, Dekoration, Bettwäsche,
Halle14
Stand1401
Anwesend06.-14. April

Messehandel Juraschek

Am Sonnenberg 18

66903 Fronhofen

Telefon 0175/9286959

Telefax

E-Mail messehandeljuraschek@gmx.de


ExponateKörperpflegeprodukte aus Edelstahl, Solinger Stahl und Schneidewaren
HalleFG1
StandFG1-25A
Anwesend06.-14. April

Meubles Rott

Rue de la Pepiniere

67160 Wissembourg

Telefon 0033/388/941545

Telefax 0033/388/542592

E-Mail courrier@meubles-rott.com

www.meubles-rott.com

ExponateEss-, Wohn- und Schlafzimmermöbel aus Massivholz, Polstergarnituren
Halle14
Stand1410
Anwesend06.-14. April

Ministerium des Innern und für Sport

Schillerplatz 3-5

55116 Mainz

Telefon 06131/163479

Telefax

E-Mail Carola.Stein@mdi.rlp.de

www.einewelt.rlp.de

ExponateEntwicklungspolitik des Landes Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2001
Anwesend06.-08. April

Ministerium für Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten

Kaiser-Friedrich-Str. 1

55116 Mainz

Telefon 06131/162536

Telefax 06131/164646

E-Mail silke.helbig@mueef.rlp.de

www.mueef.rlp.de

ExponateMaßnahmen der Ernährungsaufklärung, Lebensmittelverschwendung vermeiden, "Klimaschutz schmeckt"; Infostand, kein Verkauf
Halle20
Stand2033
Anwesend06.-08. April

Ministerium für Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten

Kaiser-Friedrich-Str. 1

55116 Mainz

Telefon 06131/160

Telefax

E-Mail silke.helbig@mueef.rlp.de

www.mueef.rlp.de

ExponateKooperationspartnerschaft mit Slowfood e.V.; Anbieten und Zubereiten von Speisen
Halle20
Stand2012
Anwesend06.-08. April

Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau Referat 8206

Stiftsstr. 9

55116 Mainz

Telefon 06131/160

Telefax

E-Mail nachhaltig@mwvlw.rlp.de

www.mwvlw.rlp.de

ExponateSchaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau Referat 8206

Stiftsstr. 9

55116 Mainz

Telefon 06131/160

Telefax

E-Mail nachhaltig@mwvlw.rlp.de

www.mwvlw.rlp.de

ExponatePräsentation der Handwerkskammer Koblenz. Das Handwerk: Goldener Boden - grüne Zukunft
HalleFG2
StandFG2-30
Anwesend06.-08. April

Möbel Broßler Inh. Gerhard Broßler

Industriestr. 20

63920 Großheubach

Telefon 09371/97530

Telefax 09371/9753118

E-Mail info@brossler.de

www.brossler.de

ExponateMassivholzküchen nach Maß, moderne Küchen
Halle15
Stand1535
Anwesend06.-14. April

Möbel Gehrlich Möbelwerkstätte

Erfstr. 38

63927 Bürgstadt

Telefon 09371/67623

Telefax 09371/65914

E-Mail info@moebel-gehrlich.de

www.moebel-gehrlich.de

ExponateCouchgarnituren, Essgruppen, Couchtisch, Wohn- und Schlafzimmermöbel aus eigener Fertigung
Halle14
Stand1429
Anwesend06.-14. April

Möbel Martin GmbH & Co. KG Niederlassung Mainz

Barcelona Allee 12

55129 Mainz

Telefon 06131/894660

Telefax 06131/89466510

E-Mail info@moebel-martin.de

www.moebel-martin.de

ExponateGartenmöbel, Gartenaccessoires
Halle23
Stand2302
Anwesend06.-14. April

Möbelum Mainz GmbH

Rheinallee 88

55120 Mainz

Telefon 06131/2409110

Telefax 06131/2409115

E-Mail mz@moebelum.de

www.moebelum.de

ExponateNaturholzmöbel
HalleFG3
StandFG3-66
Anwesend06.-14. April

modu-wohl Inh. Cheong-Soo Shin

Halbetzer Str. 29

28857 Syke

Telefon 04240/952869

Telefax 04240/952874

E-Mail info@modu-wohl.de

www.modu-wohl.de

ExponateModuChim Akupunkturstimulator, Kosmetik, Wohlfühlprodukte
Halle7
Stand726
Anwesend06.-14. April

Moesta-BBQ GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Molecaten

Oranjekanaal NZ 10

7853TA Wezuperbrug (NL)

Telefon 0031/381415

Telefax 0031/343489998

E-Mail e.degoeijen@molecaten.nl

www.molecaten.nl

ExponateCampingplätze und Ferienparks in Holland
Halle25
Stand2563
Anwesend06.-08. April

MS Sanierungen

Kirchstr. 17

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 0163/2067553

Telefax

E-Mail info@ms-sanierungen.de

www.ms-sanierungen.de

ExponateHolz- und Bautenschutz, Fassaden, Dachbeschichtung, Dachsanierung, Dachreinigung, Holzanstriche, Flachdachsanierung, Altbausanierung, Fassadenanstriche
Halle6
Stand628
Anwesend06.-14. April

MS Sanierungen

Kirchstr. 17

65385 Rüdesheim am Rhein

Telefon 0163/2067553

Telefax

E-Mail info@ms-sanierungen.de

www.ms-sanierungen.de

ExponateDach- und -Fassadenreinigung, Fassadenanstrich, Steinreinigung, Mauertrockenlegung, Holzwerk streichen
Halle14
Stand1433A
Anwesend06.-14. April

MSI-Sicherheitstechnik GmbH

An den Wiesen 2

55218 Ingelheim

Telefon 06132/783660

Telefax 06132/783669

E-Mail info@msi-sicherheitstechnik.de

www.msi-sicherheitstechnik.de

ExponateFunk- Alarmanlagen, Video-Überwachung, Rauchmelder, elektronische Schlösser, Zutrittskontrollsysteme, Gasmelder, Notrufsysteme
Halle6
Stand601
Anwesend06.-14. April

MVV Energie AG

Luisenring 49

68159 Mannheim

Telefon 0621/290-0

Telefax

E-Mail

www.mvv.de

ExponateElektromobilität, Ladekonzepte, Intelligente Energielösungen
Halle1
Stand103
Anwesend06.-14. April

MyDoor Diehm Rollladenbau & Sonnenschutztechnik

Heinz-Geil-Str. 10

55234 Monzenheim

Telefon 06731/4716831

Telefax 06731/4716837

E-Mail mail@mydoor-diehm.de

www.mydoor-diehm.de

ExponateAluminium-Haustüren, Garagentorantriebe, Dreh- und Schiebetorantriebe, Sektionaltore, Funk- und Antriebstechnik
Halle8
Stand804
Anwesend06.-14. April

NABU Rheinhessen-Nahe

Langgasse 91

55234 Albig

Telefon 06731/547566

Telefax 06731/547565

E-Mail info@NABU-Rheinhessen.de

www.NABU-Rheinhessen.de

ExponateInformationen zum Naturschutz rund ums Haus, Nistkästen, Arten-Quiz, allg. Themen des Naturschutzes, Mitmachaktionen rund um die Natur und den Garten, Vorstellung Lebensader Oberrhein, Samen bedrohter einheimischer Arten
Halle24
Stand2415
Anwesend06.-14. April

Naheland-Touristik GmbH

Bahnhofstr. 37

55606 Kirn

Telefon 06752/137610

Telefax 06752/137620

E-Mail info@naheland.net

www.naheland.net

ExponateTouristische Angebote aus der Nahe.Urlaubsregion, dem Hunsrück und dem Nationalpark Hunsrück-Hochwald
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Napoleon Grills Europe

Poppenbouwing 29-31

4191 NZ Geldermalsen

Telefon 00313/45588655

Telefax 00313/45502100

E-Mail info@napoleongrills.nl

www.napoleongrills.de

ExponateGasgrills, Kohlegrills & passendes Zubehör
Halle22
Stand2213
Anwesend06.-14. April

Nappa Lux Lederwaren GmbH

Neustr. 33

46483 Wesel

Telefon 0281/60874

Telefax 0281/60874

E-Mail info@nappa-lux.de

www.nappalux.wesel.de

ExponateKleinlederwaren, Lederwaren, Reiseaccessoires, Gürtel, Taschen, Rucksäcke, Börsen
Halle11
Stand1125
Anwesend06.-14. April

Nationalparkamt Hunsrück-Hochwald

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Naheland-Touristik GmbH
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Natura Vitalis

Amselweg 1

67256 Weisenheim am Sand

Telefon 0171/7818805

Telefax

E-Mail info@naturavitalis.de

www.hs.naturavitalis.de

ExponateCannabis 100% natürlich: Unterstützung bei der Stammzellenvermehrung, Hilfe für die Problemhaut, Stimmungsaufheller bei depressiver Verstimmung, Hilfe für "Gesundes Schlafen"
Halle20
Stand2060
Anwesend13.-14. April

Nature-Art-Design

Grapengießerstr. 26

21335 Lüneburg

Telefon 0176/75570953

Telefax

E-Mail info@natureartdesign.de

www.natureartdesign.de

Exponatehandgearbeiteter 925er Silberschmuck mit Edelsteinen verarbeitet, Mineralien, Mineralien-Accessoires, Ringe, Colliers, Armbänder, Ketten
Halle13
Stand1320
Anwesend06.-14. April

Naturlaub auf Winzer- & Bauernhöfen

Burgenlandstr. 7

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/7931111

Telefax

E-Mail rp@landsichten.de

www.landsichten-rheinland-pfalz.de

ExponateUrlaub auf Winzer- und Bauernhöfen in Rheinland-Pfalz
Halle25
Stand2519
Anwesend06.-08. April

NatürlichKunstrasen.de by 7SevenRelax Group GmbH

Hüntestr. 68

26871 Aschendorf

Telefon 04962/3969950

Telefax 04962/3969951

E-Mail info@natuerlichkunstrasen.de

www.natürlichkunstrasen.de

ExponateKunstrasen
Halle23
Stand2301
Anwesend06.-14. April

Natursteinsägewerk Hans Hintenlang GmbH & Co KG

Am Steinbruch 21

64689 Grasellenbach

Telefon 06207/2210

Telefax 06207/1046

E-Mail natursteinwerk-hintenlang@t-online.de

www.natursteinwerk-hintenlang.de

ExponateSandsteine, Sandsteinfiguren, Einfriedungen, Mauerwerk, Springbrunnen, Massivbrunnen, Bronce, Gartenartikel
HalleFG2
StandFG2-25
Anwesend06.-14. April

NE-Sensoric GmbH & Co. KG

Am Grün 32

35066 Frankenberg

Telefon 06451/7177711

Telefax 06451/7177720

E-Mail triomat@ne-sensoric.de

www.ne-sensoric.de

ExponateTriomat - Physikalische Wasserbenadlung, Kalkschutzgeräte
Halle11
Stand1112
Anwesend06.-14. April

Nemax GmbH

Manderscheidstr. 23 (2. Turm)

45141 Essen

Telefon 0201/55980205

Telefax 0201/55980206

E-Mail info@nemaxgmbh.de

www.nemaxgmbh.de

ExponateMobilfunkzubehör, Lasergravur
Halle11
Stand1115
Anwesend06.-14. April

Neuheiten-Vertrieb JANZEN

Leedener Mühlenweg 3

49545 Tecklenburg

Telefon 05481/9003969

Telefax

E-Mail messeneuheit@yahoo.de


ExponateGemüse-Spaghetti-Schneider - Wok-Circle, Mini-Akkuschrauber
Halle19
Stand1936
Anwesend06.-14. April

Neuheitenvertrieb Eberhardt

Hertzstr. 15

47057 Duisburg

Telefon 0157/77802428

Telefax

E-Mail ge-neuheiten@web.de


ExponateBambustücher-Set
Halle24
Stand2437
Anwesend06.-14. April

NMF OHG

Schipkauer Straße 12

01987 Schwarzheide

Telefon 035752/949510

Telefax 035752/949519

E-Mail info@noble-metal-factory.de

www.goetz.vp.noble-metal-factory.de

ExponateWertanlage, Sachwerte, Edelmetall, Gold, Silber: Sicher und wertstabil als Sparplan oder Einmalzahlung. Vermögen aufbauen mit der Noble-Metal-Factory-Mainz, dank professioneller Beratung
Halle3
Stand333
Anwesend06.-14. April

Norbert Woll GmbH Profi-Guss-Pfannen Herstellung u. Vertrieb

Heinrich-Barth-Str. 7 - 11

66115 Saarbrücken

Telefon 0681/970490

Telefax 0681/9704929

E-Mail info@woll-pfannen.de

www.woll.de

ExponateProfi-Guss-Pfannen, -Kasserollen, -Töpfe, -Bräter, Wok, Induktionspfannen, Glasdeckel, Terracottadeckel, Silikonzubehör, Profi-Backformen, Silikonzubehör, Edelstahltöpfe, beschichtete Messer
Halle17
Stand1749
Anwesend06.-14. April

Novo Nordisk Pharma GmbH

Brucknerstr. 1

55127 Mainz

Telefon 06131/9030

Telefax 06131/903250

E-Mail KD_Service@novonordisk.com

www.novonordisk.de

ExponateInformationen zu Adipositas
Halle20
Stand2068
Anwesend13.-14. April

NRH Wellnessprodukte

Nordstr. 1

68642 Bürstadt

Telefon 06245/2008119

Telefax

E-Mail info@nrh-wellness.de


ExponateMatratzen, Oszillationssysteme, Spezialkopfkissen
Halle7
Stand727
Anwesend06.-14. April

OliveBar

ENGELBREKTSGATAN 62

41139 Göteborg

Telefon 0046/704300077

Telefax

E-Mail info@olivebar.se

www.olivebar.se

ExponateOliven
Halle11
Stand1130
Anwesend06.-14. April

Ortsgemeinde Bodenheim

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Rheinhessen-Touristik GmbH
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Outdoorchef Deutschland GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2205
Anwesend06.-14. April

Pacific Straws

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Pahl/ Weshahn GbR Kollateralschaden

Bürknerstraße 11

12047 Berlin

Telefon 030/53081062

Telefax

E-Mail info@kollateralschaden.com

www.kollateralschaden.com

ExponateOberbekleidung Damen und Herren - dazu Kleider
Halle20
Stand2013
Anwesend06.-08. April

Parkhotel Margaretenhof

Pfaffendorfer Str. 89

01824 Gohrisch

Telefon 035021/6230

Telefax 035021/62320

E-Mail info@margaretenhof.de

www.margaretenhof.de

ExponateWander- und Individualreisen, Gruppenreisen, Urlaub, Erholung
Halle25
Stand2506
Anwesend06.-08. April

Paschke GmbH Telekom Vertriebspartner

Einsteinstr. 11a

68519 Viernheim

Telefon 06204/9860325

Telefax 06204/9860327

E-Mail info@paschke-gmbh.com

www.paschke-gmbh.com

ExponateMagenta TV, Telekom Sport, Breitband DSL, Mobilfunk Smarthome
Halle9
Stand911
Anwesend06.-14. April

Paschke GmbH Telekom Vertriebspartner

Einsteinstr. 11a

68519 Viernheim

Telefon 06204/9860325

Telefax 06204/9860327

E-Mail info@paschke-gmbh.com

www.paschke-gmbh.com

ExponateMagenta TV, Telekom Sport, Breitband DSL, Mobilfunk, Smarthome
Halle12
Stand1227
Anwesend06.-14. April

Paulenz, Alexander

Kreuzgasse 26

35708 Haiger

Telefon 02773/946330

Telefax 02773/946332

E-Mail info@gartenpauli.de

www.gartenpauli.de

ExponateGartenmöbel, Blockbohlenhäuser, Gartenlauben, Gerätehäuser Sonnenschirme, Sitzpolster
HalleFG2
StandFG2-51
Anwesend06.-14. April

PEC PROFESSIONAL ENERGY CONSULTING UG & Co. KG

Georg-Huber-Straße 8

85604 Zorneding

Telefon 08122/2259866

Telefax 08122/2259860

E-Mail info@pro-ec.de

www.pro-ec.de

ExponatePhotovoltaikanlagen
Halle6
Stand615
Anwesend06.-14. April

Pelze Groß + Einzelhandel Paul Efthymiadis

Ludwigstr. 10

64646 Heppenheim

Telefon 06252/67767

Telefax 06252/4139

E-Mail paul@efthymiadis.de


ExponatePelze, Leder, Pelz-Lederkombinationen, Reparatur und Änderungen, Inzahlungnahme
Halle13
Stand1309
Anwesend06.-14. April

PERA-METALL Metallbau Perathoner

Großgasse 24

55271 Stadecken-Elsheim

Telefon 06136/5924

Telefax 06136/7767

E-Mail info@pera-metall.de

www.pera-metall.de

ExponateMetallbauarbeiten in Edelstahl und Stahl, Geländer, Tore, Carport, Treppen, Balkon, Zäune
Halle10
Stand1035
Anwesend06.-14. April

perfecta-fenster Vertrieb und Montage GmbH Werksvertretung: Mario Rau

60388 Frankfurt

Telefon 06109/249839

Telefax

E-Mail kontakt@perfecta-fenster.de

www.perfecta-fenster.de

ExponateFensterwechsel ohne Dreck, Türwechsel ohne Dreck, Energiesparfenster für Renovierer, Rollladensysteme
Halle10
Stand1019
Anwesend06.-14. April

Petra Buhl

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Slowfood Rheinhessen
Halle20
Stand2012
Anwesend06.-08. April

Petra Schwarz Mobile Tierheilpraxis & Ernährungsberatung

Hölderlinstr. 22

67574 Osthofen

Telefon 06242/597070

Telefax

E-Mail praxis@tierheilpraxis-ps.de

www.tierheilpraxis-ps.de

Exponateklassische Homöopathie, Bioresonanz (Testung und Behandlung), Darmgesundheits-Check, Ernährungsberatung für Hunde und Katzen (auch bei Krankheiten), Erstellung von BARF-Plänen (auch bei Krankheiten)
Halle20
Stand2024
Anwesend13.-14. April

Petromax GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Pfizer Pharma GmbH

Linkstr. 10

10785 Berlin

Telefon 030/5505501

Telefax 030/55005499999

E-Mail info@pfizer.de

www.pfizer.de

ExponateZeckenaufklärung, Reisemedizinische Beratung mit interaktivem Globus
Halle20
Stand2002
Anwesend13.-14. April

Pflasterstein-Verfugung Wetzel

Silzweg 31

67374 Hanhofen

Telefon 0172/4786527

Telefax

E-Mail

www.verfugungstechnik-wetzel.de

ExponatePflasterstein-Verfugung (kein Unkrautwuchs mehr)
Halle24
Stand2445
Anwesend06.-14. April

Pflegestützpunkte Mainz und Landkreis Mainz-Bingen

55130 Mainz

Telefon 06131/2133468

Telefax

E-Mail Sebastian.Lotz@pflegestuetzpunkte.rlp.de

www.sozialportal.rlp.de

ExponateDie Mainzer Pflegestützpunkte informieren zusammen mit den Kollegen aus dem Landkreis über das Beratungsangebot der Pflegestützpunkte in Rheinland-Pfalz.
Halle20
Stand2001
Anwesend13.-14. April

Pieroth Deutschland GmbH

Burg Layen 1

55452 Burg Layen

Telefon 06721/408140

Telefax 06721/40849140

E-Mail info@pieroth.de

www.pieroth.de

ExponateIn- und ausländische Weine, Sekt, Spirituosen, Säfte, Weinpräsente, Weinkulturreisen
Halle17
Stand1710
Anwesend06.-14. April

PINEA Sportswear oHG

Wiesenstr. 69

68519 Viernheim

Telefon 06204/929187

Telefax 06204/929188

E-Mail info@pinea-outdoor.com

www.pinea-outdoor.com

ExponateOutdoor-, Sport- und Freizeitbekleidung von hoher Qualität
Halle7
Stand755
Anwesend06.-14. April

Planeta Hausgeräte GmbH & Co. KG

Gaishornstr. 8

87719 Mindelheim

Telefon 08261/76233

Telefax 08261/7623-49

E-Mail info@planetex.de

www.planeta.de

ExponateVakuumgeräte, Bügelstationen
Halle13
Stand1345
Anwesend06.-14. April

Polarholz GmbH

An den Nahewiesen 20

55450 Langenlonsheim

Telefon 06704/963310

Telefax 06704/9633120

E-Mail info@polarholz.de

www.polar-sauna.de

ExponateSaunen, Infrarotkabinen, LED Lichttechnik, Saunatüren, Außentüren
Halle12
Stand1209
Anwesend06.-14. April

POLIZEIPRÄSIDIUM MAINZ Sachbereich 15, Zentrale Prävention

Valenciaplatz 2

55118 Mainz

Telefon 06131/65-3390

Telefax 06131/65-3389

E-Mail www.beratungszentrum.mainz@polizei.rlp.de


ExponateBeratung zu Fragen der polizeilichen Prävention mit Schwerpunkt Einbruchschutz und Seniorenprävention, Sicherheitsprodukte für Fenster und Türen
Halle16
Stand1615
Anwesend06.-14. April

Polyfrom Heiko Frohme e.K.

Flugplatzstr. 35

34379 Calden

Telefon 05674/9239913

Telefax 05674/9239914

E-Mail info@vordachhersteller.com

www.vordachhersteller.com

ExponateCarports, Haustürvordächer, Terrassendächer
Halle6
Stand609
Anwesend06.-14. April

Poppe Reisen GmbH & Co. KG

Wilhelm-Theodor-Römheld-Str. 14

55130 Mainz

Telefon 06131/270660

Telefax 06131/2706619

E-Mail info@poppe-reisen.de

www.poppe-reisen.de

ExponateKulturevents, Sportevents, Gruppenreisen, Kreuzfahrten, Zugreisen, Opern, Konzerte, Klassische Festivals, Transsibirische Eisenbahn, Fernreisen, Städtereisen
Halle25
Stand2550
Anwesend06.-08. April

PORTAS Deutschland Folien GmbH & Co. Fabrikations KG

Dieselstr. 1 - 3

63128 Dietzenbach

Telefon 06074/4040

Telefax 06074/404190

E-Mail info@portas.de

www.portas.de

ExponateRenovierungslösungen für Türen, Küchen, Treppen, Fenster, Haustüren, Decken, Gleittüren und Möbelbau nach Maß
Halle14
Stand1406
Anwesend06.-14. April

Praxis für Physiotherapie Heiko Humpert

Talstraße 47

55271 Stadecken-Elsheim

Telefon 06136/756181

Telefax 06136/9262316

E-Mail mail@budojang.de

www.faszienpraxis.com

ExponateFasziale Techniken zur Therapie muskulärer Beschwerden und Aufrichtung des Körpers. Therapieschwerpunkt: Wirbelsäule und Haltung
Halle20
Stand2059
Anwesend13.-14. April

Praxis für Tierhomöopathie Heike Mathes

Im Griesböhl 2

65474 Bischofsheim

Telefon 06144/337222

Telefax

E-Mail tierheilpraxis-mathes@gmx.de


ExponateHomöopathie und Naturheilkunde für Tiere
Halle20
Stand2040
Anwesend13.-14. April

PREFA GmbH Alu-Dächer und Fassaden

Aluminiumstr. 2

98634 Wasungen

Telefon 036941/7850

Telefax 036941/78536

E-Mail info.de@prefa.com

www.prefa.com

ExponateDach-, Fassaden- und Entwässerungssysteme aus Aluminium
Halle8
Stand817
Anwesend06.-14. April

Print-my-shirt Ursa Minor-Fashion

Massenbergstr. 15-17

44787 Bochum

Telefon 0234/3246820

Telefax 0234/9160925

E-Mail info@print-my-shirt.de

www.print-my-shirt.de

ExponateT-shirts, Bedrucken von T-Shirts für Kinder und Erwachsene vor Ort auf Kundenwunsch, Accessoires
Halle11
Stand1109
Anwesend06.-14. April

Privat-Weingut Hagmaier Dirk Hagmaier

Am Heckel 4

67591 Mölsheim/Zellertal

Telefon 06243/7865

Telefax 03212/1233682

E-Mail info@weingut-hagmaier.de

www.weingut-hagmaier.de

ExponateSuper prämierte Weine aus dem rheinh. Teil des Zellertals. **Sterne Weingut bei AWC-Vienna - sensationelles Ergebnis! Gelber Muskateller - Chefs Liebling!!! Der 2018er - GENUSS PUR Der Besuch der WeinRast in Mölsheim - ein absolutes Highlight im Zellertal!
Halle25
Stand2523
Anwesend12.-14. April

Pro Bauelemente GmbH

Lohmühlenweg 2/1

72213 Altensteig

Telefon 07453/910254

Telefax 07453/910255

E-Mail pro-bauelemente.metallbau@t-online.de

www.pro-bauelemente-metallbau.de

ExponateWintergarten, Haustüren, Faltelemente, Vordächer, Balkon- und Terrassenverglasung, Eingangsüberdachungen, Terrassenüberdachungen, Schiebetüren, Carports, Loggia
Halle10
Stand1005
Anwesend06.-14. April

Provera Warenhandels GmbH

Am Riederloh 4 a

87600 Kaufbeuren

Telefon 08341/100053

Telefax 08341/101161

E-Mail petra.reichl@provera-kf.de

www.provera.de

Exponate"Oskar" Küchenmaschine
Halle9
Stand902
Anwesend06.-14. April

Quellweich Wasserenthärter M Eckstein GmbH

Grabenstr. 16

67551 Worms - Pfeddersheim

Telefon 0176/31067169

Telefax 06247/2421846

E-Mail service@quellweich.com

www.quellweich.com

ExponateWasserenthärtungsautomaten, Wasserfilter, Zubehör
Halle19
Stand1909
Anwesend06.-14. April

Rainer Steinmann GmbH Bauelemente

Nibelungenstr. 443

64686 Lautertal-Lautern

Telefon 06254/3130

Telefax 06254/3137

E-Mail info@haustuerstudio-steinmann.de

www.haustuerstudio-steinmann.de

ExponateHaustüren
Halle6
Stand602
Anwesend06.-14. April

Rat und Tat Pflegezeit GmbH

Breite Str. 9

55124 Mainz

Telefon 06131/943340

Telefax 06131/9433434

E-Mail info@pflegezeit-mainz.com

www.pflegezeit.com

ExponateAmbulante Pflege, Tagespflege, Wohngemeinschaft für beatmete Menschen, Verhinderungspflege
Halle20
Stand2007
Anwesend13.-14. April

RBS Bautenschutz Zimmermann

Am Lettkopf 78

55457 Gensingen

Telefon 0176/24676167

Telefax

E-Mail rbs.zimmermann@gmail.com


ExponateBautenschutz, Sanierungen für Fassaden, Holz, Fußböden, Reinigungsarbeiten
Halle8
Stand825
Anwesend06.-14. April

Redstyle Cooking Anstand und Moral UG

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

reinkedesign GmbH

Ziegelstr. 22

91126 Rednitzhembach

Telefon 09122/694189-0

Telefax 09122/694189-8

E-Mail vertrieb@reinkedesign.de

www.reinkedesign.de

ExponateMüllboxen aus Edelstahl und Aluminium mit und ohne Pflanzenwanne, Fahrradboxen
Halle24
Stand2401
Anwesend06.-14. April

Rembserhof Kachelöfen Achim Gelhard

Forsthaus Rembserhof

56235 Ransbach-Baumbach

Telefon 02623/2648

Telefax 02623/4712

E-Mail info@rembserhof.de

www.rembserhof.de

ExponateKachelöfen, Kachelkamine, Badgestaltung, Bau eines Kachelofens/ Grundofens
Halle6
Stand635
Anwesend06.-14. April

RENOfloor GmbH Das bessere Belagsystem

Mittlere Stämmig 2

97292 Uettingen

Telefon 09369/90670

Telefax 09369/906777

E-Mail info@renofloor.de

www.renofloor.de

ExponateAbdichtungen für Balkone, Terrassen und Treppen, RENOfloor®-Die Schnellsanierer für Balkone, Terrassen, Treppen und Wohnbereiche mit Natursteinteppich für Innen und Außen auch zum Selbermachen
Halle6
Stand613
Anwesend06.-14. April

Respondek, Frank + Jürgen Lülfing

Dammkrug 6

16818 Langen/OT Dammkrug

Telefon 0033932/617979

Telefax

E-Mail j.luelfing@gmx.de


ExponateStaubsauger-Zubehör, Austauschgeräte, Ersatzteile, Reinigungsmittel, Mikrofasersortiment
Halle17
Stand1705
Anwesend06.-14. April

Rettner & Ziegler Balkongeländer GmbH & Co. KG

Kaistener Str. 21

97450 Schwebenried

Telefon 09728/1441

Telefax 09728/479

E-Mail info@balkon-rettner.de

www.balkon-rettner.de

ExponateAlu-Balkongeländer, Zäune
Halle8
Stand831
Anwesend06.-14. April

RheinAssistenz UG (haftungsbeschränkt)

Rheinallee 79 -81

55118 Mainz

Telefon 06131/4929609

Telefax

E-Mail

www.rheinassistenz.de

ExponateQuereinstieg in den vielleicht "sinnvollsten Job der Welt": Haushalts-, Ausbildungs- und 24-Stunden-Assitenz
Halle20
Stand2006
Anwesend13.-14. April

Rheinhessen-Touristik GmbH

Kreuzhof 1

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/923980

Telefax 06136/9239879

E-Mail info@rheinhessen.info

www.rheinhessen.de

ExponateTouristische Angebote in der Weinerlebnisregion Rheinhessen
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Rhöni Wurstwarenvertrieb Albert Litz

Grabenweg 1 A

36169 Rasdorf

Telefon 06651/488

Telefax 06651/454

E-Mail info@rhoeni.de

www.rhoeni.de

ExponateFleisch- und Wurstwaren
Halle19
Stand1927
Anwesend06.-14. April

Robot GmbH

Roßdörfer Str. 48

64409 Messel

Telefon 06159/715373

Telefax 06159/715375

E-Mail robot-gmbh@t-online.de

www.robot-gmbh.de

ExponateDampfsauger mit Putzmitteltank, Bügelsystem
Halle14
Stand1433
Anwesend06.-14. April

Rogner Vario-Dach Terrassendach-Profi GmbH

Köttersweg 21

59494 Soest

Telefon 02921/62222

Telefax 02921/60029

E-Mail info@rogner-variodach.de

www.rogner-variodach.de

ExponateTerrassen- und Balkonüberdachungen, Carports, Schiebe- und Faltanlagen aus wartungsfreiem Aluminium
Halle24
Stand2403
Anwesend06.-14. April

RÖSLE GmbH & Co. KG

Johann-Georg-Fendt-Str. 38

87616 Marktoberdorf

Telefon 08342/9120

Telefax 08342/912-190

E-Mail info@roesle.de

www.roesle.de

ExponateGrills, Grillzubehör, Rösle-Kugelgrills, Küchenkleinartikel, Edelstahl-Kochgeschirr
Halle11
Stand1101
Anwesend06.-14. April

Rotel GmbH

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn-Mecklinghausen

Telefon 02722/958260

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@rotel-buegeleisen.com

www.rotel-buegeleisen.com

ExponateRotel-Dampfdruckbügeleisen und Textilpflegegeräte
Halle19
Stand1919 + 901
Anwesend06.-14. April

RuheForst GmbH

Marktplatz 11

64711 Erbach

Telefon 06062/959250

Telefax 06062/959230

E-Mail kontakt@ruheForst.de

www.ruheForst.de

ExponateBestattungen in der Natur
Halle7
Stand739
Anwesend06.-14. April

Safe2Home Alarmsysteme Smart-Planet GmbH

Schornsheimer Chaussee 1a

55286 Wörrstadt

Telefon 06732/2729995

Telefax

E-Mail info@smartplanet-shop.de

www.safe2home.de

ExponateSafe2Home Alarmanlagen und Videoüberwachung - Sicherheit darf kein Luxus sein!
Halle16
Stand1607
Anwesend06.-14. April

safe4u Thomas Anders

Im Kohlruß 14

65835 Liederbach

Telefon 06196/5255775

Telefax

E-Mail thomas.anders@safe4u.de

www.anders-alarm.de

ExponateSafe4u Alarmanlagen, Einbruchfrühwarnsystem, Selbstschutzprodukte
Halle10
Stand1009
Anwesend06.-14. April

Sagenhafte Vulkanregion Laacher See

Marktplatz 3

56743 Mendig

Telefon 02652/980011

Telefax 02652/980019

E-Mail tourismus@mendig.de

www.vulkanregion-laacher-see.de

ExponateProspekte, Infomaterial, heimische Produkte
Halle25
Stand2511
Anwesend06.-08. April

Sanatherm GmbH

Am Busch 20

26160 Bad Zwischenahn

Telefon 04403/81680

Telefax 04403/816829

E-Mail mail@sanatherm.de

www.sanatherm.de

ExponateInfrarotkabinen, Farblichtgeräte, Shihatsu-Massagekissen
Halle8
Stand815
Anwesend06.-14. April

Sanierungsteam

Donauwörther Str. 89

86154 Augsburg

Telefon 0151/45393444

Telefax

E-Mail

www.sanierungs-team.de

ExponateFassaden, Trockenlegung, Verputzarbeiten, Flachdach, Reinigungen, Malerarbeiten
Halle10
Stand1014
Anwesend06.-14. April

Sanitätshaus Conradt Scherer GmbH

Galileo-Galilei-Str. 7

55129 Mainz-Hechtsheim

Telefon 06131/89218-0

Telefax 06131/89218-20

E-Mail info@conradt-scherer.de

16060

ExponateKostenlose Gesundheitsanalysen (Venenfunktionsanalyse, Schlaganfallrisikoanalyse, Rückenanalyse, Fußanalyse), Informationen und Testmöglichkeiten im Bereich „Mobilität“, Mittmachmodule (Ergometerwettbewerb, Slackline, …), Beratung rund um den Bereich des Sanitätshauses, Rehatechnik, Orthopädietechnik, Care, Glückscode Gewinnspiel
Halle20
Stand2082
Anwesend13.-14. April

Sascha Böhmer GmbH & Co. KG

Ludwig-Erhard-Str. 8

66877 Ramstein

Telefon 06371/61380

Telefax 06371/613820

E-Mail s.boehmer@sascha-boehmer.de

www.sascha-boehmer.de

ExponateKachelöfen, Kamine, Kaminöfen
Halle4
Stand402
Anwesend06.-14. April

Sauna am Lenneberg GmbH & Co. KG

Finther Landstr. 24

55124 Mainz-Gonsenheim

Telefon 06131/478770

Telefax

E-Mail kontakt@gesundheitssauna.de

www.gesundheitssauna.com

Exponategesundheitliche Vorteile durch regelmäßiges Saunieren, positive Umstimmung des vegetativen Nervensystems durch Massagen
Halle20
Stand2073
Anwesend13.-14. April

SB Sanierungstechnik

Grundweg 40

65187 Wiesbaden

Telefon 0163/2861199

Telefax

E-Mail n.stoertz@web.de


ExponateAlle Außenarbeiten, chemiefreie Dachreinigung und Spezialbeschichtung, Baudekoration, Natursteinreinigung und -verlegung, Dachsanierung,# Holzanstriche, Fassadenanstrich/-reinigung, Flachdachsanierung, Trockenbau, Mauertrockenlegung, Solarreinigung, Imprägmierung für Solaranlagen, Abrissarbeiten
Halle4
Stand424
Anwesend06.-14. April

Scandinavic Woodart Andersen GmbH & Co. KG

Flensburger Str. 11

24996 Sterup

Telefon 04637/95970

Telefax 04637/959710

E-Mail info@scandinavic-woodart.de

www.scandinavic-woodart.de

ExponateGrillkotas, Grillhütten, Badebottich, Pavillion, Saunafass, Fasssauna, Grillschaukel, Gartenhäuser Gartensauna, Schlaffass, Grillschaukel
HalleFG2
StandFG2-35
Anwesend06.-14. April

Schanz Rollladensysteme GmbH

Forchenbusch 9

72226 Simmersfeld

Telefon 07484/92910

Telefax 07484/929136

E-Mail info@schanz.de

www.rollladen.de

ExponateSchrägrollläden, Rundbogenrollläden, Wintergartenrollläden, Raffstore, Markisen
Halle8
Stand800
Anwesend06.-14. April

Scharf Stahl Instrumente

Bremerhavener Str. 55

28217 Bremen

Telefon 0421/84742500

Telefax 0421/84749473

E-Mail info@scharfstahl.de

www.scharfstahl.de

ExponateEdelstahlinstrumente für die Pflege von Kopf bis Fuß, wie Scheren, Zangen, Pinzetten, Sonden, etc.
Halle7
Stand707
Anwesend06.-14. April

Schildmacher www.schnelle-kuechenhelfer.de

Hartingstr. 33a

46509 Xanten

Telefon 01520/2035570

Telefax

E-Mail carola.schildmacher@freenet.de

www.schnelle-kuechenhelfer.de

ExponateGenius Produkte, Gemüseschneider, Nicer-Dicer
Halle15
Stand1512
Anwesend06.-14. April

Schimmel - Hex UG

Breitenstr. 2

71296 Heimsheim

Telefon 07033/3093377

Telefax

E-Mail seuffert@t-online.de

www.schimmelhexe.de

ExponateSchimmel-Hex (Schimmelentferner für Silikonfugen)
Halle11
Stand1119
Anwesend06.-14. April

Schlafapnoe Selbsthilfe Mainz und Umgebung e.V.

Welschstr. 15

65189 Wiesbaden

Telefon 0611/88027271

Telefax 0611/88027135

E-Mail Schlafapnoe-Mainz@gmx.de

www.schlafapnoe-mainz.de

ExponateSchlafstörungen? Informationen über Schlafapnoe
Halle7
Stand741
Anwesend06.-14. April

SCHLARAFFENLAND Ute Joachim

Ferdinand-Hotz-Str. 13

97877 Wertheim

Telefon 09342/38541

Telefax 09342/38541

E-Mail utejoachim13@aol.com


ExponateOrig. Allgäuer Bio-Bergkäse, Wildblumenkäse, Chilikäse, Heumilch-Butter, Schinken, Salami, Brot
Halle11
Stand1122
Anwesend06.-14. April

Schloß Veldenz Leuchten/ Metallbau Classique Inh. Wolfgang Hembel

Bahnhofstr. 22

55288 Armsheim

Telefon 06734/8889

Telefax 06734/8900

E-Mail info@schloss-veldenz-leuchten.de

www.schloss-veldenz-leuchten.de

Exponateexclusive Außenleuchten, Tor- Zaunanlagen, Geländer, Gartenmöbel, Gartenhäuser
HalleFG3
StandFG3-60
Anwesend06.-14. April

Schmäler-Wenz GmbH

Weierbacher Str. 1

55743 Idar-Oberstein

Telefon 06784/2112

Telefax 06784/2122

E-Mail info@schmaeler-wenz.de

www.schmaeler-wenz.de

ExponateFenster, Türen, Rollläden, Kunststofffenster, Kunststofftüren, Aluminiumfenster, Aluminiumtüren, Kunststoff-Alu-Fenster und Türen
Halle16
Stand1601
Anwesend06.-14. April

Schmäler-Wenz GmbH

Kaiserstr. 72

55116 Mainz

Telefon 06131/1442940

Telefax 06131/1442944

E-Mail info@schmaeler-wenz.de

www.schmaeler-wenz.de

ExponateFenster, Türen, Rollläden, Kunststofffenster, Kunststofftüren, Aluminiumfenster, Aluminiumtüren, Kunststoff-Alu-Fenster und Türen
Halle16
Stand1601
Anwesend06.-14. April

Schneider GmbH

Bosenheimer Str. 18

55546 Hackenheim

Telefon 0671/68727

Telefax 0671/73137

E-Mail info@saunabedarf-schneider.de

www.saunabedarf-schneider.de

ExponateSalinenbadesalze, Einreibemittel, Naturseifen, Bürsten, Saunazusätze u. Zubehör
Halle7
Stand713
Anwesend06.-14. April

Schneidholz

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Schobbe in de Dos GdbR

Mühlbachstr. 6

55286 Wörrstadt

Telefon 0151/24281523

Telefax 06732/3006

E-Mail schobbe@tringe.de

www.tringe.de

ExponateSchobbe in de Dos = Schobbe in der Dose, Name ist Politik
Halle25
Stand2501
Anwesend12.-14. April

Schreinerei Fröhlich oHG

Görzhainer Weg 3 a

34633 Ottrau-Schorbach

Telefon 06628/92190

Telefax 06628/921920

E-Mail info@froehlich-holzdesign.de

www.froehlich-holzdesign.de

Exponateexklusive Holzhaustüren, massive Zimmertüren, Holzfenster für den Denkmalschutz, Sicherheitsfenster, Klappläden
Halle6
Stand600
Anwesend06.-14. April

Schreinerei Rehan

Klosterwiesen 8

67295 Bolanden

Telefon 06352/1729

Telefax 06352/740373

E-Mail ap.rehan@t-online.de

www.schreinerei-rehan.de

ExponateAusziehtische, Einbaumöbel, Küchen, Betten
Halle14
Stand1417
Anwesend06.-14. April

Schubert Abdichtungssysteme

Kastanienallee 1

77656 Offenburg

Telefon 0781/20556168

Telefax

E-Mail Schubertabdichtungen@web.de


ExponateBauwerksabdichtungen, Dachreinigungen, Holzanstriche, Mauertrockenlegung
Halle4
Stand429
Anwesend06.-14. April

Schuhhaus-Lichtenberger GmbH

Pforzheimer Str. 39

76337 Waldbronn

Telefon 07243/56860

Telefax 07243/568686

E-Mail info@schuhhaus-lichtenberger.de


ExponateMarkenschuhe
Halle13
Stand1301
Anwesend06.-14. April

Schuy Exclusiv Reisen GmbH & Co. KG

Sandweg 36

65604 Elz bei Limburg

Telefon 06431/7780530

Telefax 06431/778053

E-Mail info@schuy-reisen.de

www.schuy-reisen.de

ExponateModernster Reisebus - exklusivster Bistro Bus in Deutschland, Städtereisen, Busreisen, Gruppenreisen
HalleFG2
StandFG2-52
Anwesend06.-08. April

Schwanheimer Industriekleber GmbH

Kurzgewann 3

69436 Schwanheim

Telefon 06262/3431

Telefax 06262/2406

E-Mail info@schwanheimer-industriekleber.de

www.schwanheimer-industriekleber.de

ExponateIndustrieklebstoff, Reparatursets
Halle8
Stand807
Anwesend06.-14. April

SCHWARZWALD PANORAMA

Rehteichweg 22

76332 Bad Herrenalb

Telefon 07083/9270

Telefax 07083/927555

E-Mail info@schwarzwald-panorama.com

www.schwarzwald-panorama.com

ExponateVorstellung des Hotels: Schwarzwald Panorama - Wo der Augenblick Ihnen gehört. Informationen über das Hotel als Kraftplatz und die erste Wahl für eine Auszeit. Kulinarische Köstlichkeiten aus der Bio-Küche.
Halle25
Stand2507
Anwesend06.-08. April

Schwimmbadbau SchwimmSpa spaPRO.de HotSpring

Hinter der Altendörfer Kirche 22

64832 Babenhausen

Telefon 069/907200570 Messetelefon 0163/6952249

Telefax 069/907200579

E-Mail info@whirl-pool.de

www.spapro.de

ExponateWhirlpools
Halle12
Stand1208
Anwesend06.-14. April

SDD Sicherheitsdienst Dominik Draut

Elisabethenstr. 36

55576 Sprendlingen

Telefon 0174/4444555

Telefax

E-Mail info@sdd-sicherheit.de

www.sdd-sicherheit.de

ExponateSicherheitsdienst: Personenschutz, Objektschutz, Werkschutz, Limousinenservice
Halle3
Stand309
Anwesend06.-14. April

Seeger ihrsanierungsteam@freenet.de

Am Atzelberg 19

64521 Groß Gerau

Telefon 0163/4656638

Telefax

E-Mail ihrsanierungsteam@freenet.de


ExponatePflasterfugenmörtel, Abdichtungen, Fassaden
Halle10
Stand1027
Anwesend06.-14. April

Selin International GmbH & Co. KG

Seelandstr 1

23569 Lübeck

Telefon 0451/87929099

Telefax

E-Mail info@selin-international.com

www.selin-international.com

ExponateMatratzen, Lattenroste, Bettsysteme, Kissen, Decken, TV-Sessel
Halle9
Stand908
Anwesend06.-14. April

Serio-Bodensysteme UG

Forellenweg 15

32457 Porta Westfalica

Telefon 0800/1627667

Telefax 05751/9236612

E-Mail serio@mail.de

www.serio-bodensysteme.de

ExponateHandel und Verlegung von Steinteppichböden und Zubehör, Steinteppich, Verlaufsbeschichtungen, Industrieböden, Betonoptik
Halle12
Stand1207
Anwesend06.-14. April

SIEDRA - Leitern GmbH

Pleidelsheimer Str. 25

74321 Bietigheim-Bissingen

Telefon 07142/66559

Telefax 07142/65986

E-Mail info@siedra.de

www.siedra.de

ExponateLeitern, Spezialleitern, Verladehilfen, Wintergartenleiter, Gerüste, Siedra Vario Master
HalleFG2
StandFG2-36
Anwesend06.-14. April

Siegel Flyscreens International

Daimlerstr. 5

68753 Waghäusel-Kirrlach

Telefon 07254/1042

Telefax 07254/3707

E-Mail siegelflyscreens@aol.com

www.flyscreens.de

ExponateFliegengitter-Insektenschutz für Fenster und Türen sowie SB-Bausätze
Halle15
Stand1545
Anwesend06.-14. April

Simply Best GmbH (ehem. Ronic GmbH)

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn

Telefon 02722/9582620

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

ExponateLotus Grill - der rauchfreie Holzkohlegrill
HalleFG1
StandFG1-24
Anwesend06.-14. April

Simply Best GmbH (ehemals Ronic GmbH)

Zum Kalkofen 27

57439 Attendorn

Telefon 02722/9582620

Telefax 02722/9582699

E-Mail info@simplybest-gmbh.de

www.simplybest-gmbh.de

Exponateruja-Möbelpflege, Tausendsassa-Universalreiniger- Konzentrat, Holzlasuren, Rußteufel, Öko-Weiß, Backofenblitz, Entkalker, Felgenreiniger, Schmutzkiller, Holz- und Steinöl, Saniermittel f. Mauer- Stein-u.Holz, Edelstahl- u. Kochfeldreiniger, Balsam für Leder, Wischwachs, Kalklöser f. san. Anlagen, Glasreiniger, Geruchsfresser, Glasprotektor, Fungus, Geruchsfresser, Terrassenreiniger
Halle17
Stand1745
Anwesend06.-14. April

SKY Deutschland GmbH

Medienallee 26

85774 Unterföhring

Telefon

Telefax

E-Mail info@sky.de

www.sky.de

ExponateSky Pay TV Angebote
HalleFG1
StandFG1-22
Anwesend06.-14. April

sonnenklar.TV Reisebüro Essenheim

Elsheimerstr. 55

55270 Essenheim

Telefon 06136/95350

Telefax 06136/995767

E-Mail essenheim@sonnenklar.de

www.sonnenklartv-reisebuero.de/essenheim

ExponateTrailer sonnenklar.TV, Reisen aller Art
HalleFG2
StandFG2-57
Anwesend06.-08. April

Sozialverband VdK Rheinland-Pfalz e.V. Landesverbandsgeschäftsstelle

Kaiserstr. 62

55116 Mainz

Telefon 06131/669700

Telefax 06131/6697099

E-Mail rheinland-pfalz@vdk.de

www.vdk.de/rheinland-pfalz

ExponateBeratung / Rechtsberatung in sozialrechtlichen Angelegenheiten
Halle3
Stand315
Anwesend06.-14. April

Sparkasse Mainz

Bahnhofstr. 1

55116 Mainz

Telefon 06131/2009100

Telefax 06131/2002830

E-Mail info@sparkasse-mainz.de

www.sparkasse-mainz.de

ExponateGeldautomat, Finanzdienstleistungen
HalleFG1
StandFG1-26
Anwesend06.-14. April

Spartan Sales UG haftungsbeschränkt

Waldstr. 9

76474 Au am Rhein

Telefon 07245/9092644

Telefax

E-Mail info@spartansales.de

www.spartansales.de

ExponateTelekommunikation, Kabel Deutschland, Vodafone
Halle19
Stand1915
Anwesend06.-14. April

Spice for Life Vertrieb UG (haftungsbeschränkt)

Am Borsigturm 100

13507 Berlin

Telefon 030/340602542

Telefax

E-Mail info@spiceforlife.de

www.spiceforlife.de

ExponateHochwertige Bio-Gewürze
Halle13
Stand1307
Anwesend06.-14. April

SPK Sanierungsprofi Kollmann

Gangkofener Str. 57

84160 Frontenhausen

Telefon 0163/4503905

Telefax

E-Mail a.kollmann@hotmail.de

www.sanierungsprofi-spk.de

ExponateHaussanierung, Trockenlegung, Fassadensanierung, Malerarbeiten, Dachbeschichtung, Dach-, Stein- und Fassadenreinigung, Holz- und Bautenschutz, Fliesenlegen
Halle12
Stand1206
Anwesend06.-14. April

SRS Solartechnik GmbH

Im Friedhofsweg 8

36381 Schlüchtern-Wallroth

Telefon 06661/9110634

Telefax 06661/9110636

E-Mail info@srs-solartechnik.de

www.srs-solartechnik.de

ExponateThermische Solaranlagen, Holz-, Gas-, Pellet- und Ölgeräte, Photovoltaik
Halle8
Stand810
Anwesend06.-14. April

SSW Kachelofen Johann Saur

Heddesdorferstr. 46

56564 Neuwied

Telefon 0151/15610777

Telefax

E-Mail info@ssw-kachelofen.de

www.ssw-kachelofen.de

ExponateHeizkamine, Kachelöfen, Schornsteine
Halle8
Stand805
Anwesend06.-14. April

Stadt Lampertheim

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Städt. Tourist-Information Luftkurort Waischenfeld

Bischof-Nausea-Platz 2

91344 Waischenfeld

Telefon 09202/960117

Telefax 09202/960129

E-Mail tourist-info@waischenfeld.bayern.de

www.waischenfeld.de

ExponateGastgeberverzeichnis, Broschüren, Brauereiwandern, Urlaub in Waischenfeld
Halle25
Stand2571
Anwesend06.-08. April

Stadtmarketing Nibelungenstadt Worms e.V.

Rathenaustr. 20

67547 Worms

Telefon 06241/91174700

Telefax 06241/91174711

E-Mail info@worms-marketing.de

www.worms-marketing.de

ExponateFlyer, Beratung, Image Film
Halle25
Stand2516
Anwesend06.-08. April

Stadtverwaltung Mainz 10.05 - Hauptamt

Jockel-Fuchs-Platz 1

55116 Mainz

Telefon 06131/122382

Telefax 06131/123567

E-Mail oeffentlichkeitsarbeit@stadt.mainz.de

www.mainz.de

ExponateVorstellung Behördennummer: 115, Vorstellung Mainz-App
Halle16
Stand1627
Anwesend06.-14. April

Star Clippers Kreuzfahrten GmbH

Konrad-Adenauer-Str. 4

30853 Langenhagen

Telefon 0511/7266590

Telefax 0511/72665920

E-Mail info@star-clippers.de

www.star-clippers.de

ExponateSpezialanbieter für Traumreisen mit den Großseglner Star Flyer, Star Clipper und Royal Clipper
Halle25
Stand2551
Anwesend06.-08. April

Steinbach Polsterwerkstatt

Schiersteiner Str. 15a

55246 Mainz-Kostheim

Telefon 0611/97428631

Telefax

E-Mail service@polsterwerkstatt-steinbach.de


ExponateMöbel Beziehen und Polstern, Wasch- und Reparaturservice
Halle14
Stand1427
Anwesend06.-14. April

SteinDesign Garten- und Landschaftsbau Heiko Regenstein

Staatsrat-Schwamb-Str. 156

55278 Undenheim

Telefon 06737/761174

Telefax 06737/760559

E-Mail service@regenstein-galabau.de

www.regenstein-galabau.de

ExponateBetonzaun und Granitzaun, Steindesign, Natursteinartikel, Gartenhäuser, Whirlpools, Spa-Produkte, Infrarotkabinen
HalleFG2
StandFG2-43
Anwesend06.-14. April

Step Forward GmbH

Marschallstr. 8

79115 Freiburg

Telefon 0761/51220088

Telefax

E-Mail info@sf-de.de

www.step-forward-germany.de

Exponatedie federnde Fußkorrektur
Halle7
Stand733
Anwesend06.-14. April

Stephan Bierwirth Treppenrenovierungssysteme

Nürnberger Str. 52

36199 Rotenburg

Telefon 06623/917755

Telefax 06623/917754

E-Mail info@treppenrenoviersysteme.de

www.bierwirth-treppen.de

ExponateTreppenrenoviersysteme auch als passgenaue Bausätze, elektrische Dachlukentreppen
Halle6
Stand610
Anwesend06.-14. April

Stofflage

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Strampelwicht

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Stürmer, Lydia Intra-Renovierungssysteme

An der Brunnenstube 33-35

55120 Mainz

Telefon 06131/474221

Telefax 06131/474221

E-Mail


ExponateTüren-, Treppen-, Parkettböden- und Linoleumböden-Renovierung, Raumausstattung, Parkett, Wandgestaltung
Halle12
Stand1233
Anwesend06.-14. April

Sucietto & Wöschler GmbH

Im Bruch 5

76744 Wörth

Telefon 07271/989898

Telefax 07271/989899

E-Mail info@sucietto.de

www.sucietto.de

ExponateFenster nie wieder streichen, Fensteraustausch ohne Schmutz, Wintergärten nie wieder streichen, Fenstertausch ohne Schäden, Haustüren
Halle6
Stand617
Anwesend06.-14. April

Süddeutsche Zeitung GmbH

Hultschiner Str. 8

81677 München

Telefon 089/21830

Telefax

E-Mail

www.sueddeutsche.de

ExponateSüddeutsche Zeitung
Halle11
Stand1105
Anwesend06.-14. April

Südtiroler Brotzeitladele Melanie Metzger

Draiser Str. 105A

55128 Mainz

Telefon

Telefax 06131/4874059

E-Mail info@brotzeitladele.com

www.brotzeitladele.com

ExponateSüdtiroler Spezialitäten, Käse, Wurst, Brot
Halle19
Stand1911
Anwesend06.-14. April

Sultan's Palace Mustafa Eren Trockenfrüchte

Flughafen-Riem-Str. 52

81829 München

Telefon 089/43777296

Telefax 0171/3211627 ?

E-Mail info@sultanspalace.de

www.sultanspalace.de

ExponateExotische Trockenfrüchte und Nüsse aus aller Welt, Türkischer Honig
Halle17
Stand1747
Anwesend06.-14. April

SUNBAU Lehmbaufachbetrieb Ökologisches Bauen

Brunnenweg 2

55481 Reckershausen

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

SUNWOOD

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand Grillforum Valentin
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

Suzuki Deutschland GmbH

Suzuki-Allee 7

64625 Bensheim

Telefon 06251/5700-390

Telefax

E-Mail kontakt@suzuki.de

www.suzuki.de

ExponateSuzuki PKW, Automobile, Offroader
Halle1
Stand102
Anwesend06.-14. April

TABOTEX GmbH & Co. KG …einfach schöner wohnen!

Gymnasiumstr. 4

55116 Mainz

Telefon 06131/232977

Telefax 06131/232976

E-Mail info@tabotex.de

www.tabotex.de

ExponateMarkisen, Insektenschutz, Lichtschacht Abdeckungen
Halle14
Stand1437
Anwesend06.-14. April

TAG Aar Einrich

Austr. 4

65623 Hahnstätten

Telefon 06430/91140

Telefax

E-Mail Daniel.Schmidt@VG-Hahnstaetten.de

www.vg-hahnstaetten.de

ExponateRegion Aar Einrich
Halle25
Stand2533
Anwesend06.-08. April

Tambiente - Ihr Urlaubsmagazin c/o W&L multimedia solutions GmbH

Barcelona-Allee 1

51103 Köln

Telefon 0221/92264640

Telefax 0221/92264699

E-Mail info@tambiente.de

www.tambiente.de

ExponateUrlaubsmagazine, Flyer, Kataloge
Halle25
Stand2555
Anwesend06.-08. April

Tandaradei

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Tanz auf Ruinen

Rheinische Str. 137

44147 Dortmund

Telefon 0178/8703188

Telefax

E-Mail info@tanzaufruinen.de

www.tanzaufruinen.de

ExponateUpcyclingprodukte, -Accessoires und -Objekte
Halle20
Stand2037
Anwesend06.-08. April

Team Aquion Robert Knussmann

Königsberger Str. 77a

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/9231493

Telefax

E-Mail r.knussmann@atp.aquion.de

www.aquion.de

ExponateGesundes Trinken – Aquion-Wasserionisierer
Halle7
Stand743
Anwesend06.-14. April

Team Rynkeby - Hohes C

Ludwig-Eckes-Platz 1

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/351418

Telefax

E-Mail tof@team-rynkeby.com

www.team-rynkeby.de

ExponateInformationen über das größte europäische Radsport Charityteam, Live-Demonstrationen auf dem Rennrad, Fahren Sie selbst auf dem Original-Teamrad (auf Rollentrainer)
Halle20
Stand2075
Anwesend13.-14. April

Temporary Glitter Body Art

19 Vining street

sw9 8qa London

Telefon 0044/7435923376

Telefax

E-Mail info@temporaryglitterbodyart.com

www.temporaryglitterbodyart.com

ExponateGlitter-Make-up für Körper und Gesicht
Halle13
Stand1343
Anwesend06.-14. April

Terra Plus Terrakosmetik

Kissinger Str. 54

97720 Nüdlingen

Telefon 0971/7853600

Telefax 0971/7853606

E-Mail terrakosmetik@aol.com

www.terra-kosmetik.de

ExponateVivibo-Board, Flexi-Massagegerät, Massagegerät, Lederpflege, Terrakosmetik, original Sonnenerde, kussechte Lippenstifte, Camouflage, Shaver, Haarzupfer, Brillenpflege
Halle11
Stand1135
Anwesend06.-14. April

Terra Plus Terrakosmetik

Kissinger Str. 54

97720 Nüdlingen

Telefon 0971/7853600

Telefax 0971/7853606

E-Mail terrakosmetik@aol.com

www.terra-kosmetik.de

ExponateBrillenreiniger, Kosemtik
Halle11
Stand1127
Anwesend06.-14. April

Terra-Sanierungs-Team

Helfensteinstr. 30

56182 Urbar

Telefon 0261/9141914

Telefax 0261/702312

E-Mail terrasanierung@t-online.de


ExponateBausanierung gegen nasse Keller und freuchte Wände, Mauerentfeuchtung, Feuchtigkeitsisolierungen, Schimmelsanierung
Halle6
Stand605
Anwesend06.-14. April

Terracotta Hof Bernd Menkens-Siemers

Habbrügger Furth 11

27777 Ganderkesee

Telefon 0173/5905472

Telefax

E-Mail terracottahof@t-online.de


ExponateFiguren, Tiere, Engel, Drachen, Maritimes, Dekorationen. Kränze, Leuchttürme
HalleFG2
StandFG2-53
Anwesend06.-14. April

TerraVista-Erlebnisreisen

Am Marktplatz 11

28844 Weyhe-Leeste

Telefon 04203/4370880

Telefax 04203/4370881

E-Mail info@terravista-erlebnisreisen.de

www.terravista-erlebnisreisen.de

ExponateErlebnisreisen
Halle25
Stand2575
Anwesend06.-08. April

Tête de Moine Vereinigung der Tête de Moine Fabrikanten

Rue de l'Envers 16

2610 St. Imier

Telefon 0041/435360167

Telefax 004132/941778

E-Mail info@tetedemoine.ch

www.tetedemoine.ch

ExponateTête de Moine - Käse aus der Schweiz, Käseschaber "Girolle", Pirouttebox
Halle11
Stand1103
Anwesend06.-14. April

The Statement Thing

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

Thermofit AG

Schändrichstr. 7

9230 Flawil

Telefon 0041/713938118

Telefax

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit plus, Thermofit Pro, Thermofit mini
Halle7
Stand746
Anwesend06.-14. April

Thermofit AG

Schändrichstr. 7

9230 Flawil

Telefon 0041/713938118

Telefax

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit plus, Thermofit Pro, Thermofit mini
Halle14
Stand1421
Anwesend06.-14. April

Thermofit AG

Schändrichstr. 7

9230 Flawil

Telefon 0041/713938118

Telefax

E-Mail info@thermofit.swiss

www.thermofit.swiss

ExponateThermofit plus, Thermofit Pro Thermofit mini
Halle19
Stand1947
Anwesend06.-14. April

Thomas Schulz Purferrum Kamin-Design-Studio

Uhlandstr. 11

67292 Kirchheimbolanden

Telefon 06352/7023623

Telefax

E-Mail purferrum@aol.de

www.purferrum.de

ExponateHandwerklich gebaute Kamine und Kachelöfen sowie Kaminöfen und Pelletöfen, ganz neu im Programm ist ein Hybridofen, der Holz und Pellet befeuern kann, Nachrüstsysteme wie Edelstahlschornsteine Monolith Natursteinkamine
Halle4
Stand415
Anwesend06.-14. April

Tiedemann Promotion GbR

Hauptstr. 51

74235 Erlenbach

Telefon 07132/9917400

Telefax

E-Mail tiedemannpromotion@t-online.de

www.wenatex.com

ExponateSchlafsystem Wenatex, Gewinnspiel mit Sofortgewinn
Halle7
Stand712
Anwesend06.-14. April

Tintoretti Vincenzo Charme by Enzo

Via Cesare Battisti, 16

30023 Concordia Sagittaria (VE)

Telefon 0039/3389117012

Telefax 0039/0421/270637

E-Mail luca8458@hotmail.it


ExponateHandtaschen und Accessoires
Halle15
Stand1543
Anwesend06.-14. April

Tintoretti Vincenzo Charme by Enzo

Via Cesare Battisti, 16

30023 Concordia Sagittaria (VE)

Telefon 0039/03389117012

Telefax 0039/0421/270637

E-Mail luca8458@hotmail.it


ExponateHandtaschen und Accessoires
Halle9
Stand931
Anwesend06.-14. April

Tiroler Hofladen Joachim W. D. Hinz

Moltkestr. 59

47059 Duisburg

Telefon 0203/36357898

Telefax 0203/34689536

E-Mail


ExponateTiroler Spezialitäten, Käse, Schinken, Speck, Wurst, Wildfleisch
Halle11
Stand1133
Anwesend06.-14. April

Tischlerei T2 Möbel GmbH

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

TOFF & ZÜRPEL ®

Carrierastr. 17

01139 Dresden

Telefon 0351/65352224

Telefax

E-Mail mail@toffundzuerpel.de

www.toffundzuerpel.de

ExponateTOFF & ZÜRPEL ® - Handgemachte Bienenwachstücher. Lebensmittel natürlich einpacken & lange frisch halten!
Halle20
Stand2007
Anwesend06.-08. April

Top Dream GmbH

Richard-Roosen-Str. 11

34123 Kassel

Telefon 0561/95380197

Telefax 0561/95380218

E-Mail schlafdichfit@t-online.de

www.topdream.eu

ExponateLuftbetten, Luftkissen, Wasserkissen Wassermatratzen, exclusive Bambusmöbel
Halle14
Stand1423
Anwesend06.-14. April

Tourismus GmbH „Im Herzen Rheinhessens“, Wörrstadt

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Rheinhessen-Touristik GmbH
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Tourismus-, Kultur und Besucherzentrum Weißenburger Tor

Paradeplatz 10

76726 Germersheim

Telefon 07274/960-301/302/303

Telefax

E-Mail tourist-info@germersheim.eu

www.germersheim.eu

ExponateThemenführungen in der Festungsanlage rund um Germersheim mit Kasematten und Mienengängen. Bootsfahrten mit den Nachen im Naturschutzgebiet Pfälzer Rheinauen.
Halle25
Stand2559
Anwesend06.-08. April

Tourismusagentur Nibelungenland / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH

Marktplatz 1

64653 Lorsch

Telefon 06251/175260

Telefax 06251/1752626

E-Mail info@nibelungenland.net

www.nibelungenland.net

ExponateNibelungenland - Bergstraße, Odenwald, Ried, Neckartal
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Tourismusgemeinschaft Albtal Plus e.V.

Schlossplatz 3

76275 Ettlingen

Telefon 07243/3549790

Telefax

E-Mail info@albtal-tourismus.de

www.albtal-tourismus.de

ExponateFreizeitangebote im Albtal, Natur aktiv erleben, Kultur, Wellness und Gesundheit, Kulinarischer Genuss
Halle25
Stand2523
Anwesend06.-08. April

TourismusRegion Wetterau GmbH

Am Glauberg 1a

63695 Glauburg

Telefon 06041/969550

Telefax 06041/969551

E-Mail info@glauberg.de

www.tourismus.wetterau.de

ExponateInfos über Region Wetterau
Halle25
Stand2558
Anwesend06.-08. April

Tourist-Information / Verbandsgemeinde Langenlonsheim

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Naheland-Touristik GmbH
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Tourist-Information Stromberg

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Naheland-Touristik GmbH
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Tourist-Information Verbandsgemeinde Rüdesheim/Nahe

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Naheland-Touristik GmbH
Halle25
Stand2581
Anwesend06.-08. April

Touristikverein der VG Eich

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Rheinhessen-Touristik GmbH
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Town & Country Haus BEITZ Massivhaus GmbH & Co. KG

Otto-Hahn-Str. 12

55129 Mainz

Telefon 06136/95448008

Telefax 06136/95448006

E-Mail info@hausbau-mainz-bingen.de


ExponateTown & Country Häuser - massive, energiesprarende und schlüsselfertige Ein- und Zweifamilienhäuser, umfangreiches Sicherheitspaket zur Absicherung des Bauherren, Festpreis- und Bauzeitgarantie, Haus-Modelle
Halle4
Stand431
Anwesend06.-14. April

Transfair e.V.

Remigiusstr. 21

50937 Köln

Telefon 0221/942040-49

Telefax 0221/942040-40

E-Mail a.boeckmann@fairtrade-deutschland.de

www.fairtrade-deutschland.de

ExponateFairtrade - Towns
Halle20
Stand2031
Anwesend06.-08. April

Transfair e.V. Fairtrade Deutschland

Remigiusstr. 21

50937 Köln

Telefon 0221/942040-36

Telefax 0221/942040-40

E-Mail a.grote@fairtrade-deutschland.de

www.fairtrade-deutschland.de

ExponateDas Siegel "Fairtrade Deutschland" und zertifizierte Produkte
Halle20
Stand2029
Anwesend06.-08. April

Trend Welt GmbH

Möllberger Str. 11

32602 Vlotho

Telefon 05733/8712979

Telefax 05733/878049

E-Mail info@trendwelt-vlotho.de

www.trend-welt.fashion123.de

ExponateÜberbrillen, Sonnenüberbrillen, Nachtfahrbrillen und Zubehör, polarisierte Sonnenbrillen
Halle13
Stand1340
Anwesend06.-14. April

Treppenbau Heinz Bastian GmbH

Auf Hambuch 3

54497 Morbach

Telefon 06533/93840

Telefax 06533/93171

E-Mail info@bastiantreppen.de

www.bastiantreppen.de

ExponateTreppen, Treppenrenovierungen, Treppengeländer, Türen, Betontreppenverkleidungen
Halle10
Stand1033
Anwesend06.-14. April

Turngemeinde 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim

Kirchstr. 45-47

55124 Mainz

Telefon 06131/41106

Telefax 06131/41137

E-Mail info@tgm-gonsenheim.de

www.tgm-gonsenheim.de

Exponatevon Krankenkassen bezahlt: Rehasport Neurologie & Orthopädie, Herzsport sowie weitere Gesundheitssportangebote
Halle20
Stand2044
Anwesend13.-14. April

Udo Müller GmbH Perfect Spa

Somborger Str. 44

63517 Rodenbach

Telefon 06184/932810

Telefax 06184/934069

E-Mail info@perfect-spa.de

www.perfect-spa.de

ExponateWhirlpools, Infrarotkabinen, Spa-Produkte
HalleFG2
StandFG2-43
Anwesend06.-14. April

Uli Schindler Schüßlersalze

Neuwiesenäcker 2

72160 Horb a. N.

Telefon 0157/77884558

Telefax

E-Mail info@uli-schindler.de

www.uli-schindler.de

ExponateAntlitzanalyse mit der Schindler-Methode nach Dr. Schüßler
Halle7
Stand724
Anwesend06.-14. April

Umwelt-Campus Birkenfeld RENN.west

Campusallee

55768 Hoppstädten-Weiersbach

Telefon 06782/171850

Telefax

E-Mail m.matern@umwelt-campus.de

www.umwelt-campus.de

ExponateNetzwerk RENN.west und der Umwelt-Campus Birkenfeld. Roll-Up, Laptops und Flyer
Halle20
Stand2009
Anwesend06.-08. April

UNESCO Global Geopark – Geo-Naturpark Bergstraße-Odenwald e.V.

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April

Unimatic Vertriebs-GmbH

Schwarzwaldstr. 7

79312 Emmendingen

Telefon 07641/570157

Telefax 07641/54267

E-Mail unimatic-gmbh@online.de

www.unimatic-gmbh.com

ExponateMAXIMA Dampf-/Staubsauger mit Wasserfilter und patentiertem Original-Separatorsystem
Halle4
Stand422
Anwesend06.-14. April

Vacutop Vakuum

Karlsbader Str. 35

08289 Schneeberg

Telefon 03772/371390

Telefax 03772/21032

E-Mail Info@vacutop.de

www.vacutop.de

ExponateVakuummaschinen
Halle17
Stand1739
Anwesend06.-14. April

VALENTIN Energie- und Umwelttechnik GmbH

Rheinallee 187

55120 Mainz

Telefon 06131/6950

Telefax 06131/695270

E-Mail info@valentin-gruppe.de

www.valentin-gruppe.de

ExponateGrillgeräte, Gasgrills, alles rund um den Grill
Halle22
Stand2219
Anwesend06.-14. April

VALENTIN Energie- und Umwelttechnik GmbH

Rheinallee 187

55120 Mainz

Telefon 06131/6950

Telefax 06131/695270

E-Mail info@grillforum-valentin.de

www.grillforum-valentin.de

ExponateGrillgeräte, Gasgrills, alles rund um den Grill
Halle22
Stand2205
Anwesend06.-14. April

Vario Überdachungstechnik Kielgast GmbH & Co.KG

Auf'm Brinke 14

59872 Meschede

Telefon 0291/7422

Telefax 0291/50948

E-Mail info@vario-kielgast.de

www.vario-kielgast.de

ExponateKielgast Vario Lamellentechnik, Glasschiebedächer, Terrassenüberdachung
Halle6
Stand606
Anwesend06.-14. April

VEGEF

Rue de la Binn 10

67140 Barr

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateLebkuchen, Nougat
Halle11
Stand1127
Anwesend06.-14. April

VELUX Deutschland GmbH

Gazellenkamp 168

22527 Hamburg

Telefon 040/547070

Telefax 040/54707727

E-Mail info.v-d@velux.com

www.velux.de

ExponateDachwohnfenster + Zubehör, Sonnenschutz
Halle8
Stand812
Anwesend06.-14. April

Verband der Osteopathen Deutschland e. V.

Untere Albrechtstr. 15

65185 Wiesbaden

Telefon 0611/58089750

Telefax 0611/580897517

E-Mail info@osteopathie.de

www.osteopathie.de

ExponateIn guten Händen - Alles Wissenswerte rund um die Osteopathie Therapeuthenlisten
Halle20
Stand2042
Anwesend13.-14. April

Verbandsgemeinde Katzenelnbogen

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von TAG Aar Einrich
Halle25
Stand2533
Anwesend06.-08. April

Verbandsgemeinde Rhein-Selz

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Rheinhessen-Touristik GmbH
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Verbandsgemeindeverwaltung Monsheim Tourismusförderung & Touristinfo

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Rheinhessen-Touristik GmbH
Halle25
Stand2503
Anwesend06.-08. April

Verbansgemeinde Hahnstätten

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von TAG Aar Einrich
Halle25
Stand2533
Anwesend06.-08. April

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e. V.

Seppel-Glückert-Passage 10

55116 Mainz

Telefon 06131/28480

Telefax 06131/284825

E-Mail info@vz-rlp.de

www.vz-rlp.de

ExponateBeratung und Informationen zu: Passwortsicherheit und Sicherheit im Internet, Digitales Fernsehen und analoge Kabelabschaltung
Halle3
Stand341
Anwesend06.-14. April

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e.V.

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand des Ministeriums für RHEINLAND-PFALZ Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten
Halle20
Stand2033
Anwesend06.-08. April

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz e.V. Referat Energie und Bauen

Seppel-Glückert-Passage 10

55116 Mainz

Telefon 06131/28480

Telefax 06131/284866

E-Mail energie@vz-rlp.de

www.vz-rlp.de

ExponateInformationen zu den Themen Energie, Bauen und Wohnen
Halle12
Stand1225
Anwesend06.-14. April

Vereinigung der Direktvermarkter Geschäftsstelle

Burgenlandstraße 7

55543 Bad Kreuznach

Telefon 0671/7931153

Telefax 0671/79317153

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Verfugungstechnik Marcel Westrich

Waldstr. 10

76532 Baden-Baden

Telefon 07221/988811

Telefax 07221/988810

E-Mail

www.impraeg.de

ExponateSteinreinigung-Imprägnierung-Festverlegung, Fassadenreinigung, Reinigung aller Steine, Terrasseneingägne
Halle4
Stand412
Anwesend06.-14. April

Verlag Kirchheim + Co GmbH

Wilhelm-Theodor-Römheld-Str.14

55130 Mainz

Telefon 06131/96070-0

Telefax 06131/9607060

E-Mail shop@kirchheim-verlag.de

www.kirchheim-verlag.de

ExponateDiabetes Journal
Halle20
Stand2062
Anwesend13.-14. April

Vertretung der Woiwodschaft Oppeln

Große Bleiche 60-62

55116 Mainz

Telefon 06131/3295737

Telefax 06131/3295911

E-Mail p.lebzuch@opolskie.de

www.opolskie.de

ExponateProspekte, Broschüren, Flyer und Kataloge
Halle25
Stand2537
Anwesend06.-08. April

VIA Urlaub-Service GmbH

Graf-Bentzel-Str. 14

72108 Rottenburg

Telefon 07472/43586

Telefax 07472/43981

E-Mail via@kataloghaus.com

www.kataloghaus.com

ExponateRad- und Wanderreisekataloge
Halle25
Stand2577
Anwesend06.-08. April

Victor Artene

Via Degli Astri 22

20147 Milano

Telefon 0039/3337364728

Telefax

E-Mail artenevi@gmail.com


ExponateSchinken, Italienische Spezialitäten
Halle9
Stand918
Anwesend06.-14. April

Vinarmarium GmbH

Langestr. 26a

65366 Geisenheim

Telefon 0172/7818538

Telefax

E-Mail d.reif@vinarmarium.de

www.vinarmarium.de

ExponateWeindepot, Besprechungsräume, Veranstaltungen
Halle25
Stand2525
Anwesend12.-14. April

VISION SYSTEM STORE MAINZ

Kurfürstenstr. 42 a

55118 Mainz

Telefon 06131/2755340

Telefax 06131/2755344

E-Mail mainz@visionsystemstore.de

www.visionsystemstore.de

Exponateperfekt angepasste Gleitsichtbrillen, Lupenbrillen, kostenlos: Augenhintergrund-Messung + Fotografie, Augendruckmessung, objektive Sehschärfenbestimmung, Hörgerätemessung, Frequenzuntersuchen für Ihre Ohren, Beratung zur Bildschirmarbeitsplatzbrille, diverse Hörgeräte
Halle7
Stand717
Anwesend06.-14. April

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG KOBOLD

Mühlenweg 17 - 37

42270 Wuppertal

Telefon 0202/5643727

Telefax 0202/564835000

E-Mail

www.vorwerk-kobold.de

ExponateStaubsauger und Staubsaugerzubehör
Halle15
Stand1506
Anwesend06.-14. April

Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG Geschäftsbereich THERMOMIX

Mühlenweg 17-37

42270 Wuppertal

Telefon 0202/5643811

Telefax 0202/5641239

E-Mail

www.vorwerk-thermomix.de

ExponateThermomix Küchenmaschine
Halle15
Stand1504
Anwesend06.-14. April

Voss - Infrarot

Staumühlerstr. 45

33161 Hövelhof

Telefon 05257/936903

Telefax 05257/936904

E-Mail info@voss-infrarot.de

www.voss-infrarot.de

ExponateInfrarot Tiefenwärmekabinen
Halle4
Stand419
Anwesend06.-14. April

Voss GmbH & Co. KG

Reichelsheimer Str. 4

55268 Nieder-Olm

Telefon 06136/915211

Telefax 06136/915291

E-Mail info@voss-ideen.de

www.voss-ideen.de

ExponateMarkisen, Wintergärten, Überdachungen, Glasbau, Fenster, Haustüren
Halle12
Stand1201
Anwesend06.-14. April

VRM GmbH & Co. KG

Erich-Dombrowski-Str. 2

55127 Mainz

Telefon 06131/4830

Telefax 06131/485133

E-Mail urlaub@vrm.de

www.vrm.de

ExponateLeserreisen-Angebot der VRM: Kultur- und Entdeckerreisen, Städtereisen, Schiffsreisen, Aktivreisen, Pauschalreisen, Busreisen, Kurreisen, Genussreisen
Halle25
Stand2536
Anwesend06.-08. April

VRM GmbH & Co. KG Marketing

Erich-Dombrowski-Str. 2

55127 Mainz

Telefon 06131/484950

Telefax 06131/485133

E-Mail marketing@vrm.de

www.vrm.de

ExponateMedien, Anzeigenblätter, Magazine, Portale, Tageszeitungen, Kinderzeitung Kruschel, u.v.m.
Halle3
Stand302
Anwesend06.-14. April

Wajid Enterprises

C-170, Second Floor, Lajpat Nagar-1

110024 Neu-Delhi

Telefon 0091/9911009569

Telefax

E-Mail wajidenterprises@rediffmail.com


ExponateCashmere Shawls & Stoles, Bed Spreads, Wall hangings & Handmade carpets
Halle13
Stand1342
Anwesend06.-14. April

Walforma eSG (Schülergenossenschaft)

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten im Schaufenster Nachhaltiges Rheinland-Pfalz
Halle20
Stand2002
Anwesend06.-08. April

Wallitschek, Marco Hauser Instrumente

Winterstr. 13

76327 Pfinztal

Telefon 07240/928727

Telefax 07240/928729

E-Mail info@hauser-instrumente.de

www.hauser-instrumente.de

ExponateMedizinische Instrumente (Nagel- und Haushaltscheren sowie Zangen), Pinzetten aller Art, Feilen, Schweizer Messer, Nostalgie-Blechschilder, Bundesliga-Fanartikel
Halle15
Stand1511
Anwesend06.-14. April

Wandern und Radregion Lothringen Office de Tourisme du Pays de Forbach

Château Barrabino Avenue St Rémy

57600 Forbach

Telefon 0033/387850243

Telefax

E-Mail contact@paysdeforbach.com

www.paysdeforbach.com

ExponateWander- und Radtouren in Lothringen
Halle25
Stand2553
Anwesend06.-08. April

Wann-Isoliertechnik Brigitte Schäfer

Danziger Str. 1

65462 Gustavsburg

Telefon 06134/51514

Telefax 06134/54480

E-Mail info@wann-isoliertechnik.de

www.wann-isoliertechnik.de

ExponateIsoliertechnik
Halle8
Stand811
Anwesend06.-14. April

Wasserbett-Zentrum Knöchel GmbH

Johann-Dahlem-Str. 64

63814 Mainaschaff

Telefon 06021/442940

Telefax 06021/4429479

E-Mail info@knoechel.net

www.knoechel.net

ExponateWasserbetten und Zubehör
Halle7
Stand740
Anwesend06.-14. April

WATEMA GmbH

In der Witz 29

55252 Mainz-Kastel

Telefon 06134/25560

Telefax 06134/255625

E-Mail watema-city@t-online.de

www.watema.de

ExponateBadsanierungen, Badeinrichtungen, Sanitär, Heizung, Fliesen
Halle12
Stand1200
Anwesend06.-14. April

WAWI Süsswaren Saisonspezialitäten GmbH

Unterer Sommerwaldweg 18-20

66953 Pirmasens

Telefon 06331/239990

Telefax 06331/2399910

E-Mail info@wawi.com

www.wawi.com

ExponateSüsswaren, Schokolade, Puffreis, Hohlfiguren, Pralinen, Nappos, Eiskonfekt, Nussschokolade, Osterhasen
Halle15
Stand1547
Anwesend06.-14. April

Weber-Stephen Deutschland GmbH

Rheinstr. 194

55218 Ingelheim

Telefon 06132/89990

Telefax 06132/899913

E-Mail info-de@weberstephen.com

www.weber.com

ExponateHolzkohlegrills, Gasgrills, Elektrogrills, Grillzubehör
Halle22
Stand2201
Anwesend06.-14. April

Weil Baumschulen Inh. Thorsten Hemmes

Ockenheimer Str. 20

55435 Gau-Algesheim

Telefon 06725/3003900 Hr. Weil

Telefax 06725/3003901

E-Mail weil.baumschulen@t-online.de

www.weil-baumschulen.de

ExponateRosen, Pflanzen, Stauden, Rollrasen, Obstgehölze, Beerensträucher, Mediterrane Pflanzen, Gartendienstleistungen
Halle23
Stand2353
Anwesend06.-14. April

Wein & Sekt Wiesenmühle Dr. Gerhard Schilling GmbH & Co. KG

Wiesenmühle

67590 Monsheim

Telefon 06243/998900

Telefax 06243/9989099

E-Mail info@schilling-wiesenmuehle.de

www.schilling-wiesenmuehle.de

Exponateausgezeichnet von Selection: 2017er Cuvée 1816 feinherb, außerdem: Riesling, Grauburgunder, Kerner, Chardonnay und mehr, Rotwein Cuvée, Spätburgunder, Merlot, Dornfelder und mehr, 2016er SchiWi N°5 - Cuvée Rosé, Portugieser, Dornfelder Rosé und mehr
Halle25
Stand2527
Anwesend12.-14. April

Wein & Spirituosen Manufaktur Karl Hendrik Frick e. K.

Naheweinstr. 3

55585 Duchroth/Nahe

Telefon 06755/9250

Telefax 06755/9255

E-Mail info@frick-wein.de

www.frick-wein.de

ExponateWeine, Liköre, Spirituosen: RegioWein-Besucher erinnern sich an unseren Schokoladenlikör!
Halle25
Stand2508
Anwesend12.-14. April

Weinbau Schreiber die Barfusswinzer

Hauptstr. 52

67259 Großniedesheim

Telefon 06239/9979368

Telefax 06239/9979369

E-Mail schreiber@barfusswinzer.de

www.barfusswinzer.de

ExponateBei uns gibt es keine große Tradition, keine abgehobene Philosophie, keine Siegel oder Klassifikationen. Für uns steht der bewusste Weingenuss im Vordergrund und dieser endet eben nicht bei Qulität und Menge. Wir machen Weine mit Charakter, die DIR Spaß machen, Freude schenken und ein Lächeln auf`s Gesicht zaubern! Eben Weine, die so sind wie wir… NATÜRLICH - BODENSTÄNDIG - AUTHENTISCH
Halle25
Stand2526
Anwesend12.-14. April

Weingut & Gästehaus Weitzel Jochen Weitzel

Aufhofstr. 34

55218  Ingelheim

Telefon 06132/40260

Telefax 06132/719727

E-Mail info@weingut-weitzel.de

www.weingut-weitzel.de

ExponateIngelheimer Rot- & Weißweine, Weinprobe, Familien- und Betriebsfeiern im "UFFHUB-STÜBCHE", 4-Sterne-Gästezimmer, Weinerlebnis-Tage, Hoffest, Rad- u. Wanderangebot gerne auch mit Organisation
Halle25
Stand2575
Anwesend12.-14. April

Weingut & Pension Badischer Hof Inh. Dipl.-Ing. Werner Hahn

Im Talflur

55627 Weiler

Telefon 06754/408

Telefax 06754/8037

E-Mail info@weingut-badischer-hof.de

www.weingut-badischer-hof.de

ExponateNaheweine in vielfältiger Auswahl für jeden Geschmack. Exklusiv bei uns (ideal zu Ostern): unsere S-Klassen Weine, Beerenauslese, Likörwein und Glitzerseccos. Für den Kurztrip: Weinerlebnis auf dem Winzerhof, Vinothek.
Halle25
Stand2587
Anwesend12.-14. April

Weingut & Secco Köth GmbH

Untergasse 22-24

67592 Flörsheim-Dalsheim

Telefon 06243/903010

Telefax 06243/9030140

E-Mail office@wein-koeth.de

www.wein-koeth.de

ExponateTop bewertete Weine, Innovative Seccos in mehr als 30 Kreationen
Halle25
Stand2506
Anwesend12.-14. April

Weingut Alfred Heil

Untere Kirchgasse 8

55595 Roxheim

Telefon 0671/34487

Telefax 0671/44458

E-Mail weingut.heil@t-online.de

www.weingut-heil.de

ExponateRieslinge und Burgunderweine, Rot- und Roséweine, Selection prämierte Weine, Strausswirtschaft im Sommer, am europäischen Fernwanderweg Nr. 8
Halle25
Stand2582
Anwesend12.-14. April

Weingut Bischof

Genheimer Straße 3

55444 Waldlaubersheim

Telefon 06707/428

Telefax

E-Mail info@weingut-bischof.de

www.weingut-bischof.de

ExponateBioweine von der Nahe – Bewirtschaftung mit Pferdezug! Riesling, Grauer u. weißer Burgunger, Silvaner, Gewürztraminer, Kerner, Ortega und mehr
Halle25
Stand2577
Anwesend12.-14. April

Weingut Bürgermeister Adam Schmitt

Gaustr. 19

55278 Mommenheim

Telefon 06138/1214

Telefax 06138/8256

E-Mail weingut.b.a.schmitt@t-online.de

www.weingut-schmitt-mommenheim.de

ExponateExponate: Weißer Traminer und schwarzer Heunisch (historische Rebsorte), Grüner Veltliner und andere handgemachte Weine, leckere Weine aus dem Whiskyfass
Halle25
Stand2586
Anwesend12.-14. April

Weingut Castel Peter Hoffmann und Merck GbR

Am Neuberg 2

67098 Bad Dürkheim

Telefon 06322/5899

Telefax

E-Mail info@castel-peter.de

www.castel-peter.de

ExponateUnsere Philosophie sind ökologisch erzeugte, ausdrucksstarke Weine, respektvoll und schonend behandelt. Spritziger Riesling-Secco, feine Rieslinge, frische, mineralische Burgunder und edle Rotweine in BIO-Qualität.
Halle25
Stand2564
Anwesend12.-14. April

Weingut Conrad

Rathausstr. 7

67269 Grünstadt/Sausenheim

Telefon 06359/2312

Telefax

E-Mail info@conrad-sausenheim.de

www.conrad-sausenheim.de

ExponatePrämierte Weiß- und Rotweine, Sekt & Secco ausgewählte Likörspezialitäten sowie feiner Tresterbrand. Klassische Rebsorten aber auch ausgefallene Sorten wie Bacchus, Herold & Regent.
Halle25
Stand2521
Anwesend12.-14. April

Weingut Dätwyl

Hauptstr. 11

67587 Wintersheim

Telefon 06733/426

Telefax 06733/8210

E-Mail info@daetwyl.de

www.daetwyl.de

ExponateGutsweine: Frische, feinfruchtige Weißweine und Cuvées, die perfekten Spaß- und Wohlfühlweine aus unseren Weinbergen. Lagenweine: Besonders dichte, stoffige Weißweine und kräftige, gehaltvolle Rotweine entspringen unseren besten Lagen. Premiumweine: ausgesucht, charaktervoll, dicht strukturiert und unverwechselbar. Genuss- und Gesprächsstoff zugleich. Traubenkernöl: In aufwendiger Handarbeit entsteht ein kaltgepresstes, naturbelassenes Öl von höchster Konzentration an Farbe und Aroma. Übernachtung im Gästequartier: Wir lieben es, Gäste zu haben. Besuchen Sie uns und fühlen Sie sich dennoch wie Zuhause.
Halle25
Stand2569
Anwesend12.-14. April

Weingut der Stadt Mainz Weingut Fleischer

Rheinhessenstr. 103

55129 Mainz-Hechtsheim

Telefon 06131/59797

Telefax 06131/592685

E-Mail info@weingut-fleischer.de

www.weingut-fleischer.de

ExponateGroße Rieslingkollektion, breite Rotweinpalette einheimischer und internationaler Rebsorten, Veranstaltungen im Barriquefasskeller
Halle25
Stand2535
Anwesend12.-14. April

Weingut Dieter Bechtel und Sohn

Weinstr. 42

67278 Bockenheim

Telefon 06359/4750

Telefax 06359/409377

E-Mail weingutbechtel@t-online.de

www.weingut-bechtel.de

ExponateOb traditionell deutsche Rebsorten oder auch Merlot und Chardonnay – die Lagen- und Bodenvielfalt Bockenheims, am Tor zur Pfalz und der Deutschen Weinstraße, verleiht unseren Weinen eine besondere Ausprägung.
Halle25
Stand2517
Anwesend12.-14. April

Weingut Eckes-Zimmermann

Höllenpfad 2

55452 Guldental

Telefon 06707/8718

Telefax 06707/915178

E-Mail wein@eckes-zimmermann.de

www.eckes-zimmermann.de

Exponatefruchtige Naheweine, wie: Riesling, weißer Burgunder, Bacchus, Blanc de Noir, Spätburgunder und mehr, Traubensecco ohne Alkohol
Halle25
Stand2579
Anwesend12.-14. April

Weingut Eric Grünewald

Kirchstr. 15

55413  Weiler bei Bingen

Telefon 06721/32622

Telefax 06721/992604 

E-Mail info@weingut-gruenewald-weiler.de

www.weingut-gruenewald-weiler.de

ExponateAusgezeichnete Gutsweine, Ortsweine und Lagenweine die durch Charakter, Frische, Frucht und Nachhaltigkeit überzeugen.
Halle25
Stand2585
Anwesend12.-14. April

Weingut Gattung

Franz v. Sickingen Str. 16

55583 Bad Kreuznach / BME

Telefon 06708/2223

Telefax 06708/661153

E-Mail info@weingut-gattung.de

www.weingut-gattung.de

ExponateBreites Sortenspektrum an nahetypischen Terroirweinen, Gutausschank April bis Oktober, Weinerlebnis-Express - Ferienwohnungen
Halle25
Stand2581
Anwesend12.-14. April

Weingut Gerhard Wolf Gerhard & Isabelle Wolf

Schulstr. 16

55270 Schwabenheim

Telefon 06130/1424

Telefax 06130/6537

E-Mail hallo@weinimschafspelz.de

www.weinimschafspelz.de

Exponatesehr fruchtbetonte Weine mit harmonischer Säure, vorwiegend Bouquet Rebsorten, weitgehender Verzicht auf Pflanzenschutzmittel, Secco und Likör sowie handgerüttelte Sekte; Hoffest und Fackelwanderung: mobiler Weinstand: Unser Weingut kommt zu Ihrem Fest nach Hause.
Halle25
Stand2533
Anwesend12.-14. April

Weingut Herbert & Andrea Bendel

Hartmannstr. 3

67487 Maikammer

Telefon 06321/59539

Telefax 06321/59539

E-Mail weingut-bendel@gmx.de

www.weingutbendel.de

ExponateScheurebe (Rebsorte des Jahres 2016) ausgezeichnet mit Gold beim Internationalen Scheurebe-Wettbewerb 2017 in den Kategorien trocken und lieblich. Haus der Prämierten Weine seit 2010. Ausgezeichnete Wanderwege und zahlreiche bewirtschaftete Hütten im Pfälzer Wald.
Halle25
Stand2513
Anwesend12.-14. April

Weingut Hochschule Geisenheim University

Kirchspiel

65366 Geisenheim

Telefon 06722/502741

Telefax 06722/7502740

E-Mail Weinverkauf@hs-gm.de

www.hs-geisenheim.de/hochschule/zentrale-einrichtungen/weingut

ExponateRheingau-Weine der Hochschule Geisenheim, Rieselinge: Von Lade, Villa Monrepos
Halle25
Stand2565
Anwesend12.-14. April

Weingut Jürgen Griebel

Weinstr. 50

67278 Bockenheim an der Weinstraße

Telefon 06359/4310

Telefax 06359/4863

E-Mail weingut.juergengriebel@t-online.de

www.griebel-weine.de

ExponateWein, Sekt, Traubensaft aus der Pfalz
Halle25
Stand2519
Anwesend12.-14. April

Weingut Karl-Josef Eckes GbdR Inh. Andreas u. Karl Werner Eckes

Traubenstr. 11

55595 Wallhausen

Telefon 06706/400

Telefax 06706/6600

E-Mail weingut@eckes-wein.de

www.eckes-wein.de

ExponateSäurearme Weiß & Rotweine, Haus der prämierten Weine seit 2011, Sekt & Secco aus eigener Herstellung, Gutsschänke: Mitte März bis Mitte Mai und Mitte Juli bis Ende August
Halle25
Stand2510
Anwesend12.-14. April

Weingut Keber Kolling

Schulstr. 6

55595 Sommerloch

Telefon 06706/412

Telefax 06706/902957

E-Mail kontakt@keberkolling.de

www.keberkolling.de

ExponateBei uns ist alles „bio“: Weiß- und Rotwein, Sekt, Perlwein und Traubensaft, Glühwein Wieder im Programm: 2018er SommerChiller weiß und rosee, trocken Weinleseerlebniswochenenden im September und Oktober
Halle25
Stand2551
Anwesend12.-14. April

Weingut Luff GbR

Hauptstr. 16

55459 Aspisheim

Telefon 06727/5893

Telefax

E-Mail info@weingut-luff.de

www.weingut-luff.de

ExponateVIVA LA VINIFICACIÓN! Bunt, wild, frech und unkonventionell – die Weine, harmonisch, vollmundig und aromatisch. Typisch rheinhessische Rebsorten, wie Riesling oder Silvaner, aber auch innovative Cuvées, Fassproben vom Grauburgunder und und Rotweincuvée aus dem Barrique
Halle25
Stand2573
Anwesend12.-14. April

Weingut Marko Hörner GbR

Edesheimer Weg 14

76879 Hochstadt

Telefon 06347/919203

Telefax

E-Mail service@hoernerwein.de

www.weingut-hoerner.de

Exponatefruchtbetonte Weine, weiß, rosé und rot, z.B.: Gelber Muskateller, Sauvignon blanc, Inspiration Rosé, Dunkelfelder. Ferienwohnungen und Station für Radwandertouren.
Halle25
Stand2518
Anwesend12.-14. April

Weingut Mussel

Rommersheimer Str. 40a

55286  Wörrstadt

Telefon 06732/7815

Telefax

E-Mail info@weingut-mussel.de

www.weingut-mussel.de

Exponateu.a.: Burgunderweine, Riesling, Sauvignon Blanc, Chardonnay, Ortega, Cuvée Felix…, Seccos & Winzersekte, Rotweine & Weißherbst, u.a.: Cuvée "Unser kleines Geheimnis", Gästezimmer, Hiwweltour
Halle25
Stand2577
Anwesend12.-14. April

Weingut Schwan

Rottmanngasse 2

67308  Zellertal-Niefernheim

Telefon 06355/965400

Telefax 06355/965401

E-Mail himmel@weingutschwan.de

www.weingutschwan.de

ExponatePINK-SWAN-Spitzencuvée auch als rot oder weiß oder Grauburgunder, Cabernet Cubin als trockener Rot- oder als Eiswein, Goldmuskateller; alles umweltschonend erzeugte Weine aus dem pfälzer Zellertal, Wein & Wandern im Zellertal, nahe des Donnersberg,z.B. Zellertalweg, "Himmelsteig" Wein & Wandern im Zellertal, nahe des Donnersberg, z.B. Zellertalweg, "Himmelsteig"
Halle25
Stand2524
Anwesend12.-14. April

Weingut und Brennerei Hartmetz-Kling Hans J. Hartmetz

Hauptstr. 21

67271  Kleinkarlbach

Telefon 06359/3229

Telefax 06359/86155

E-Mail anfrage@weingut-hartmetz-kling.de

www.weingut-hartmetz-kling.de

Exponate
Halle25
Stand2566
Anwesend12.-14. April

Weingut Vinum Gaudium Hemmes Gau-Algesheim

Gartenfeldstr. 1

55435 Gau-Algesheim

Telefon 06725/4924

Telefax

E-Mail vinum-gaudium@hemmes.de

www.vinum-gaudium.de

ExponateWein Vinum Gaudium, Edelobstbrennerei
Halle24
Stand2416
Anwesend06.-14. April

Weingut-Dietrich-Becker Wolfgang und Alexandra Dietrich

Schönauergasse 4

55430 Oberwesel

Telefon 06744/221

Telefax

E-Mail WeinstubeZumLamm@gmx.de

www.weingut-dietrich-becker.eu

ExponateRiesling Charta Felsenspiel, 2018er Gewürztraminer Auslese, 2018er Grauburgunder QbA 2018er St. Martisberg QbA, 2016er Frühburgunder QbA
Halle25
Stand2553
Anwesend12.-14. April

Weinhaus Matt-Schwaab

Am Rebenmeer 1

67489 Kirrweiler

Telefon 06321/58327

Telefax

E-Mail info@weinhaus-matt-schwaab.de

www.weinhaus-matt-schwaab.de

ExponateStilvoll lebendige Weine mit dem frischen Wind der Jungwinzerin Meike Der Grau- und Weissburgunder spiegeln die Sonne und den nährstoffreichen Boden der südlichen Weinstrasse wider. Klassiker wie der Portugieser Weissherbst, der Riesling Classic und der Dornfelder dürfen nicht fehlen. Eine Auswahl von weiss, rosé und rot. Unser 4*-Sterne Gästehaus mitten im Rebenmeer mit freiem Blick auf den Pfälzer Wald bietet vor Ort die ideale Weinatmosphäre.
Halle25
Stand2515
Anwesend12.-14. April

Weinhof Martin GbR Günter Martin

Bachhöller Weg 4

65346 Eltville-Erbach

Telefon 06123/62856

Telefax 06123/81115

E-Mail info@weinhof-martin.de

www.weinhof-martin.de

Exponatevielfach prämierte Weine (u.a. Best of Riesling), einziger Goldmuskateller im Rheingau, im "Weinkompass" empfohlener Gutsausschank, Wohnmobilstellplätze am Weingut, ausgezeichnete Wanderwege (Rheinsteig), nahe Kloster Eberbach
Halle25
Stand2512
Anwesend12.-14. April

Weinkollektiv

Alleestr. 3

67824 Feilbingert

Telefon 0176/50216271

Telefax

E-Mail mail@weinkollektiv.de

www.weinkollektiv.de

ExponateAus Weingut Lötzbeyer in Feilbingert wird das "Weinkollektiv". Alte und neue Weinklassiker, wie Riesling Weißburgunder, Grauburgunder oder Müller Thurgau auf höchstem Niveau, ebenso Rotweine, wie etwa Portugieser, gelagert im Holzfass.
Halle25
Stand2580
Anwesend12.-14. April

Weizel GmbH

Hans-Kraut-Str. 4

78549 Spaichingen

Telefon 0741/26950528

Telefax

E-Mail info@weizel-metalltechnik.de

www.weizel-metalltechnik.de

ExponateBalkon- und Treppengeländer, sowie Terrassendächer aus Edelstahl
Halle8
Stand827
Anwesend06.-14. April

Wela-Trognitz Fritz Busch GmbH & Co. KG

Alte Poststr. 12 - 13

96337 Ludwigsstadt

Telefon 09263/9420

Telefax 09263/942490

E-Mail info@wela-suppen.de

www.wela-suppen.de

ExponateSuppen, Brühen, Würzen, Soßen, Feinkost, Bio
HalleFG1
StandFG1-16C
Anwesend06.-14. April

Weltladen Unterwegs

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand von Fairfashion in Mainz
Halle20
Stand2041
Anwesend06.-08. April

WEMA FLÜSSIGTAPETE e.K.

Im Gewerbepark 37

96155 Buttenheim

Telefon 09545/441810

Telefax 09545/44181100

E-Mail mail@wema-fluessigtapete.de

www.wema-fluessigtapete.de

ExponateFlüssigtapeten, Baumwollputz, natürliche Wand- u. Deckenbeschichtung
Halle6
Stand625
Anwesend06.-14. April

Whirlpool & Living GmbH

Herbert-Ludwig-Str. 2

28832 Achim

Telefon 04202/511990

Telefax 04202/5119950

E-Mail info@softub.de

www.whirpool-living.de

ExponateSoftub Garten-Whirlpools
Halle7
Stand754
Anwesend06.-14. April

Whirlpools spaPRO.de HotSpring

Hinter der Altdörfer Kirche 22

64832 Babenhausen

Telefon 069/907200570 Messetelefon 0163/6952249

Telefax 069/907200579

E-Mail info@whirl-pool.de

www.spapro.de

ExponateWhirlpools
Halle12
Stand1208
Anwesend06.-14. April

Wies Fensterbau GmbH

Huberstr. 20 - 22

55595 Spabrücken

Telefon 06706/94000

Telefax 06706/940090

E-Mail info@wies.de

www.wies.de

ExponateFenster, Haustüren, Balkontüren, Rollläden, Raffstoren, Sicheres Zuhause, Haussteuerung
Halle16
Stand1606
Anwesend06.-14. April

Wildhandel Kittelmann

Lothra Nr. 24

07338 Drognitz

Telefon 036737/22291

Telefax 036737/22291

E-Mail wh-kittelmann@t-online.de


ExponateWurst und Schinken vom Wild, Wildspezialitäten, Wildsalami, Wildschinken, Wildrohwurst, Wilddosenwurst
Halle15
Stand1515
Anwesend06.-14. April

Windworks Sports, Lifestyle + Accessoires

Didierstr. 1

65203 Wiesbaden

Telefon 0611/1747065

Telefax 0611/1747898

E-Mail service@windworks.de

www.windworks.de

ExponateGartenbrunnen, Zimmerbrunnen, Gartenlichttechnik, Gartenwassertechnik, Schmuck, Edelsteinlampen, Metall für Garten, Spielwaren
Halle24
Stand2439
Anwesend06.-14. April

World University Service Deutsches Komitee e.V.

Goebenstr. 35

65195 Wiesbaden

Telefon 0611/9446170

Telefax 0611/446489

E-Mail service@globaleslernen.de

www.wusgermany.de/de/globales-lernen

ExponateBildungs- und Informationsmaterialien, Zeitschriften Entwicklungspolitik der Deutschen Länder, Globales Lernen
Halle20
Stand2001a
Anwesend06.-08. April

Wurstlädchen

Rockenhauserstr. 40

67806 Marienthal

Telefon 0171/4918737

Telefax

E-Mail wurstlaedchen@gmx.de

www.wurstlädchen-pfalz.de

ExponateHausgemachtes aus de Bix: diverse Wustsorten aus der Dose, tafelfertige Gerichte aus der Dose
Halle25
Stand2505
Anwesend12.-14. April

x-over ® creative pool distribution GmbH

Höhenweg 14

86391 Stadtbergen

Telefon 0821/81045360

Telefax 0821/81045311

E-Mail messe@x-over.de

www.x-over.de

Exponatex-over Taschen, x-over Rucksäcke
Halle7
Stand701
Anwesend06.-14. April

Zauncenter Loritz & Sohn

An der Altnahe 16

55450 Langenlonsheim

Telefon 0151/51281343

Telefax

E-Mail zauncenterloritz@web.de


ExponateZäune, Tore, Türen
Halle23
Stand2311
Anwesend06.-14. April

ZAUNZAR GmbH

Stromberger Str. 61

55413 Weiler/Bingen

Telefon 06721/4977237

Telefax 06721/4977249

E-Mail info@zaunzar.de

www.zaunzar.de

ExponateZäune, Tore, Türen, Geländer aus Alu, Wind- und Sichtschutz aus Alu mit Glas, Balkongeländer
HalleFG2
StandFG2-49
Anwesend06.-14. April

Zehentmaier, Michael

Schloßbergstr. 23

34630 Gilserberg

Telefon 06696/7157

Telefax 06696/7662

E-Mail michael.zehentmaier@gmx.de

www.zehentmaier.de

ExponateBack- und Haushaltszubehör, Zwiebelschneider, Gemüsehobel, Gemüseschäler, Küchengeräte, Ausstecher, Backfolien
Halle17
Stand1702
Anwesend06.-14. April

Ziege und Kamel

Straße der Champagne 8

55270 Essenheim

Telefon 0177/7954087

Telefax

E-Mail info@ziegeundkamel.de

www.ziegeundkamel.de

ExponateIndividuelle Reisen, Abenteuerreisen, Familienreisen, Erlebnisreisen und Reitferien in der Mongolei
Halle25
Stand2501a
Anwesend06.-08. April

Zieger GmbH Bautenschutz

Buch 15

63931 Kirchzell

Telefon 09373/20470

Telefax 09373/204717

E-Mail info@bautenschutz-zieger.de

www.bautenschutz-zieger.de

ExponateKelleraußenabdichtung im Erdschlitzverfahren oder nach DIN 18195, Horizontalsperren, Schimmelpilzsanierung, Kellerinnenabdichtung, Freilegung mittels Saugbagger
Halle12
Stand1217
Anwesend06.-14. April

Zielinsky Universal-Stein GmbH & Co. KG

Barkensweg 50

26670 Uplengen

Telefon 04956/91880

Telefax 04956/918898

E-Mail info@universalstein.de

www.universalstein.com

ExponateUniversal-Stein, umweltfreundlicher Reinigungs- und Polierstein ohne chemische Zusätze
Halle17
Stand1701
Anwesend06.-14. April

Zimmermann Bedachungen GmbH

Binger Weg 13

55437 Ockenheim

Telefon 06725/95767

Telefax 06725/95769

E-Mail info@mz-dach.de

www.mz-dach.de

ExponateEnergiedächer, Energieberatung, Dachdeckung, Dachdämmung, Dachabdichtungen, Dachbau
Halle6
Stand626
Anwesend06.-14. April

ZOAR-Werkstätten Alzey

Spießgasse 97

55232 Alzey

Telefon 06731/9977330

Telefax 06731/9977348

E-Mail claudia.mitulla@zoar.de

www.zoar.de

ExponatePilzpfanne aus eigener Pilzzucht
HalleFG2
StandFG2-28B
Anwesend06.-08. April

Zukunftsoffensive Überwald - Freizeitregion Überwald

Telefon

Telefax

E-Mail


ExponateVertreten am Stand der Tourismusagentur NibelungenLand / Wirtschaftsförderung Bergstraße GmbH
Halle25
Stand2560
Anwesend06.-08. April